Меню

Есть вопросы про естесственные роды...

AD
Anonymous
26 Jun 2008, 01:48
Особенно к мамам у которых не 1 малыш и есть с чем сравнить. Вообщем времени у меня 3 месяца на моральную подготовку и на то, чтобы как-то всё обдумать.. Первые роды не сложились - много чего не знала, рожала по котракту и всё было не так ( Началось с того, что по локоть залезла мне акушерка поглазеть на мою готовность - после чего через 8 часов у меня понеслось... Далее - по приезду в родильное - она мне сразу же спустила воды - мол слишком я весёлая, долго значит ещё. После 2-х часов моего всё ещё весёлого лица (хотя схватки ощутимо усиливались) - систему с окситоцином (о стимуляции мне не сказали, она сказала - это витаминчики для лучшего раскрытия), + уколов 10 нош-пы в попу и ещё чего-то. Вообщем меня скрючило и 2.5 час не отпускало ни на 1 секунду.Это был ад.Потом перевели в родзал.И сразу мне на живот 1 акушерка плюхнулась и давай давить на рёбра (я взмолись - сказала - рожу сама, только никто меня не слушал), а вторая - она же моя контрактная - двумя руками залезла мне туда - тоже адско больно.И для чего - я так и не поняла. Что она там забыла? Вообщем больше всего на свете я боюсь повторить такие роды. В этот раз - и старше и начитанне - хочу естественного по максимум процесса.А что вкладывается под "естествеенность" - толком не знаю.Т.е пришла акушерка смотреть раскрытие - и что делать? Она же ненароком мне так может воды спустить? Или нет? И как это всё оговаривается с врачами? Пойдут ли они на такие мои условия?Подскажите - если не трудно...
ой... это прямо из серии что такое невезёт :( Чтобы уж в платных родах так?! :-o Может просто найти врача через знакомых, о котором уже есть положительные отзывы. Время у вас ещё есть. Я трижды бесплатно рожала, и даже бесплатно такого беспредела не было :( Смотрели, советовались, спрашивали, объясняли мне что к чему. Удачи вам! И лёгких родов @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 Jun 2008, 15:46
Вот я тоже удивляюсь, что при контракте такое возможно! Я бесплатно рожала, и плод крупный, застряла немного, но чтобы мне по локоть кто-то руки запихивал или на рёбрах плясал - близко такого не было, анестезиолог меня по руке все потуги гладила, все были внимательны и добры, ничего лишнего не сделали.
26 Jun 2008, 15:24
Так же я рожала первого,правда бесплатно:)второго я рожала платно-небо и земля.скажу вам-так рожать можно каждый год:)))Через 2 часа я спокойно сидела и лопала бутерброд с чаем,а после первых родов я 4 дня в лежку лежала,даже есть не ходила-не могла,и сидеть потом 3 мес. не могла:(((Так что поспрашивайте кто где платно удачно рожал и заключайте там контракт.
26 Jun 2008, 17:15
Совершенно верно, узнайте где хорошо рожать, заключите контракт с надежным врачем, все заранее обговорите (чего хочу, чего не хочу) и, если есть желание, возьмите мужа на роды, мне кажется они мужчин боятся и так не наглеют. Удачи! Не в тему, но потом люди удивляются, почему в России кризис рождаемости - потому что такое отношение ужасное к роженицам, кто захочет рожать после такого????? Я не знаю, может как-то жаловаться зав. отделением, что-то делать надо, менять такую ситуацию, это же совершенно недопустимо!
26 Jun 2008, 19:18
Вот у меня очень похожие были первые роды, платные. Вторые гораздо лучше, но окситоцин под видом физ. раствора вкололи все-таки. В этот раз собираюсь приехать в род.дом попозже, если удастся. Чтобы не было у них соблазна роды ускорять. И колоть ничего не дам, пусть сначала ампулы предъявят и объяснят зачем колоть собираются. Хотела мужа с собой брать, но передумала. Он у меня в акушерстве не разбирается, так что его скорее, чем меня запугают.
27 Jun 2008, 15:47
Автор, а разве окситоцин и но-шпа не взаимоисключающие препараты? Я не поняла, зачем Вам но-шпу ставили?
