Меню

Лишний вес

AD
19 Jun 2008, 13:26
за месяц 4 кг . врач сказала что это ОЧЕНЬ много! не отекаю, по лицу и по одежде не поправилась, ну ад масик подрос, но не 4 кг. врач напугала что могло все набраться в брюшной полости или у сердца... ничего сообенного не выписала, тока курантил и сбор суточной мочи :(
19 Jun 2008, 13:30
это ваши отеки, а никакой не лишний вес. лечить их надо, это точно.. врач ваш прав.
19 Jun 2008, 15:02
это, к сожалению, не вес, а отеки. Не волнуйтесь, воду сгоните быстро. :)
25 Jun 2008, 12:36
А я наоборот страдаю, что худею.За неделю скинула кило.Я тоже кушаю все, токсикоз не мучает, врач поставил в зону риска нас с малышом.
30 Jun 2008, 11:09
ОГО! Я завтра к врачу.. На прошлой неделе-то мало только 200 гр сбросила, за прошедшую еще 400гр. Ни токсика, ничего, ем все. Я почему-то подумала, что ничего страшного....
Lena
01 Jul 2008, 00:04
Зависит от срока. Если первый триместр или неделя-две перед родами то не страшно, а вот конец второго, разгар третьего триместра, то потеря в весе дело не из лучших. Только не зацикливайтесь на потере в течении недели, например, это все мелочни. Главное, чтобы в конечном итоге в среднем около 1-2 кг в месяц набирать последние 5 месяцев. (с транслита)
26 Jun 2008, 17:15
у меня тоже самое что и у вас, поправилась почти на 4 кг., по себе не чувствую, по одежде тоже, так же не отекаю.... Сама сейчас пью курантил. Но как то мне кажется, что это не так страшно как врачи говорят (при условии, что сама по себе мама имеет нормальное телосложение, не мешающее ей жить). Думаю, может малыш набирает... Мы с мужем ведь оч не маленького роста... Может от этого еще зависит.
30 Jun 2008, 10:34
мы тоже не маленькие, тоже пью курантил ;)
26 Jun 2008, 19:25
А срок то у вас какой? Если вы поправились на 4 кг, после потери веса при токсикозе, то это норма.
30 Jun 2008, 10:35
срок 25 недель, во время токсикоза ушло как раз кг 3-4...
30 Jun 2008, 23:28
У Сирсов читала, что бывают единовременный набор веса около 5 кг на сроке около 20 недель. У меня так и было резко набрала 5 кг за один месяц. После этого набирала около 1,5 кг в месяц. Врач про мои 5 кг сказала, что 800 г тут точно лишние :)
19 Jun 2008, 14:42
Воду просто сгоните.Один день на диете - 1.2.литра кефира и 600 гр.говядины - на целый день. Не голодно и ребенку не вредит, зато 1-1.5 наверняка потеряете, но учтите, будите писать много и часто.
19 Jun 2008, 18:35
А из жидкости один кефир, или воду тоже можно?
20 Jun 2008, 16:53
только кефир, таким способом вы выгоняете воду из жировых тканей. Жирок очень любит водичку про запас держать
19 Jun 2008, 19:40
сгоните таким образом и получите маловодие. Не делайте вредных чужих ошибок. Отеки надо лечить (почки чинить), но никак не ограничением питья!!!
19 Jun 2008, 23:47
ППКС! Беремнным воду ограничивать ни в коем случае нельзя - это наоборот дополнительная нагрузка на почки. (с транслита)
20 Jun 2008, 16:56
не соглашусь. Излишняя вода нагрузка на те же почки, сердце и вены.Сама пострадала из-за этого в первую беременность. Метод сгона воды кефиром плюс нежирное мясо, вам скажут в любой ЖК. Вода в этом случае уходит не из обмена организма , а из жировой ткани. Но разгружать надо не чаще 1 дня в две недельки.
20 Jun 2008, 20:20
Так я и не спорю, что лишняя жидкость, отеки - плохо и вредно и бороться с ними надо. Я говорю, что бороться с ними, ограничивая потребление воды - это неправильно, это обезвоживает организм, а не сгоняет отеки. (с транслита)
25 Jun 2008, 17:05
Про кефир и мясо Вам скажут в любой РУССКОЙ ЖК, причем старого образца. :( А весь мир борется с отеками только водой (при отсутствии почечных заболеваний, разумеется). Слава Богу, появляются прогрессивные врачи (вот, в моей районной ЖК, например, мама говорила), где пропагандируют воду и только воду.
надоело уже
30 Jun 2008, 11:35
Нагрузкой на эти органы она является только в том случае, если по каким-то причинам не выводится из организма. Разумеется, если вы съедите банку солёных огурцов и зажаренный шницель, потом выпьете 2 литра воды, хорошего ничего не будет, но если при нормальнои питании пить нужно при беременности много, и при отстсвии паталогий тех органов( только в этом случае можно об ограничении говорить), которые вы перечислили, вода выходит из организма, тем самым сгоняя отёки, а вот недостаток воды как раз способствует её накоплению в организме, отсюда уже и отёки и растяжки потом, а всё из-за так "уверенных" советчиков! (с транслита)
AD
AD
марина
20 Jun 2008, 17:54
Ну хорошо,сгонит она эту воду кефиром,а через 3 дня опять ее же и наберет.
