Меню

Лежать всю беременность?

AD
Anonymous
01 Jul 2008, 15:51
У меня 22-я неделя, врачи сказали, что придется лежать всю беременность, буквально не вставая ВООБЩЕ! У кого-то был подобный опыт? Какие были сроки и до какого долеживали? Какие последствия такого вот "отдыха" следует ожидать?
Anonymous1
01 Jul 2008, 15:54
А в чем причина такого режима??? Меня тоже на 7й недели с тонусом и кровотечением напугали постельным режимом,а потом все устаканилось и разрешили и ходить и прочее.
Anonymous
01 Jul 2008, 15:55
а в чем причина? почему вам необходимо лежать?
01 Jul 2008, 16:02
раскрытие шейки матки, швы наложить уже невозможно, кольцо тоже.
Жду
01 Jul 2008, 16:07
Странно, зашивают и на таком сроке.
01 Jul 2008, 16:08
при раскрытии уже не зашивают. Или возможно боятся спровоцировать еще больше.
01 Jul 2008, 16:11
сказали что боятся пузырь лопнет
01 Jul 2008, 19:06
У меня было раскрытие почти 1см на сроке 22 нед., зашили, как раз с раскрытием и с короткой шейкой и зашивают, чтобы доносить.
Anonymous
02 Jul 2008, 10:01
А как оно прявляется это раскрытие? Вы что то чувствоваали или что ? Просто обычно туда же не лезут смотреть
02 Jul 2008, 10:32
На плановом УЗИ в 21-22 нед. обнаружили, я делаю у хорошего специалиста, она и заметила, сначала через живот, потом вагинально посмотрела и подтвердилось укорочение и раскрытие.
Anonymous
02 Jul 2008, 15:14
Боли тянущие или стреляющие - пару дней и готово.
01 Jul 2008, 16:11
я тут на форуме прочитала, что зашивают до 28 недель! разные ситуации, видимо, моя как-то уж совсем не радужная :( как-никак провести 19 недель в больнице, в лежку!
01 Jul 2008, 16:19
Сама в такой ситуации не была, очень вам сочувствую. Но что ни сделаешь ради детки? Лежите, берегите себя и малыша... Придумайте себе какие-нибудь лежачие отвлекающие занятия чтоли... музыку слушайте, по инету гуляйте, читайте, рисуйте, вяжите... Сил вам и здоровья и вам и детке! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Желаю чтобы все было хорошо!
Жду
01 Jul 2008, 16:26
Ну, если надо- значит надо! Берите с собой всякое рукоделие, если увлекаетесь, книги и ложитесь. Я бы даже не думала.
01 Jul 2008, 16:40
Настройтесь на то что НАДО лежать! Надо и всё! Я родила 8-го ребёнка на сроке 23 недели 5 дней с весом 585 грамм. Фотки в паспорте! Не дай Бог кому то такое пережить!!!! Так что делайте всё возможное и невозможное ради масика. Держу за Вас кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Пусть всё будет хорошо!!!! (с транслита)
01 Jul 2008, 18:51
Обалдеть, 9 деток!!! Смелая вы женщина!!!
01 Jul 2008, 19:10
Детишки у Вас - чудо! А Вы - ГЕРОИНЯ! Восхищаюсь Вами!!!!!!!! Молодец! :)
01 Jul 2008, 19:36
9 детей!!! Ну надо же! Спасибо за поддержку!
Anonymous
04 Jul 2008, 21:22
надо, похоже и мне придется с этой мыслью смириться... я родила двоих на 26 неделе. 580 и 680 гр. к сожалению, девочки не выжили. одна прожила 2 недели,другая 3... а так, сейчас им был бы месяц...
08 Jul 2008, 15:55
Отчаянная вы дама. Тут второго боишься рожать, а девять даже представить не могу. Молодец, одним словом. А детки чудные, поздравляю!!
