Меню

Проблемы с кишечником,помогите :-(

AD
Устала
03 Jul 2008, 14:30
Тема обсуждается всегда, но я скоро свихнусь. Б 6 недель, не могу нормально ходить в туалет, кишечник вообще не работает. То болит сильно и пучит, то хожу в туалет по чуть-чуть со свечками, в результате ощущение, что все время хочется по-большому, а сходить не могу. Дискомфорт постоянно, поэтому плохо сплю и настроение плохое. Беременность не первая, но такого раньше не было. Ем свеклу, кефир, овощи и т.д. От некоторых фруктов боли страшные. У кого так было и кто чем спасался?
03 Jul 2008, 15:06
я пила нормофлорины утром и вечером. Кисломолочные продукты из рациона изъяла, у меня от них было брожение. Еще линекс три раза в день и диета - все вареное, включая фрукты. После курса лечения понемножку стала вводить обратно фрукты свежие. Но мне реально было очень плохо, с коликами кишечными. Еще уголь пила и дюфалак.
Автор
03 Jul 2008, 15:20
А что такое нормофлорины ? Где их брать? Какие фрукты вы ели вареными? У вас эти проблемы тоже возникли во время беременности? Извините за такое количество вопросов :-)
03 Jul 2008, 15:23
"Нормофлорин" - это БАД, институг Габричевского производит, там полезные бактерии, в показаниях беременность есть. Он хорошо снимает всякие кишечные проблемы.
03 Jul 2008, 15:33
я варила компот из яблок, абрикосов и клюквы :) была весна, что было то и ела (то есть фрукты не ела, пила компоты). нормофлорины в аптеке купила Л и В (один на вечер, другой на утро (там ниже уже написали что это..это бифидо и лактобактерии).
03 Jul 2008, 15:35
да и проблемы возникли в беременность, даже поставили диагноз хронических колит, когда я спросила почему хронический, никогда в жизни не страдала. Вобщем, наслаждаюсь...причем у меня это все еще на фоне жуткого токсикоза было. Во втором триместре проблем нет...ттт... Посоветуйтесь с врачом, он обязательно пропишет лечение.
03 Jul 2008, 15:53
Я Вас сейчас засыплю вопросами :) Наконец-то нашла человека с похожими проблемами. Скажите, пожалуйста: 1) Как долго длился процесс восстановления, когда Вы начали вводить обратно сырые фрукты? 2) Что можно из сладкого? Не вредно ли оно в данной ситуации? 3) Я тоже отказалась от молочного и кисломолочного. Принимали ли Вы препараты кальция да и вообще витамины чтобы компенсировать питание 4) Можно ли какие-нибудь ягоды? черника, черешня, клубника, малина. Заранее СПАСИБО ОГРОМНОЕ за ответы!!!
03 Jul 2008, 15:59
1) Как долго длился процесс восстановления, когда Вы начали вводить обратно сырые фрукты? Ну нормофлорины пила больше месяца, остальное 10 дней, после 10 дней и начала потихоньку, но мн уже явно лучше было. Я, думаю, что по самочувствию надо смотреть. 2) Что можно из сладкого? Не вредно ли оно в данной ситуации? Сладкое вредно и мучное тоже, я ограничивала, чай пила с медом. 3) Я тоже отказалась от молочного и кисломолочного. Принимали ли Вы препараты кальция да и вообще витамины чтобы компенсировать питание? Я не принимала, так как у меня еще и токсикоз был и меня от этих витаминов просто выворачивало и вообще хуже было, я их до сих пор не пью и все ок вроде, по анализам у меня все в порядке (я имею ввиду биохимию, кальций, железо и гемоглобин). Пила я только фолиевую. 4) Можно ли какие-нибудь ягоды? черника, черешня, клубника, малина. Вот это я не в курсе, но думаю, что можно в разумных количествах, уж по крайней мере в компоте точно можно и после курса лечения я бы стала есть и свежие.
03 Jul 2008, 16:36
Спасибо большое. А сейчас как совсем всё прошло и питаетесь как раньше, едите всё? Или какие-то ограничения в еде оставили? У меня пока прошло чуть больше месяца, но я до сих пор почти не ем сырое, сладкое и булку/хлеб. Сильных болей нет, но время от времени живот поднывает, вот и думаю это мне до родов так ходить или всё же ещё успею поесть до кормления :)
03 Jul 2008, 16:39
я уже все ем :) позор, но это так :) и сладости и все подряд вообще, даже суши (посыпаю себе голову пеплом). Но слежу за стулом и животом, если что, опять диета, но есть все вареное, как тогда я больше не могу.
03 Jul 2008, 17:05
УРА!!! Буду надеяться, что тоже успею ещё покушать, а то голодными грустными глазами на всё смотрю.
