Меню

Как определить, что уже скоро?

AD
27 Jun 2008, 14:34
Девочки, не смейтесь! Беременность и роды у меня вторые, но... Первого я родила в 38 с копейками недель, не жданно, не гаданно. Сейчас вот 37 недель, хочу лечь заранее, но так чтоб полежать и родить, а не так, чтоб полежать, выписаться и потом поехать обратно рожать. Вопрос: Как определить, что скоро уже? Как понять, что живот опустился?
27 Jun 2008, 15:06
У меня живот вообще не опустился:) А Вы вспомните тот первый раз и проанализируйте свои ощущения: нежданно-негаданно, но к тому моменту Вы очень устали, правда? :) Вот и ответ. Я не ходила - летала всю беременность. И вдруг кааак навалилось: все, надоело, вылез бы поскорее! - в течение недели родила (кстати на 3 недели раньше ПДР). Все знакомые, которых спрашивала, подтверждают "синдром внезапной дикой усталости от пуза" :)
29 Jun 2008, 23:54
дышать легче становится. Если живот высокий, то вы это ощутите, а если низкий, то вряд ли это поймете. Потерпите недельку и спокойно ложитесь, на 38 неделе не выпрут. А еще у многих детки затихают перед родами, но это прям прям перед родами.
04 Jul 2008, 18:37
этот признак, увы только в первую Б. работает.
30 Jun 2008, 17:08
не соглашусь по поводу усталости! У меня как раз наоборот было чувство, что я забываю о беременности иногда, несмотря на приличный живот - тоже вот родила нежданно-негаданно.
05 Jul 2008, 20:54
Кстати, на счет опущения живота. Очень во многих источниках (да мне и врач говорила) есть информация о том, что у повторнородящих, живот чаще всего заранее не опускается, он опускается либо перед самими родами (за несколько часов - сутки) либо во время родов. Я тоже уже повторнородящая, у меня сейчас уже 39-я неделя, живот не опустился, но малыш очень очень сильно и больно давит головой вниз, может уже около входа. Иногда чувствую в самом самом низу резкие режущие боли, как ножом. Очень больно. Меня от этих болей пополам складывает. А еще у меня уже неделю подготовительные схватки, раньше (в37-38 недель)терпимее были, а сейчас усилились. Бывает даже ночью просыпаюсь от них. У меня ПДР через 12 дней - 17 июля. Может уже скоро. Сама не знаю, у меня в первую беременность никаких предвестников не было, просто с утра проснулась и у меня отошли воды. А сейчас вот так...
27 Jun 2008, 15:54
В том то и дело, что давно уже устала, спать неудобно (живот больше намного, чем в первый раз), вставать, ложиться неудобно, ноги отекать начали, даже аппетита уже нет. И это все длиться недели две.
29 Jun 2008, 22:03
У меня дочь и сын (14 и 6,5). Буквально за 2-3 дня до родов становилось очень легко дышать и ходить.
04 Jul 2008, 17:45
Моя знакомая ныла, все! не могу болше! Скореи бы он вылез. Сил уже нет. Ето было 17 апреля на дне рождения. А родила она 10 мая. Целых 23 дня. Почти месяц получается. (с транслита)
04 Jul 2008, 18:41
Девочки, а если 40 недель уже, а ребенок еще в таз не опустился и матка вообще закрыта это о чем говорит? Еще больше недели ходить? Второго жду, первого стимулировали на 38 неделях:( не знаю как это бывает само собой:) сколько еще ждать!
04 Jul 2008, 19:40
Спрошу здесь, может кто подскажет... На последнем осмотре врач сказал, что головка низко. Это что может означать? Срок 36 неделек.
ничего это не значит. У меня первый ребенок опустился в таз в 35 недель. Родила на 41 нед. Хотя, в ЖК говорили, что и до 36 нед. не дохожу И голову я чувствовала. Я сидела на ней. Она мне ходить мешала :D
05 Jul 2008, 20:07
А когда мне врач говорила, что головка уже низко, то оставалось уже меньше недели, но это всегда по разному. А вот по поводу когда? я в первый раз так и не поняла. Даже когда врач мне сказала, что рожаем, я ничего не чувствовала. А во второй раз рано утром сама поняла, что пора - сильно уж низ ныл. Но все равно, я, возможно, и в третий раз бы не определила сколько еще осталось, это ж знает только ОН! Ребенок! )))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325