AD
AD
08 Jul 2008, 16:55
Да я каждого боюсь рожать :-( И первого боялась и все х последующих :-( Спасибо всем за отклики! Удачи и здоровья всем!!!:-) (с транслита)
01 Jul 2008, 22:36
С 22-х недель это не ВСЮ беременность, вы половину уже отходили =) У меня был похожий опыт, но постельный режим действительно ВСЮ беременность, с самого начала. Правда, слава богу, не такой строгий, совсем не встовая вообще было эпизодами по несколько недель на разных сроках. Большую же часть Б просто обычный постельный режим - т.е. вставать помыться, переодеться, в туалет. А в лучшие дни даже и погулять, поделам, с подругами встретится. После 32 недель постельный режим сняли и я даже походила на курсы для Б. Последствия такой Б давольно плачевны - постельный режим ведёт к запорам, как следствие геморрой. Мышцы, связки - все никчёрту, первые месяца после родов двигалась вообще с трдом - охилела за время Б. Форум восстановить давольно трудно.
01 Jul 2008, 16:28
я с 29 лежала, сначала в больнице три с лишним недели под капельницами и лошадиными дозами гинипрала, потом дома лежала. Вставала поесть и в туалет. К концу срока начала потихонечку выходить на улицу, ненадолго, уже озверела просто. А так получилось из-за стресса (врач ляпнул в ЖК глупость), начались роды, открылась шейка на 2 пальца, регулярные схватки были. роды остановили, но вот дальше чуть что, и снова начинались схватки. Так что лежите, занимайтесь аутотренингом типа "я спокойна, я спокойна", и верьте в лучшее.
01 Jul 2008, 19:40
Девочки, спасибо вам огромное за поддержку!!! Конечно, буду лежать, деточка желанный и долгожданный. НО вот врачи сказали, что мышцы атрофируются и координация нарушится за такой срок. Кто-то знает, как с этим можно бороться? Говорят, есть какая-то интенсивная терапия или массаж.. Вставать вообще никак - ни в туалет ни погулять в коридорчик, за такое время и впрям одряхлеешь..
01 Jul 2008, 20:00
Лежала 2 беременности. Из хорошего - родила дочу, из "плохого" - пришлось раньше свернуть ГВ. В 8 ребенкиных месяца начала падать в обмороки и т.д. Стала сейчас ходить на массажи-процедуры, заниматься спортом. Очень тяжело!!! Отлежала все, что можно и нельзя. Первые полгода была жесть с физическими нагрузками. Но ничего, стараюсь сейчас двигаться, наверстывать за 2 года лежания:-)
01 Jul 2008, 20:11
ну главное, не зря лежали :) поздравляю! интересно, а можно массаж рук-ног во время беременности делать? ну чтоб хоть как-то компенсировать отсутствие нагрузок?
01 Jul 2008, 22:29
Мы с мужем пытались массировать, но не особо помогло. И потом при ГВ не рекомендуются массажи, ждала закругления ГВ.
02 Jul 2008, 15:08
а почему это массажи при ГВ нельзя??? у меня нереально ломило спину первые 4 месяца после родов - ко мне регулярно приходил массажист и делал комплексный массаж спины. не очень понимаю как одно с другим связано. молока было - 3 накормить можно, кормила до года, до года и 2 месяца только ночью. то есть никаких не было проблем. интересно
01 Jul 2008, 22:44
Можно конечно. Пассивную гимнастику тоже можно. Это когда не ты сам ногу поднимаешь, а тебе её кто-то поднимает, этакая эмитация движения. А то очень хочеться хоть как-то пожевелиться, но нельзя =(
09 Jul 2008, 16:43
лежу с 22 недель... с укорочением,раскрытием, правда меня заштопали (но обычно после 20 недель не зашивают - меня по знакомству. просто это риск ооочень большой - швами можно наоборот спровоцировать, и это не предугадаешь...) сначала 3 недели отлежала в стационаре и должна была лежать там до победного - но убежала под расписку домой. лежу дома, только в туалет встаю - и все. сидеть мне тоже нельзя (швы еле-еле наложили, проблемно очень) - ем лежа... все время лежа. сейчас нам 30 неделек!!! уже все атрофировалось... млею, когда муж хоть слегка руки-ноги помассирует, а то кровь вообще по сосудам не течет((( удачи Вам!!!