07 Jul 2008, 12:56
А как точно надо принимать нормофлорины? В какой дозировке? если есть склонность к запорам
03 Jul 2008, 15:36
откажитесь от продуктов которые "пучат", и употребляйте больше кисломолочных продуктов на ночь ;)
03 Jul 2008, 16:08
а вот это мне не помогает! у меня точно такая же проблемы! меня от них тоже пучит!
03 Jul 2008, 20:37
А мне вообще от кефира плохо становится
03 Jul 2008, 22:48
беременность одним словом )))
Anonymous
03 Jul 2008, 16:28
В течении дня пейте МНОГО воды, в идеале 1,5 -2 литра. Срабатывает не сразу ,примерно в течении недели стул налаживается. Плюс Дюфалак принимайте постоянно. Если будет лучше дюфалак можно попробовать убрать. (с транслита)
03 Jul 2008, 17:00
врачу-гинекологу раскажите, тк кишечник и матка из одного типа тканей состоят. раз нет тонуса в кишечнике, значит и в матке расслабление . Кто знает, может на раннем сроке это не очень. А сходить мне помогала курага, мыла, до кипения доводила и ела
03 Jul 2008, 18:04
Мне все эти свёклы и нормофлорины нифига не помогают :-) В первом триместре - как кран закрыли просто. И чернослив я заваривала, и завтракаю Активией, и волокна пищевые, и всё такое. Я вообще уже много лет по правилам здорового питания питаюсь. Давеча абрикосы с парным деревенским молочком применяла в качестве радикального средства - хоть бы что. А тут вычитала на форуме (спасибо написавшему) - курага плюс чернослив, заливаете водой, кипятите 5 минут. Ну густо так, не 5 ягод на литр, не жалейте продукт :-). Остывает. Пьёте этот компот по утрам натощак. Я еще и вечером пью. И стало мне существенно легче жить :-) Не так, чтобы очень, но лучше :-) А может, просто первый триместр закончился, и поэтому потихоньку отпустило? Не знаю.
автор
03 Jul 2008, 18:30
От сухофруктов боли в кишках начинаются, попробую отвар от них пить. А вы если утром выпеваете, то когда эфект наступает? Устала пол-дня на горшке сидеть. Спасибо за советы
AD
AD
Anonymous
03 Jul 2008, 20:01
Надо менять всё питание. Смотрите что едите , в какое время , в каких кол-вах. Эту провлему можно решить только комплексно, а не единоразовым поеданием сухофруктов. (с транслита)
04 Jul 2008, 09:42
Утром выпиваю, эффект после обеда.
03 Jul 2008, 20:35
Если совсем никак, то свечи с глицерином применяю. Единого рецепта нет. То отвар чернослива с курагой помогает, то стакан кипяченой воды натощак. Ну и воды 1,5-2 литра в день надо выпивать, реально улучшение наступает. Проблема эта по-моему всех касается:-)
Автор
03 Jul 2008, 21:20
Свечи не помогают, я и без них могу сходить в туалет, но чуть-чуть, не до конца. Пью много, питаюсь полезностями, не ем сладкое и хлеб ((((((
Anonymous
03 Jul 2008, 23:06
Во время испражнения введите большой палец во влагалише на 3-4см и надавите в сторону прямой кишки. Бывает такое заболевание - ректоцеле, возможно причина в этом. Обратитесь к врачу.
уже глубоко беременная
03 Jul 2008, 21:45
Мне помог только каждодневный стакан настоя из сухофруктов. Они богаты калием, а увеличение калия в организме способствует профилактике запоров. Так что я до сих пор беру термос, закидываю туда промытые чернослив, курагу, инжир, изюм, финики, шиповник (добавляю для витаминов), яблоки, заливаю только что вскипевшей водой и ставлю настаиваться часов на 12-15 (не варю!). А потом пью по 1-2 стакана в день.
04 Jul 2008, 00:11
Мне не помогли ни кефир с кисломолочкой,ни чернослив с отваром из него. Спасаюсь съедая в день по пол кило спелых даже переспелых слив и абрикос. Вот уже неделю как хожу нормально.
05 Jul 2008, 21:59
мне помог нарине-форте - пила три недели стул каждый день, без проблем, если бывает поем много всякого, пучит - пью несколько дней - ок. сразу. еще эти препапаты - но-шпа, папаверин и т.д. расслабляют кишку. когда их принимала - всегда пила.
07 Jul 2008, 13:40
У меня подруга пила уже на больших сроках ... я забыла название. Такой препарат похожий на вату. Его нужно разводить в воде и выпивать с утра стакан. Кто знает название, мне подскажите? У меня тоже с кишечником бяда :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325