Меню

help! не увидели на УЗИ желтое тело, срок 11,5 нед

AD
волнуюсь
04 Jul 2008, 12:37
Девочки, пока скроюсь, у меня вопрос. Сегодня была на УЗИ, срок 11 недель и 4 дня, так вот, все показатели нормальные, тонуса нет, но нет в яичниках ЖТ. Подскажите, что это значит, к врачу уже не успею, сегодня уезжаю в отпуск на 2 недели....
04 Jul 2008, 13:09
а вон в соседнем топике девочке собирались лечить это желтое тело, н наших врачей не угодишь :) А на таком сроке оно должно быть? Поищите в интернете, если да, то можно сдать анализ на прогестерон и посмотреть хватает ли его, если нет, то назначат утрожестан или дюфастон.
04 Jul 2008, 13:59
Не волнуйтесь, бывает :) Могли просто не увидеть, это не значит, что его нет. У меня тоже не было, прописали Дюфастон "для профилактики" без всяких гормональных анализов, я его пила дней 5(от страха, что "что-то не так"), потом перестала. Все нормально, на сохранении не лежала, 37 недель уже.
04 Jul 2008, 14:08
У меня это желтое тело было, но сказали к 12 неделям должно рассосаться. Вот на узи в 12 недель врач сказал, что его уже нет и быть не должно!
волнуюсь
04 Jul 2008, 14:16
Спасибо, не много успокоили, м.б. мне тоже попить Дюфастон для профилактики, т.к. анализы сдать и доктора посетить смогу только через 2 недели?
04 Jul 2008, 14:25
А вот Дюфастон я пила 2 раза в день. Тут только специалист поможет.
Anonymous
04 Jul 2008, 16:07
Не волнуйтесь. У меня два врача, сидящие в одном кабинете, сделали такие выводы: - одна сказала, что у меня апоплексия яичника; - другая, делая узи, этот яичник вообще не нашла. После этого они меня срочно госпитализировали и врач в больнице долго смеялся над обоими выводами.
04 Jul 2008, 18:51
тут написали что оно к 12 неделям должно рассосаться..так может оно у вас уже рассосалось? все - таки почти 12 недель:) если ничего не беспокоит я бы не стала пить никаких таблеток.
04 Jul 2008, 19:15
К 11,5 неделям его уже в принципе и не может быть, т.к. до 12 недель желтое тело выполняет функцию плаценты, а к 12 неделям уже должна быть образована и сама плацента.
05 Jul 2008, 19:02
Может ещё больше успокоитесь? Прочитала сегодня в журнале "9 месяцев", цитирую: Желтое тело - это железа, функционирующая в первом триместре беременности, и оно должно присутствовать в норме. Желтое тело формируется на месте произошедшей овуляции. Оно вырабатывает гормон беременности - прогестерон. В норме в течении первых 2 месяцев берменности желтое тело претерпевает обратное развитие и исчезает. Воооот. Было бы тревожно если оно не исчезло. Так, что езжайте в свой отпуск и наслаждайтесь отдыхом и берменностью.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325