Меню

Шейка в 22 недели.

AD
03 Jul 2008, 14:34
Девочки посоветуйте напрягаться или нет. Недели 3 назад на ощупь ощутила что шейка немного приоткрыта (я постоянно вставляю утрожестан и изменения заметны). Ходила на прием к врачу, она посмотрела, сакзала что действительно приоткрыта на кончик пальца, но ничего страшного и волноваться не стоит. 10 дней назад ездила к Тё на УЗИ, сказал что внутренний зев закрыт. Сейчас, уже дня 3 (опять же только по моим ощущениям) как-то еще больше все приоткрылось :( Врач в отпуске, а на следующее УЗИ в Москву поеду только в конце июля, а у нас в городе, как оказалось никто из УЗИстов мне шейку посмотреть не может (смотрят круглыми глазами будто я у них луну прошу). Это везде так или только мне так повезло? Заморачиваться или нет? Что делают когда шейка потихоньку открывается и к какому врачу надо идти? Извините что так длинно, спасибо за ответы.
03 Jul 2008, 15:29
ой, Алл, я тут ничего посоветовать не могу, не в курсе как должно быть в норме, но мне кажется, что этим надо заняться и на самотек не пускать. Ты же не знаешь с какой скоростью она открывается у тебя, Может тебе в центр какой-нибудь записаться ни осмотр предварительно созвонившись..в цир тот же или я незнаю куда, гинекологов же много.
03 Jul 2008, 15:37
Я тоже с таким не сталкивалась, но тут точно могу сказать что просто сидеть и ждать возвращения врача нельзя. Надо обязательно записаться в хороший центр или к хорошему специалисту и срочняк туда бежать. Тут ведь такое дело, когда что-то кажется обязательно всё перепроверить надо, и на самотёк пускать нельзя!!!
03 Jul 2008, 16:03
Если б еще знать куда и к кому бежать :(, мне ж до Москвы 500 км :( не хочется зря прокататься, напряжно это.
03 Jul 2008, 21:55
Ну что значит - зря. Либо убедитесь, что все хорошо и со спокойным сердцем будете ходить, либо срочно зашьют. Меня зашили как раз на вашем сроке, рада, что не упустили.
03 Jul 2008, 15:41
У меня срок поменьше (около 18) и тоже шейка кончик пальца пропускает, но у меня всего 1 год 8 мес. назад старшая дочка родилась, т.е. врач сказал, что это физиологическая норма, главное, что по УЗИ внутренний зев закрыт. Но, если Вы первого ждете, то, наверное, лучше перебдеть и проконсультироваться дополнительно.
03 Jul 2008, 21:19
Я всю беременность проходила с открытым внешним зевом на кончик пальца. Врачи как-то не напрягались по этому поводу, не смотря на мою матку в постоянном тонусе. Да и 2 мои подруги также проходили.А вот в 28 недель у меня приоткрылся внутренний зев на 5 мм. Здесь мнение врачей разделилось, кто говорил, что это нехорошо, а кто-то, что 5 мм в пределах нормы. Но все сходились в одном- никаких нервотрепок, поездок отдыхать(рожала 4 августа), больше лежать и ничего не делать.А потом вы же точно не можете сказать, увеличилось открытие, может - "у страха глаза велики". Я Вас понимаю - я долго ждала беременность, с трудом выносила и тоже тряслась по любому поводу. Одна моя подруга вообще ходила с открытием на 2 пальца. И ничего. Двое малышей народилось. Полежите побольше, если можно не ходите на работу. Удачи
Anonymous
04 Jul 2008, 21:06
это кому как повезет. мне не повезло. беременность после 6 попыток эко. в 22 недель открылась шейка на 1.5 см., и уже был виден пузырь... (а может раньше, и врач проморгала! я узнала случайно, пошла сдавать мазки в платную лабораторию) неделю снимали тонус в стационаре. потом зашивали. еще 2 недели лежала, не вставая там же. потом началась родовая деятельность. 3-е суток ее пытались остановить. в итоге родила на 26-неделе. двойня. девочки прожили 12 и 21 день. это очень больно... терять... Не пускайте на самотек никогда!!! Берегите себя и своих близких!!!