А Вы вспомните Софи Лорен, и Одри Хепберн - они лежали всю беременность. Если я не ошибаюсь, Джулия Робертс половину своей первой беременности отлежала. Знакомая у меня есть - лежала с момента обнаружения беременности, со второго месяца и до конца, так как было до этого 3 выкидыша на ранних сроках. Бодра и весела. Держитесь!!! Потом пойдете на спорт и массаж, все должно восстановиться.
02 Jul 2008, 16:03
Тоже вспомнила Софи Лорен, причем лежала при двух своих беременностях, много ей лет было и муж старый, вот и боролась. теперь у нее два сына-красавца
01 Jul 2008, 22:40
Во время Б вы сможете только руки и торс более мение в порядке держать с помошю упражнений. Всё что ниже груди - нет, только разминать, разгонять кровь, но никаких упражнений, потаму что получится везде напряжен пресс, а это провакация. Да, одряхлеешь, а что поделать? После Б начнёте восстанавливаться, всё будет нормуль. Мышцы слава богу не отрафируются в прямом смысле, а просто ослабевают.
02 Jul 2008, 09:14
Лежала с самого начала и до 14 недель (из-за невынашивания в анамнезе). Потом разрешили вставать и умеренно двигаться. Потом с 23 начался гестоз-опять велели лежать. Справились, но после 34 недель обнаружили, что головка низковато встала. Лежала на гиннипрале и магнезии в роддоме 3 недели, до самых родов. И это безо всякого раскрытия шейки, схваток и прочего. Ничего, пережили...Ребенка можете в паспорте увидеть.
02 Jul 2008, 16:25
у меня раскрытие в 1 палец было с 20 недель, но только внешнего зева (внутренний был практически сомкнут- это важно). Лежала, но не все время, медленно гуляла в саду по 10 мин раз 10 в день, все плавно без пресса, с опорой повсюду. Правда у меня контроль шейки на дому был 2 раза в неделю. Такое открытие было до 37 недель. Потом разрешили жить нормально : я даже на море съездить успела :) и родила в 39 нед. Уточните какое у вас раскрытие, если внутреннего зева, то действительно НУЖНО лежать не вставая.
Я такая. Дорогой аноним, у меня была точно такая же ситуация. Один в один. В 19 недель выписали из больницы с сохранения, отменили метипред. А в 20 обнаружили такое открытие шейки и пролабирование пузыря, что нельзя было зашить уже и кольцо не могли поставить. Уложили, ноги кверху, не вставать. В общей палате. Ходить в туалет на утку. Капали магнезию (мне от гинипрала плохо было). Начались проблемы соответственно с кишечником. Все камнями, как на утку сходить? А тужиться нельзя. Это было очень мучительно. не мылась соответственно тоже, мама приезжала, обтирала. при этом ребенок рос и развивался по сроку. Пролежала месяц. Ничего не улучшилось, а лежала в гинекологии. Стали ухудшаться мазки и врач сказала, что дальше сохранять опасно - может произойти заражение. Короче, перевели в родильное отделение и вызвали роды. Я вас не пугаю, поверьте, просто ситуевина такая же была, до боли. Ребенок родился на 25 недле, прожил 6 дней. Я не могла почти ходеть и еще месяца три болели и с трудом сгибались ноги - очень похудели они, атрофировались. Да и вообще тяжко восстанавливаться после такого и физически, и морально. НО! В родилке опытный врач мне просто вправила пальцем пузырь обратно и сказала - а может колечко теперь поставим? Если бы не мое угнетенное моральное состояние и хорошие мазки, я бы настаивала на этом!!! Потом я прочитала медицинский трактат в инете об ИЦН и там тоже так написано - что можно попытаться его (пузырь) аккуратно вправить и зашить шейку. Если есть смелый врач и сами вы готовы - или пан, или пропал. Я вот думаю - я бы лучше тогда, в 20 недель рискнула, если бы врач вменяемая, опытная попалась или я владела такой информацией. Чем мучилась я месяц невероятно и потом все равно потеряла ребенка. Сейчас пойду пороюсь в своих файлах, может эта инфа у меня сохранилась.
