Меню

Беременность и зубы

AD
23 Jun 2008, 13:06
Уважаемые девушки и женщины, я прошу прощения за возможный повтор, но уж слишком много тем надо пролистнуть, а времени нет (на работе). У моей жены зубы стали хрупкими, хоть мы и пьем регулярно кальций, но зубы стали крошиться,просто писец, подскажите, как удержать кальций в организме. Р.S. жена на 9-й неделе. Всем огромное спасибо
23 Jun 2008, 13:42
а не проще сходить к стоматологу и гинекологу и проконсультироваться с ними )))) и вам будет спокойнее что беседовали со специалистами
23 Jun 2008, 15:44
Например, у меня зависимости беременность-зубы нет! Позади 9 беременностей - с зубами всё Ок. Молоко не пью , кальций не примимала. (с транслита)
23 Jun 2008, 15:53
пила глуконат кальция запивала молоком,постоянно пила молоко т.к токо оно помогало от изжоги,результат зубы целы,хотя та же проблема была,пила с 6 меяцев, 2 недели по 3 раза в день по 2 таблетки потом нед-две перерыв потом опять две недели пьешь и так до родов,с ребенком все ок родничек норма и с костями у реб все ок ттт
01 Jul 2008, 18:23
А еще полезнее толченую яичную скорлупу и лимонным соком.
23 Jun 2008, 16:16
Вообще-то на 9 неделе кальций плоду как бы еще не нужен... Проблемы начинаются позже, когда закладка скелета активная идет и роста. У меня в первую беременность где-то с 20 до 30 недели отслоились 2 зуба, появились 2 дырки... В эту ттт пока все тихо, хотя кальций принимаю и в этот раз, и в прошлый. На 9 неделе я бы к стоматологу сходила... (с транслита)
24 Jun 2008, 10:48
токсикоз есть? рвота? от этого зубы могут страдать.
25 Jun 2008, 21:39
Лучше всего спросить у стоматолога. Из того, что я знаю: кальций усваевается с помощью витамина Д, который содержится в большом количестве в жирных сортах рыбы например, еще можно больше употреблять твердые сыры (там и кальций и вит.Д присутствуют). По совету своего стоматолога, я поменяла зубную пасту (простые колгейты и т.д. - фигня) - у меня проблемы с деснами появились. Да и еще - это все не потому происходит, что ребенок "кальций забирает", а потому что меняется гормональный уровень и кислотно-щелочной баланс (количество слюны у беременных выше).
01 Jul 2008, 23:52
что ж с ней станет когда кормить будет??? обратитеськ стоматологу!
24 Jun 2008, 03:36
Пусть ест регулярно творог, причем нежирный. Кальций, как и все витамины и минеральные вещества, лучше все-таки усваивается из натуральных продуктов, чем из витаминных препаратов. Жиры несолько препятствуют усвоению кальция. Т.е. идеально - нежирный творог. (Можно с вареньем и чаем - вполне съедобно). Ну а кроме этого, беременным обычно прописывают всякие витаминно-минеральные комплексы, в состав которых входит кальций.
25 Jun 2008, 21:52
Может дело не в кальции совсем? Отправляйте жену к врачу, на 9ой неделе зубы крошиться не должны, даже если кальция недостаток. У нее токсикоза (рвоты) случайно не было сильного? (с транслита)
29 Jun 2008, 15:12
у меня откололся зуб и всего 9я неделька(( Рассторена ужасно, а что это как-то связано с токсикозом? меняне рвет но целыми днями просто тошнит.
29 Jun 2008, 21:53
Детей у меня двое. Иногда шучу, что за детей "расплатилась" зубами и волосами. Кальций, йод, витамины, молочка, анализы, врачи супер, а зубы и волосы как хотели, так и сыпались. К стоматологу ходила как на работу. Всё это индивидуально, хотя поддержка, конечно, необходима. До Б грива волос была - ни одна заколка не держала, ломались. Старшей 14, волосы хорошие, младшему 6,5, стричь не успеваем, а я - увы. Зато у меня ДЕТИ.
30 Jun 2008, 14:57
мда уж..совсем не обнадеживающе звучит(( первую родила ни зубы не крошились ни волосы не лезли..а сейчас второй и началось((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325