Меню

Тесты заполосатились. Что нужно делать дальше?

AD
03 Jul 2008, 12:08
Вопрос глупейший, я понимаю. Первый тест сделала за 5 дней до месячных, второй сегодня утром за 4 дня до. Полосатые. Фотки в паспорте, похоже что хорошо так полосатые. Расскажите пожалуйста, что нужно делать дальше, чтобы 1. во первых убедиться, что я действительно беременна. 2. если все таки беременна, чтобы ребенку было хорошо. Ждала, ждала, а как увидела, растерялась испугалась, руки трясутся, чего делать не знаю :)
03 Jul 2008, 12:12
сдать кровь на хгч и идти к врачу где будете наблюдать беременность, вам там все раскажут
03 Jul 2008, 13:25
врача нету. Сначала надо найти.
1. Радоваться 2. Рассказать мужу))) 3. Сдать ХГЧ 4. Начать пить фолиевую кислоту 3 таб в день (или, лучше, имхо, Фолио 1 раз в день) 5. Записаться к врачу, ХОРОШЕМУ на 6-7 акушерскую неделю (то есть 4-5 недель от зачатия). Врач сделает УЗИ, и убедится, что беременность маточная. 6. Дышать свежим воздухом, есть фрукты, и РАДОВАТЬСЯ!!! Поздравляю!!!
03 Jul 2008, 12:23
Да, рассказать мужу! :-) (с транслита)
03 Jul 2008, 13:24
рассказала :) Вчера я так светилась когда он пришел, что и говорить ничего не пришлось, сам все понял. А вот врача у меня нет своего. Надо искать. Можете посоветовать? Чтобы наблюдаться уж потом у нее всю беременность.
08 Jul 2008, 12:10
От всей души поздравляю! Начинайте принимать фолиевую кислоту, можно начать витаминки для беременных. Через недельку сходите на УЗИ! Все будет хорошо!
08 Jul 2008, 13:19
Спасибо за поздравления :) На УЗИ я уже сбегала. Не усидела. Ничего не увидели пока, сказали приходить через 2 недели. Фолиеву и Е начала пить. ХГЧ пока никак не доеду сдать, а тут командировка еще грядет. Так что я за всякими делами и успокоилась уже. Ничего не тянет, не болит, выделений рвзноцветных нет, значит все хорошо. Организм сам все знает :)
03 Jul 2008, 12:19
Я сразу двинула к своему гинекологу. Правда она со скептисом отнеслась, со скептисом :-). Типа, пока все там как следует не закрепится - нефиг волну поднимать :-). Ну назначила следующий осмотр на определенное время. Не помню, витамины прописала сразу или нет (фолиевую кислоту всю беременность пьют). Ну и - лишилась сразу же возможности полечить зубы иначе как с парацетомолом (или какой у них там еще наркоз, раздешенный беременным?), сделать рентген и принимать анти-гистоминные (обычно входят в состав капель против насморка и противогрипозных средств) и некоторые другие препараты. Ко всему, что будете принимать (лекарства) - прежде всего читайте инструкцию!!!! Можно ли беременным в первом триместре. (с транслита)
03 Jul 2008, 13:32
Я тоже знала за несколько дней до задержки - и сразу к своему доктору. Она улыбнулась (что я так рано прочухала). Узи уже все показало. А дальше - сохранять. У меня доктор классная - борется с первого дня.
03 Jul 2008, 15:28
А Вы могли бы посоветовать мне своего врача? У меня есть одна на примете, но она мне не совсем нравится, хотя ее хвалят.
04 Jul 2008, 18:07
Девочки, посовеуйте врача, пожалуйста. Моя предполагаемая врач ушла в отпуск на два месяца, не принимает. А хоть абы к кому не хочется. Вы мне очень поможете.
05 Jul 2008, 12:30
Вы бы присмотрели роддом какой вам нра, а затем в архив евовский зайдите, в раздел роддома и курсы, там многие врачей хвалят. Чтоб сразу у одного врача наблюдаться и рожать. Плюс на форуме в том же разделе посмотрите, есть темка про платное ведение Б. в москве.
Anonymous
06 Jul 2008, 07:41
+1
07 Jul 2008, 11:32
Спасибо, посмотрю.
06 Jul 2008, 11:33
Я выбирала сначала роддом, где решила рожать, а там и врача. Наблюдалась и рожала в 18 РД у Блиновой Галины Олеговны. Зав. платным отделением - спасла мне дочку во время беременности. Благодарна ей буду до конца дней.
07 Jul 2008, 11:33
спасибо за информацию
06 Jul 2008, 14:56
Сначала наверное стоит в ЖК анализы всякие сдать. И чем раньше Вы решите вопрос где и с кем (врач) будите рожать, тем лучше и спокойней Вам будет.
07 Jul 2008, 11:31
Рожать я планирую с этим врачом, которая в отпуск ушла. Мне сейчас два месяца ее отсуствия нужен кто-то. Первая беременность и я полноый профан в этом деле. Хотя... род дом запасной все же присмотреть не помешает пожалуй, вдруг она опять сфинтит.
07 Jul 2008, 18:23
А Вы уверенны, что когда Вам рожать , РД не будет на мойку закрыт?
AD
AD
08 Jul 2008, 11:49
Нет, не уверена, конечно. Я даже не подумала об этом. А есть какой то план мойки род домов? Как узнать когда его закроют?
беременюшка
08 Jul 2008, 11:55
вот ) http://rodi.ru/hospitals/graf2008.htmll
08 Jul 2008, 13:20
Вот спасибо Вам большое :) Яндекс наверно помог ;) А я глупая сама ничего не могу сделать без посторонней помощи :) Правда меня 2009 интересует. А его пока похоже нет.
08 Jul 2008, 17:29
Почитала соседний форум. Пришла в ужас. Куча род домов, ведение беременности в разных частных клиниках. Огромный объем информации, который и за 9 месяцев не переварить :) Подскажите по каким параметрам нужно выбирать хотя бы. Я всегда считала, что важнее всего квалификация врача, а остальное ерунда. На что еще нужно обращать внимание?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325