Меню

КС при тазовом обязательно?

AD
01 Jul 2008, 23:34
Неужели всегда при тазовом прилежании плода делают КС?..Не понимаю, почему такая необходимость.? Ведь много деток так рождалось раньше, а сейчас столько и слышу, что все трясуться за это тазовое прилежание плода и как бы не хотелось кесарево.
02 Jul 2008, 00:12
Не всегда. Необходимость определяется в каждом конкретном случае, лучше не обобщать. Что касается раньше: ну, раньше не проводилось никаких исследований на эту тему, и раньше опытных акушеров, знакомых с тактикой тазовых родов было больше, была, так сказать, другая традиция в этом отношении.Поэтому то, что все трясутся, это объяснимо, поскольку помимо специфики тазвых родов и потенциальнх рисков добавляется неопытный персонал. Конечно, никому кс не хочется, особенно если есть возможность и настрой родить самой, но тут, как я написала выше, все очень индивидуально и потом в конечном итоге, все равно будущая мама принимает окончательное решение сама.
нет, не всегда меня пока настраивают на ЕР
Вовсе не обязательно! Просто для ЕР должно соблюдаться много условий. Я двух дочек родила в тазовом. Тут очень многое от врача завит ещё. Поэтому главное это найти хорошего спеца по родам в тазовом, который будет способен всё хорошо взвесить и хорошо принять роды.
02 Jul 2008, 19:03
Не всегда. Но с мальчиками, особенно если крупные, рекомендуют именно кесарево. Уж почему - не знаю.
04 Jul 2008, 11:17
Первого крупного мальчика родила в тазовом без малейших проблем для мамы и малыша. Сейчас хожу со вторым тазовым :))) Главное - чтобы акушерка была опытная, т.к. есть нюансы (не пугалки и опасности, а именно особенности родов). Если интересно, могу написать на почту
04 Jul 2008, 11:19
Да, пожалуйста. vlada-atv#mail.ru
И мне, пожалуйста langusta@inbox.ru
04 Jul 2008, 18:45
очень интересно!!!!seligerbaza@mail.ru
03 Jul 2008, 12:11
не всегда, там много нюансов разных (извините всех не знаю, т.к. сама в такой ситуации не была, но в прошлом году племяшка моя в пузе лежала в тазовом, и ее мамочка кое-что рассказывала). Есть врачи которые на этом специализируются, поищите таких и посоветуйтесь с ними. В ЦПСиР к тазовому спокойно относятся, у меня 2я берем, наблюдаясь там на 32 нед было тазовое, врач, не моргнув глазом, сказала: "2го тож сами родите".
Anonymous
03 Jul 2008, 21:09
Что сейчас, что в первую Б много читала, что тазовое тазовому рознь, поэтому не всегда кесарево нужно. А вот на практике только и слышу раз тазовое, значит кесарят безоговорочно.
03 Jul 2008, 23:18
та же фигня.
Anonymous
05 Jul 2008, 19:57
Моя доктор сказала, что при тазовом - только кесарево. "Врачи своих детей сами в тазовом не рожают"
02 Jul 2008, 12:08
Успокоили, я пока с дочкой ходила вообще не боялась по тому поводу..а сейчас отовсюду слышу про тазовое прилежание плода и о КС..и самой как-то страшно стало,а вдруг и у меня на попе будет сидеть:)
02 Jul 2008, 16:44
Сама рожала двоих мальчишек в тазовом. (с транслита)
вы на себя все страшилки теперь примерять будете?
03 Jul 2008, 13:09
нет конечно..вообще чем меньше знаешь тем крепче спишь:)
04 Jul 2008, 11:21
О, это Вы про меня. Муж аж офигел, говорит, это ВСЕ сразу должно случиться???
:D:D:D молодец, муж :)
Anonymous
03 Jul 2008, 15:31
Потому что при тазовом предлежании частое последствие родов - ДЦП. Я бы настояла на КС. И мои подруги так делали у кого тазовое было
AD
AD
03 Jul 2008, 16:26
Враньё.
Anonymous
03 Jul 2008, 19:45
Вы знаете, а я знаю несколько семей где у всех ДЦП из-за ЕР, при чем в очень тяжелой форме. И профессия меня обязывает такие вещи знать.
Anonymous
04 Jul 2008, 11:19
ДЦП из-за тазовых естественных тазовых родов не бывает :))) Если Вы действительно специалист, смешно путать эти две вещи :))))))))))
Почему это "естественных тазовых родов не бывает"?
Anonymous
04 Jul 2008, 16:34
Ничего я не путаю. ДЦП вследствие родовой травмы при ЕР. Было тазовое предлежание. Мою подругу врч долго на ЕР уговаривала. Пока та не рявкнула: а вы гарантируете что ребенок 100% будет здоров? Та опустила глазки: конечно,нет....тогда подруга ответила, что пусть малолетних дур уговаривают, им роды принять и забыли, а мать всю жизнь с больным ребенком мучаться будет?!
Каков процент ДЦП при ЕР родах в тазовом?
Anonymous
04 Jul 2008, 16:36
% не скажу. Я не гинеколог и не стат.работник. Просто по роду профессии много чего учили и видели на практике (в детской психиатрии - последствия сохранения, детей с ДЦП - после ЕР и т.д.)
значит, вы видели и детей с ДЦП после ЕР в головном предл. И послде КС тоже ДЦП бывает. Если бы назвали цифры, была бы вам очень благодарна. Я лично знаю достаточно случаев удачных тазовых ЕР. И не знаю ни одного неудачного. Но это же не означает, что их нет. Вот и моря статистика мало чего стоит. Давайе не будем никого запугивать ;)
04 Jul 2008, 18:57
Племянница родилась в тазовом. Никакого ДЦП.
05 Jul 2008, 14:17
Нет конечно, почему? Конечно риск родовых травм выше, поэтому тазовые роды всегда всех нервируют, и класс акушера определяется количеством тазовых родов.
03 Jul 2008, 16:21
При тазовом предлежании, не всегда удаётся точно установить причину почему малыш не перевернулася. В моём случае это было двойное обвитие и короткая пуповина, но выяснилось это уже когда дочку достали (было плановое КС). Врач мне сказал тогда, хорошо что делали КС, с таким раскладом она сама бы не вышла, пуповина не пустила бы, делали бы экстренное КС, а так, никаких проблем 9/10 по АПГАР. ИМХО, я бы не рисковала. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325