Anonymous
04 Jul 2008, 21:13
вы знаете, это как повезет. мне и пузырь вправили, и зашили. но похоже, тогда же и инфекцию занесли... лежала месяц с 22 до 26 недель. родила. двойня. девочки прожили 12 и 21 день. им было бы легче бороться без грибов и стафилакока...
Нашла! вы можете это распечатать и показать врачу. В случаях, когда наблюдается пролабирование плодного пузыря и есть высокая вероятность прокола амниотических оболочек предпочтение отдается наложению циркулярного шва после предварительного "заправления" плодного пузыря тампоном на корцанге за область внутреннего зева. Зашивание шейки матки в условиях пролабирования возможно только в случаях выхождения пузыря в канал, отсутствия на нем гнойного налета, при исключении клинических признаков хориоамнионита и отсутствии вульвовагинита и регулярной родовой деятельности. В случаях пролабирования плодного пузыря ведение послеоперационного периода должно быть особенно тщательным и включать строгий постельный режим в течение 10 дней с приподнятым ножным концом кровати на 25-30 см, назначение антибиотиков широкого спектра действия, обработки влагалища растворами антисептиков и тщательный контроль за сократительной активностью матки с назначением спазмолитиков и низких доз токолитических препаратов. Вот откуда это инфа: МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО 11 апреля 2003 г. N 2510/3796-03-32 Министерство здравоохранения Российской Федерации направляет информационное письмо "Профилактика, диагностика и лечение невынашивания беременности" для использования в работе. Информационное письмо предназначено для врачей акушеров - гинекологов. В письме приведены современные данные по проблеме невынашивания беременности, подробно представлены этиологические факторы этой патологии, а также современные принципы профилактики, диагностики и лечения невынашивания беременности. Минздрав России рекомендует растиражировать данное письмо в необходимом количестве и направить в акушерско - гинекологические учреждения административных территорий. Заместитель Министра О.В.ШАРАПОВА МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР АКУШЕРСТВА, ГИНЕКОЛОГИИ И ПЕРИНАТОЛОГИИ РАМН ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО ПРОФИЛАКТИКА, ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ НЕВЫНАШИВАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО ПОДГОТОВИЛИ: Кулаков В.И. - директор Научного Центра акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН, главный акушер - гинеколог Министерства здравоохранения, академик РАМН, профессор. Сидельникова В.М. - руководитель отделения терапии и профилактики невынашивания беременности Научного Центра акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН, заслуженный деятель науки, профессор. Агаджанова А.А. - старший научный сотрудник отделения терапии и профилактики невынашивания беременности Научного Центра акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН, доктор медицинских наук.
04 Jul 2008, 21:15
врачам нужно давать почитать...
Anonymous
03 Jul 2008, 21:23
Когда лежала на сохранении в первую Б, там лежала девочка, которую зашили недель в 5 или 6. И она всю Б не то что лежала на кровати, а находилась в р/д в отделении патологии, т.к. девчонка молодая и у нее уже чуть ли не десяток невыношенных Б, прервались на раннем сроке из-за раскрытия шейки 4-5 см! Т.е. уже давно стоит диагноз привычное невынашивание. Она ходила только до туалета/душа еле-еле по стеночке, чтоб никаких резких движений. И еду ей соседки приносили в палату. Она только недель с 35-36 уже стала выходить в коридор пройтись, посидеть на лавочке языками почесать. Врачи разрешили. Я вас не пугаю, привела пример из жизни. Мне кажется, что каждая ситуация индивидуальна, не смотря на кажущуюся схожесть, поэтому нужно слушать врача.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325