Anonymous
04 Jul 2008, 21:50
эээээххх... как страшно... этого и боюсь тоже:(, как что заболит, сразу панический страх:( верно, лучше тысячу раз перестраховаться. тоже отменила все отпуска и поездки, сижу, сохраняю
04 Jul 2008, 22:00
Видела Ваш пост в другом разделе. Желаю Вам Удачи в следующей попытке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть все получится!
Anonymous
03 Jul 2008, 15:42
Недавно на осмотре врач по невынашиваемости стала бить тревогу - "Аааа, раскрытие, шейка плохая!!!!". на узи сказали, что внутренний зев закрыт. Эта врач сказала, чо трудно доносить с такой шейкой, что на моем сроке уже не зашивают. Другая врач сказала, что донашивают спокойно с раскрытием даже внутреннего зева, незашитые. так что не паникуйте раньше времени, соблюдайте режим. Ну и к хорошему врачу сходите. Я веду очень СПОКОЙНЫЙ образ жизни, как мне посоветовали - все движения продуманные, без резких нагрузок.
03 Jul 2008, 15:59
Да я в принципе тоже не лихачу. Проблема в том что на мой взгляд у меня единственный более-менее адекватный врач. Очень жалею что не напрягла Тё посмотреть отдельно шейку (просто и без того было УЗИ с доплером, народу куча ждала приема, мне как-то неудобно стало, решила подождать до 22 июля). А теперь к кому бечь не знаю. Новый врач захочет ли меня посмотреть нормально? Я не ожидала что в ЦИРе можно посмотреть шейку влагалищным датчиком без проблем, а у нас об этом никто не знает и ни разу не делал, думала если что у нас тоже без проблем посмотрят. Наверное пока схожу к замещающему гинекологу, а дальше подумаю.
Anonymous
03 Jul 2008, 16:10
Я в обычной ЖК делала, на узи отвела сама врач по невынашиваемости без очереди, смотрели только шейку вагинальным датчиком (срок 25 недель)
03 Jul 2008, 22:59
А почему Вам вдруг решили проверить шейку? Хочу понять в принципе тактику врачей по отслеживанию состояния шейки. По плану то вроде только на УЗИ в 20 и в 30 недель...
Anonymous
04 Jul 2008, 21:17
у меня угроза долго была. У нас с угрозой направляют на консультацию к врачу по невынашиваемости. Консультировалась у нее недель в 16, потом вот только в 25 добрела. Прошлый раз она писала, что было раскрытие небольшое. спросила, давно ли смотрели, вот и проверила.
Anonymous
03 Jul 2008, 16:22
Если это беременность первая - то в идеале и внутренний и внешний зев должены быть сомкнуты. Ну еще длина и состояние шейки имеют значение. Если откроется внутренний зев, то плодный пузырь может попасть в это открытие и прорваться. тогда инфекция и выкидыш. (Я не хочу вас пугать - просто такова реальность и лучше подстраховаться).
уже мама
03 Jul 2008, 16:37
У меня на 25 неделе шейка стала укорачиваться (определили по УЗИ). Срочно зашили. Швы сняли на 35 неделе. Все прошло хорошо. Ребенок родился в срок.
03 Jul 2008, 19:12
Спасибо большое всем за ответы. Сейчас сходила к врачу, которая замещает мою отпускницу. Оказалось что тоже очень даже хорошая врач :) Посмотрела, пощупала, сказала что как было раскрытие на кончик пальца так и осталось, внутренний зев закрыт, шейка нормальной длины и волноваться мне не о чем. Назначила гинипрал (пока подумаю пить или не пить). В принципе успокоила, хотя червячок в душе все равно остался :) Буду ждать УЗИ в конце месяца.
Anonymous
04 Jul 2008, 21:08
пить обязательно!!!!
04 Jul 2008, 21:28
Спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325