Меню

ГВ и новая беременность

AD
29 Jun 2008, 17:43
Ребенку 1,5 года. Кормлю еще грудью и пока не собираюсь бросать. Насколько совместимы ГВ и новая беременность? Кто-нибудь из вас кормит еще старшего ребенка?
29 Jun 2008, 17:46
Да, кормлю. Вполне даже совместимы, только не стоит забывать про то, что это очень индивидуально и смотреть надо только по своему состоянию. Ну, врачам, например, я тоже не говорю и вообще не особо на эту тему распространяюсь:)
29 Jun 2008, 17:56
Меня беспокоит будет ли ребеночек в животике все витамины получать, не уйдут ли они в молоко для старшего ....
29 Jun 2008, 17:59
Ну, почему они должны уйти? Кто вообще такой бред распустил? Питайтесь нормально, отдыхайте побольше и всё будет хорошо:) Я со вторым когда ходила тоже кормила всю беременность и после:), ну не сказать, что ему витамин не хватило, родился здоровый ребёнок:)
29 Jun 2008, 18:13
Катя, а когда молоко пропадет? Очень боюсь этого и хочу подготовиться.
29 Jun 2008, 18:22
Вообще, сравнивая дочь и сына, могу сказать только одно, зависит от ребёнка и, наверно, от возраста. Чем меньше разница, тем оно незаметней проходит,т.к. сосательный рефлекс сильнее выражен. Вот дочь сосала на ура, как ни в чём не бывало, сын сейчас кушает, но бывает "поплюётся":), но кушает, не отказывается!
29 Jun 2008, 18:29
Нет, дочь у меня сосет активно еще, прикорм не идет особо (ей год и три) но вот очень боюсь смены на молозиво и чем тогда кормить-поить? Смесь пробовала оставлять на время отлучки как-то - не стала пить. Бутылок не давали ни разу вообще. Кефир ей не нравится тоже. Молоко вот с удовольствием хлебает ложкой из тарелки после хлопьев чьих-то. Но молоко до 2 лет давать - не планировала.
29 Jun 2008, 18:35
Так значит так и будет продолжться:) У меня с дочкой так и было, только я не предлагали ничего взамен груди и просто кормила:) Мне кажется, не стоит сильно страхам поддаваться, пусть всё идёт своим чередом, учитывая, что потребность в груди у Вашей дочки выражена хорошо:)
29 Jun 2008, 19:19
но молозива же ей мало будет? молоко же заменится когда-нибудь?
30 Jun 2008, 10:34
Не думаю, что мало, оно же очень питательно:) И по иммуноглобулинам очень ценится:)
29 Jun 2008, 20:37
Всё совместимо :) Никаких проблем быть не должно - витамины пейте дополнительно. Если ребёнок от груди не откажется на поздних сроках (молоко меняет вкус, многие говорят), то никакой проблемы, кроме возможной гиперлактации после родов быть не должно. А после выписки и проблемы гиперлактации не будет - старший ребёнок поможет :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325