Меню

токсоплазмоз

AD
26 Jun 2008, 17:06
У меня обнаружили острый токсоплазмоз. Врач не понимает, до или во время беременности я заболела(Сейчас у меня 28 недель) А я начиталась про токсоплазмоз таких ужасов, что волосы на голове зашевелились (о том, что поражает он преимущественно центральную нервную систему и что малыш заражается преимущественно в 3 триместре, и что кесарят....). Несколько дней уже просто места себе не нахожу, очень сильно переживаю и кажется впадаю в депрессию, малыш вместе со мной волнуется, толкается целыми днями, беспокойный... Поделитесь пожайлуста опытом те, кому пришлось столкнуться с этим недугом, кто рожал с ним, были ли потом у малыша какие либо проблеммы из-за этого, кто заразился во время беременности, или поделитесь своим опытом и рекомендациями. Вобщем, девочки, буду очень очень благодарна за любую информацию, думаю, может это меня поддержит, действительно очень сильно переживаю((
26 Jun 2008, 17:22
Я столкнулась с токсоплазмозом в первую беременность, не хочу вас пугать, надо к этому отнестись серьезно. Если вы живете в Москве, обязательно езжайте в центр Токсоплазмоза.
26 Jun 2008, 17:31
а как узнали про болезнь? Какие у нее симптомы?
26 Jun 2008, 19:16
Насколько я знаю, если фаза острая, то ломота в суставах, повышенная температура... А так вообще болезнь безсимптомная, у меня никаких симптомов небыло, анализы сдавала в ЖК, а так, в боьшинстве ЖК анализ на токсиплозмоз даже и не берут.
27 Jun 2008, 12:43
Я узнала по анализам
26 Jun 2008, 21:15
у меня тоже бессимптомно протекала на пару с микоплазмозом. лечить или нет - решать вам. я пролечила, выличила. читать про болезни не стала (страха на себя нагонять не хотела)
27 Jun 2008, 11:40
Почитайте тут, хорошо написано и без страшилок: http://mariamm.ru/doc_307.html <> target='_blank' href='http://mariamm.ru/doc_849.html Основная'>http://mariamm.ru/doc_849.html Основная <> мысль: токсоплазмоз лечится и без паники Удачи
26 Jun 2008, 21:29
У меня у женщины на работе невестка переболела токсоплазмозом в 3м триместре беременности. Узнали они когда уже ребенок родился, по анализам. Сейчас детке 6мес, с ребенком все хорошо. Но они когда узнали сдавали кучу анализов малышу и лечились (в дневном стационаре) в морозовской больнице платно я поняла что не дешево. Но вроде их полностью проверили сказали, все нормально с ребенком, как я поняла будут еще наблюдать, а так все обошлось ребенок развивается хорошо. В любом случае токсоплазмоз опасен и не стоит надеяться на авось пронесет. Желаю Вам и ребеночку здровья @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325