25 Jun 2008, 11:45
Можно присоединюсь к этой теме? У меня такя ситуация: Сейчас у меня идет 20-я неделя. За последний месяц у меня прибавка ровно 2 кг - врач, сегодня ругалась говорила, что это дикая прибавка, что это очень много, что нужно перестать пить почему-то (отеков у меня нет никаких, чувствую себя хорошо). Может быть прибавка в месяц на моем сроке в 2 кг и правда много, но у меня ситуация такая, если считать вес с пятой недели беременности то прибавка всего 600 гр. Просто я в первом триместре похудела немного, но врач на это не обращает внимания. У кого какие мысли?
25 Jun 2008, 12:01
Они не смотрят общую прибавку, а анализируют прибавку за короткий период (месяц, неделя). и все ругаются. мне вчера тоже написали ограничение жидкости - не буду, намучалась в первую беременность с жаждой
25 Jun 2008, 12:21
Я тоже ничего не собираюсь ограничивать. Я думаю еще что у меня особенность организма вес прибавлять скачком. Он у меня прибавился на 2 кг уже наверное 2-е недели назад, с тех пор совсем не меняется. и сколько он таким будет еще не известно. Но нафига им сразу кричать, что это ужасно, я не понимаю. Так хочется почиать обменку и узнать, что они в ней пишут, думаю я уменя будет много сюрпризов, когда ее на руки получу.
27 Jun 2008, 23:25
Ага, к сюрпризам готовьтесь. На меня врач тоже ругалась за скачкообразные прибавки в весе. А в обменке написала: "Патологическая прибавка в весе"!!!! Это мои-то 15 кг она назвала патологией! В роддоме при разговорах с врачами перед родами цепляются все!!!! Гадство!
26 Jun 2008, 16:55
А меня врачь что-то совсем не ругает и на диету не сажает, хоть и набираю за 3 недели почти по 3 кг и отеки есть....но она видимо считает это нормой..
26 Jun 2008, 08:19
я тоже на токсикозе похудела на 4 кг, но это не влияет на основной набор веса. у меня сейчас 32 недели, за две недели набрала 2 кг, получила по шапке, писала отказ от госпитализации.... надоело уже
25 Jun 2008, 15:26
Девочки, воду нужно сгонять бессолевым питанием! И никаких консервов, вредностей всяких... Очень хорошо помогает! Воду не нужно ограничивать ни в коем случае - эффект будет обратный!
30 Jun 2008, 10:38
да я не любитель солелненького... воду пью без ограничения, получается максимум 2 литра
25 Jun 2008, 17:11
Не заморачивайтесь!!!! Вот читаю и понимаю, как же мне повезло с моим врачом, когда первого вынашивала!!! За беременность набрала 22 кг, за первые 5 мес - почти 12. Я приставала к врачу, как банный лист: что делать? а он грит, что ты от меня хочешь?? давление нормальное? нормальное. Чувствуешь себя хорошо? хорошо. С мелким все отлично? все отлично. Угомонись, тетеря, живи в свое удовольствие:) Видать, планида у тебя такая. И отекала я страшно! лето, жара, а мне так колы хочется! полстакана выпила - все, ходить не могла, щиколотка шириной с коленку. Чем сгоняла - только водой! ОТЕКИ ВЫПИСЫВАЮТСЯ. Как только врач донес до меня эту истину - стала бегать как девочка, не забывая про 2 литра воды в день. Так что прислушивайтесь к себе и не давайте запугать себя нашим врачам-перестраховщикам. Всем удачи и легкой беременности!
26 Jun 2008, 16:58
Ситуация точь в точь как у вас, роды вторые...попробую пить только воду, а то врач что-то ничего не говорит мне...только таблетки выписал и все..
Anonymous
25 Jun 2008, 17:42
я много набрала за бер-ть врач не ругала но говорила что много очень,щас доче 3,5 месяца я выгляжу как до бер-ти и все ок!не обращайте внимание...
26 Jun 2008, 08:32
Меня тоже ругали и на диету сажали, хотя набрала за Б 10кг. а ребенку всю беременность ставили "маловесный плод" а родился 3.850
30 Jun 2008, 00:03
Вот-вот! И меня пугают и ругают :( А у меня этот вес не очень и заметен. Деть,правда, растет крупный (есть в кого). Говорят: "Делайте разгрузочные дни". Я попробовала. Ну, его на фиг! Было просто плохо к вечеру - тошнит, бошка болит! Отеков нет, ожирения нет, хожу нормально - к черту их пугалки! Слежу просто, чтобы порции были "добеременные", а не "на двоих", ну и токсикоз помогает: сладкое-мучное и так есть не могу. Откуда эти килограммы берутся? Так что постановила - не трепать себе нервы, есть "по требованию".
30 Jun 2008, 09:31
С отеками все верно, внешне они могут быть незаметны. У меня такая же проблема вторую беременность. Ограничение воды мало приносит эффекта а диета на кефире лишь временная мера... Здесь к сожалению только один выход-ограничение соли, а лучше соль убрать вообще! Тогда и вода задерживаться не будет и в жидкости вы себя не ограничиваете... Хорошо помогает шиповник, морс (только самодельный). Еще очень помогает лежать на боку и греть спину, одеялом, подушкой, платком....
30 Jun 2008, 11:02
Читала в каком-то мед.журнале недавно, что новые иследования показывают, что полностью исключать соль нельзя. Только уменьшать дозу мол. Хотя полностью исключить, наверное, не реально. Соль просто везде.
30 Jun 2008, 11:56
Вот в том-то и дело, что полностью исключить просто не получится, поэтому исключить ее в виде досаливания при приготовлении блюд.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325