Автор
27 Jun 2008, 16:34
Ох - если бы я знала зачем. Я ж не врач, а посему - полностью доверилась той акушерке, с которой заключила котракт. Причём глупо заключила. Не зная никаких о ней отзывов вообще. Могла в таком случае и без рожать абы у кого... Она только ходила и колола меня, приговаривая - это для раскрытия лучшего, это для ребёнка, это витаминчики, это чтобы сил побольше было... При всём при этом - никакой слабой родовой деятельности у меня не было. Просто видимо хотели от меня быстрее отделаться (
Anonymous
26 Jun 2008, 17:14
Спасибушки вам за пожелания!!! Да - наверное буду точно по контракту и не абы у кого...И всё-всё-всё оговаривать заранее.
26 Jun 2008, 17:21
Слушая такие рассказы понимаешь, что естественно это дома ИМХО. Я мама троих мальчишек, двое из которых домашние.А первые роды примерно как ваши, мдя есть над чем подумать.....
26 Jun 2008, 17:54
Угу...И ведь мы еще после таких первых родов рожаем и вторых и третьих...Все ж таки мы героические русские женщины!:)))
26 Jun 2008, 20:55
+1
02 Jul 2008, 14:15
+100
02 Jul 2008, 19:10
+2000
26 Jun 2008, 18:54
Почитала - так и схватки начаться могут. Просто жуть.
26 Jun 2008, 19:05
Если муж сильный человек и не испугается, очень здравая мысль взять его с собой: если Вы растеряетесь, он может взять все под контроль. Мой муж не присутствовал на потугах (мне этого и не требовалось, так как я была уверена во враче и всей бригаде), но он очень помог после вторых родов, когда почти через два часа мне стало резко очень плохо. Он же проконтролировал, чтобы с детками все в порядке было: сходил в детское отделение, проверил их, все узнал.
26 Jun 2008, 19:47
Единственный совет, который я могу дать - оставайтесь дома со схватками по максимуму. Я второй раз очень боялась, что схватки затихнут. В первых родах у меня так и получилось. Тут бы ждать и не циклиться, но я же уже была в больнице. уже с проколотым пузырём... мрак. Поэтому во второй раз я решила ехать в клинику уже с сильными схватками. В итоге у меня лёгкие схватки шли практически весь день, и только к часу ночи я поехала в больницу, по лестнице поднялась в родильное и всё прошло максимлально естественно. И то, я ещё и в ванне там посидеть успела. Моя подруга недавно рожала певую дочку, она полностью согласна с тем, что приезжать надо уже с сильными схватками. Подруга и ванну дома делала, и только когда они с мужем пошли гулять, она поняла, что идти не может, они поехали в клинику. 9 см. раскрытия, там и доченька через пару часов родилась. Слова акушерки: "Не торопитесь ехать в больницу, с того момента как вы приехали, ваше время в родах пошло. Психологически легче решиться на манипуляции, когда очень долго находишься в одной обстановке "рожаешь", и у персонала тоже различные нормы есть, либо просто желание завершить всё быстрее". О процессе родов уже столько всего написано, что прочитав описание этапов, можно безбоязненно следить за собой и выбрать время. В активную фазу меньше вероятности, что кто-то захочет какие-то манипуляции лишние проводить.
26 Jun 2008, 21:03
ППКС
01 Jul 2008, 20:37
+2 И, кроме того, заранее настройтесь на то, что доктор (даже сколь угодно квалифицированный) - не господь бог, и Вы не обязаны соглашаться на любые его манипуляции. Лучше нас никто не знает и не чувствует наш организм. Если сами чувствуете и понимаете, что у Вас всё ОК - "посылайте" с любыми предложениями вмешательств!
26 Jun 2008, 20:40
Сочувствую автору. у меня тоже была стимуляция и врач (платный) тоже давил на ребра, но все было обосновано - шейка дубовая, раскрытия не было (хотя роды длились 23 часа) после стимуляции и ручного вскрытия шейки все-таки начался потужной период (который длился чуть более 2-х!часов), а ребенок все никак не хотел опускаться, в итоге сил у меня не осталось, поэтому врачу "пришлось" мне помочь, боюсь, что без выдавливания (хоть это и ужасно) я бы так и не родила :-( Но тем не менее сразуже после рождения ребенка, я была готова родить еще и еще. Вот готовлюсь. Надеюсь в этот раз шейка не подкачает :-) Желаю всем легких родов
AD
AD
26 Jun 2008, 21:01
Очень понимаю. Вы в МОскве? Я первого родила так же в роддоме - и вскрытие плодного пузыря, и куча промедола, и пара эпизио. Потом через 5 лет пришла к домашним родам, поэтому родила еще троих дома, скоро четвертого (итого пятого) собираюсь дома рожать. НО: я понимаю, что это не для всех. Сейчас есть компромиссный вариант: домашняя акушерка (дипломироанная акушерка) принимает у Вас роды в роддоме. Я троих родила в "Драгоценности", у них сейчас есть своя палата в роддоме. Акушерка за естественностью родов следит, а на всякий случай - все возможности роддома рядом. Вот их сайт: http://www.gemschool.ru/content/index.php, летом информацию про палату убрали почему-то, но, думаю, можно узнать по телефону условия. Там отдельно контракт с роддомом, отдельно с акушеркой. Роддом по моему то ли 16 то ли 23 - забыла, думала на сайте найти. Но сначала, по-моему, надо курсы в "Драгоценности" прослушать: от 3 дней до 3 месяцев.
