Меню

Срочно:открыть шейку руками?!

AD
16 Jun 2008, 15:38
Завтра планируем рожать.В медтерминах я полный ноль,но на пальцах врач объяснила,что надо пузырь проколоть - понятно, но еще и шейку руками раскрывать сантиметров до 5 под эпидур анестезией и какими-то стимуляторами.врачу доверяю,но звучит ужасающе..а еще болевой порог очень не высокий..м б у кого-то был опыт? на что сие похоже?ооочень больно?надо как-то морально подготовиться....
16 Jun 2008, 15:44
А почему рожать именно завтра?!? Если у вас не плановое КС, то рожать вроде когда само начнется? или у вас какие-то медицинские показания для стимуляции есть? открывать руками шейку не будут: либо вколят стимулирующее уколом, могут еще ламинарии (водоросли) ввести в шейку - помогает для раскрытия. А пузырь уже потом прокалывают, когда шейка открыта хоть чуть-чуть, и прокол уже дополнительно стимулирует схватки. Само открытие шейки - это не больно. Больно, когда смотрят раскрытие на схватках. Но, опять же, если анестезия будет, то и ощущения другие тоже.
17 Jun 2008, 13:28
вот уж не соглашусь, когда мне осматривали шейку, начиная с 38-й недели на предмет пропускает/не пропускает палец, было очень больно всегда, при том, что осматривали разные врачи, у меня сразу кровь к голове сильно приливала, хотя повышенным давлением не страдаю, скорее наоборот.
мне во вторых родах открывали шейку руками безо всякой анастезии,так как после первых родов остались рубцы + прижигали эрозию...как результат шейка сама в родах не открывалась и мне после прокола пузыря и капельницы со стимуляцией акушер сама руками открывала шейку полностью....если есть возможность делать это с анастезией - обязательно соглашайтесь, т.к. это действительно жутко больно...но это и убыстряет сам процесс родов, т.к. акушер открывает шейку быстрее чем она сама бы открывалась от схваток...сразу скажу - родила сама и без разрывов и швов...
16 Jun 2008, 17:36
Что за ужас??? Звучит кошмарно, если честно. Типа - хочешь-не хочешь, все равно родишь: сначала пузырь проколем, потом шейку руками откроем... Если не секрет, зачем такие издевательства и такая дикая стимуляция? Ну а по теме, если под эпидуралом, то боли вы не должны чувствовать.
мне во вторых родах делали ручной массаж шейки матки с раскрытием. Боли не почувствовала, хотя читала об этом и готовилась что будет оооочень больно
17 Jun 2008, 04:24
А зачем?
18 Jun 2008, 13:22
садо-мазо!
18 Jun 2008, 21:29
Жуть какая!!! И доктор такое рассказывает?! Бред, ИМХО! Никакой врач даже не будет предварительно рассказывать, что пузырь проколет, тем более, что откроет вручную. (И кстать, вероятность, что разорвут оч. велика).
19 Jun 2008, 14:12
В первые роды раскрывали руками, боль жуткая. Но у меня выбора не было. Для таких манипуляций нужна веская причина
23 Jun 2008, 18:54
А зачем вам торопится, дождитесь схваток и рожайте сами. У меня врачи тоже самое делали, стимуляцию, массаж шейки (боль не реальная), короче роды в итоге прошли жутко, ребенка еле откачали. Больше ни за что не буду так делать. Буду ждать схваток и потом ехать в роддом. А то им просто мне кажется ждать не охота, да и место в палате надо же освобождать. А то можно подумать они знают когда надо на свет ребенку, а может быть не завтра а через пару дней, и будет все естественно. Сейчас вот жду второго, правда срок маленький пока 6 нед.
27 Jun 2008, 11:28
Мне вот пузырь кололи.Само по-себе не больно вообще-но после этого такие больнючие схватки идут --ужос.Желаю вам чтобы у вас все прошло хорошо.
16 Jun 2008, 18:26
Для меня лично, ручное раскрытие шейки было самым больным в родах, это просто дико больно и терпеть это практически не возможно..:((( Ну и в моем случае не помогло :(( Все равно было ЭКС. Но если вам будут проделывать ЭТО под анастезией, то я думаю волноваться не стоит :)))
У меня была шейка после прижигания эрозии, открывали чуток...Жесть... Но мне было терпимо.
16 Jun 2008, 22:43
Мне "раскрыли" в лоскуты руками за 1000 баксов :( Пластика шейки обошлась в 3000 у.е. и то восстановить не удалось окончательно
Anonymous
18 Jun 2008, 14:00
А для чего такие процедуры? Вы дико перехаживаете или есть какие-то показания другие? Ведь естественные роды никто не отменял? (или ваш доктор в отпуск уезжает?)
23 Jun 2008, 19:48
А почему так всё срочно, какие на то показания? Если собираються стимулировать, думаю окситицином или гелем и под епидюралем, зачем ещё руки совать туда, не рискуйте так.
23 Jun 2008, 22:22
Открывали руками, т.к. безводный промежуток был большой. Очень-очень больно, без анестезии! Но роды мне сократили часа на 3, думаю. Вручную 2 раза раскрывали каждый раз на 1-2 см. Шейку не порвали
27 Jun 2008, 10:08
Спасибо огромное!все прошло идеально,за 4ч!раскрылы гелем,сделали эпидуралку,без единого шва(при первых родах и шейка вся перешита была,и надрезали.с такими родами шестерых можно)))))))))))1е роды в сеченовке вспоминаю,как кровавое месиво,сейчас одни положительные эмоции и счастье от рождения ребенка
А где рожали?
AD
AD
30 Jun 2008, 11:39
ПМЦ на Севастопольском
27 Jun 2008, 14:08
Принимайте поздравления!!!Растите здоровыми на радость маме и папе!!!!!!!!!!!
30 Jun 2008, 11:39
Спасибо!!!
30 Jun 2008, 16:53
Поздравляю:-) Кто в Сеченовке роды принимал?
Anonymous
01 Jul 2008, 00:48
Знаете, мне первые роды тоже вспоминаются как кровавое месиво, а вторые - как сказка, как сон наяву, хотя у меня был один и тот же роддом и одна и таже врач в обоих родах... просто вторые роды легче раз в 100, нет, в 1000 раз...осбенно если разница между детьми небольшая... поздравляю вас :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325