Меню

26 недель шейка короткая и мягкая

AD
Anonymous
03 Jul 2008, 16:43
Девочки, вернулась только что от доктора. Она посмотрела меня на кресле и в лице изменилась. Говорит шейка короткая(сантиметра 2, по данным узи было 3.2) и мягкая(при желании можно пропустить палец). Назначила гинипрал. Что еще можно сделать??? Действительно ли шейка короткая или она подстраховывается. Роды вторые. Как не расклеиться окончательно? Первые роды были со слабой родовой деятельностью стимулированы из-за длинной и гладкой шейки.
03 Jul 2008, 16:49
У меня с 25-й недели была короткая и чуть приоткрытая шейка. Но внутренний зев был закрыт. Ничего не назначали. Только на сохранении периодически лежала для подстраховки. А к концу беременности вообще шейка была такая короткая, что врач говорила - быстро рожу. А рожала долго и трудно, и шейка вообще не хотела открываться, даже рожала с капельницей. Да, беременность была перрвая, и родила в 40нед, хотя врач, судя по шейке, говорила, что и до 38-ми не дохожу...
03 Jul 2008, 16:57
половой покой, больше лежать, следить за стулом. такая ситуация нередко встречается. Можно до 40 недель доходить.
03 Jul 2008, 17:20
Мне в такой же ситуации ставили кольцо. Тоже вторая Б была.
Anonymous
03 Jul 2008, 18:43
Теперь продолжение....поехала я экстренно на УЗИ в центр ЭКО. Короче доктор посмотрел вагинальным датчиком и намерял 4 см зев закрыт и структура шейки без особенностей. Кому верить и что делать в такой ситуации? Стало конечно гораздо легче морально после УЗИ))
04 Jul 2008, 11:40
Верить УЗИ! Врач не всю длину шейки может оценить!!! Сама столкнулась с подобным - врач отправила в больницу на консультацию, думала, что зашьют... а в больнице сказали - нечего туда вообще лазить! По узи длина хорошая, зев закрыт и все - нечего себе мозги пудрить.
04 Jul 2008, 11:51
Верить УЗИ.
04 Jul 2008, 14:15
конечно, узи верить!!!
04 Jul 2008, 11:50
Назначали гинипрал. Я его пропила немного и бросила - рвало, головкружения и т.д. В итоге, она сама удлиннилась. И все стало ОК.
04 Jul 2008, 15:04
У меня во вторую Б с 24 недель была мягкая,короткая и палец пропускала. От данных УЗИ можно смело отнимать 0,5 см точно. Гинипрал как вспомогательная терапия. Неприятный период 28-30 недель.Шейку мониторьте хотя бы раз в 2 недели на УЗИ.Просто пусть вагинальным датчиком смотрят шейку. Только не забывайте что и руками, и УЗИ каждый врач смотрит достаточно субъективно.Если пограничное состояние будет-перепроверяйтесь. Мне в итоге в 28 недель пессарий поставили, родила в 37, но с 36 недель у меня раскрытие хорошие 4 пальца были:-)Один плюс-схватки я почти не заметила даже:-)
03 Jul 2008, 22:55
А почему Вас на кресле смотрели? Я просто в принципе не могу понять как шейку отслеживают, ну понятно УЗИ в 20-22 недели. А потом только в 30 по-моему. Время от времени кто-то говорит, что вот обнаружили что шейка короткая. А с чего вдруг было обследование непонятно. Получается каждая беременная ходит с риском с 20 по 30 неделю??
04 Jul 2008, 11:48
Мазок могут на кресле брать, врач же видит, что структура шейки может быть чуть изменена или что-то в этом духе...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325