27 Jun 2008, 08:25
прям мой самый большой кошмар вы описали. я раньше всегда считала, что те, кто рожает дома, мягко говоря, малость с головой не дружат, а вот чем дальше, тем больше начинаю их понимать... потому что ведь без разбору все эти манипуляции проводят врачи, надо-не надо, а сделаем на всякий случай... какая-то система враждебная в целом и отдельные исключения (доступные в нескольких городах и за большие деньги) ее не оправдывают :(((
Анюта
27 Jun 2008, 11:31
Первые роды были с проколом пузыря и стимуляцией. Роды длились 8 часов. Родила я легко и не было никаких разрывов. Вторые роды "начались" после излития вод: воды отошли, а схваток не было и открытие шейки 1 см. В РД обрадовали: будем ждать 12 часов, а потом посмотрим. Проверяли шейку матки каждый час, а она не спешила открываться. Постепенно схватки нарастали, я испытала все прелести медленного раскрытия шейки. Родила я через 12 часов после излития вод, с разрывом шейки матки. Вторые роды прошли без стимуляции, без обезболивания, наверно максимально естественно. И первые, и вторые роды были по договоренности в одном и том же РД.
Рекомендую вот этот центр http://www.center-akusherstva.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=65&Itemid=48
Автор
27 Jun 2008, 16:35
спасибо, но я не с Москвы, и даже не из России... И мест нормальных, где рожать - по пальцам пересчитать.
автор
27 Jun 2008, 16:38
Вообщем сейчас я вообще в полной панике. Подруга вот родила 3 дня назад - ужасов мне рассказала, теперь дрожжь пробирает. Она первого сутки рожала со стимуляцией. Потом с эпидуральной. Еле родила. А сейчас второго вот родила за 4 часа. Но говорит - ужас, что тебя ждёт.Я тебе не завидую. Схватки мол в 100 раз болезненнее, вся разорвалась, живот после тянет несколько дней... Вот же умничка она.В прошлый раз я раньше на 3 месяца рожала и ей сказала, что всё прошло легко и просто, чтобы не накручивать и не пугать её, а она....теперь вот бояться буду (((
27 Jun 2008, 17:48
Ну и чего Вы всё к себе примеряете? Не хотите стимуляцию, не идите на неё, никто же вас заранее туда не тянет. Будудт нормальные схватки и поедите, Вы же уже знаете, что такое роды, у вас нет в анамнезе стремительных родов, поэтому зачем себе делать двойной узел: "поеду раньше - застимулируют, поеду позже - не успею". И причём тут то, как родила ваша подруга. Всё это "собирание опыта" очень иррационально, вы же сами себя этим программируете на неудачи. Почитайте по фазам родов и успокойтесь, ребёнок всё равно родится.
Anonymous
01 Jul 2008, 19:02
я где-то вычитала что прокол пузыря нужно(хм) делать на расрытии больше пяти см, это не считается стимуляцией как таковой. Мне прокололи на 6 см, никаких обезболиваний и капельниц с окситоцином и пр. Но у меня все было гладко в этот раз, схватки были регулярные и достаточно сильные. Первый раз тоже поначалу не вмешивались особо но потом схватки угасли на раскрытии 4 см, прокололи пузырь, поставили окситоцин, потом эпидурал, в общем тянули за уши...
02 Jul 2008, 16:50
первый раз приехала в роддом когда воды уже отошли..принимали меня с раскрытием в 7 пальцев..когда пришла в предродовое отделение,то мне тоже укололи витаминчик..как мне потом сказали девчонки- окситоцин..я вот до сих пор интересуюсь, что мне там стимулировали,если у меня все шло просто на ура.. общее время родов 6 часов..и это первые роды..так что сейчас со вторым даже не знаю..ждать ли активных схваток прежде чем в роддом ехать или во второй раз я вообще часа за 4 рожу:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325