Меню

Варикоз, нужно ли бинтовать ноги во время родов?

AD
Автор
26 Jun 2008, 16:28
Имеется варикозное расширение вен, сейчас конечно варикоз увеличился из-за беременности, ношу компрессионные чулки. Но вот вопрос, а нужно ли одевать чулки (или бинтовать ноги) именно во время родов. У врачей разные мнения кто говорит надо , кто нет. А вы что скажите ?
26 Jun 2008, 16:31
Обязательно бинтуйте. Только не забудьте, что бинтовать нужно, предварительно подняв ноги вверх, чтобы кровь оттекла от конечностей, потом бинтуйте. Мне в первые роды перед самыми потугами муж бинтовал с мед. сестрой, не очень хорошо вышло, в следующий раз заранее позабочусь сама. Удачи.
27 Jun 2008, 01:15
С намотанными бинтами нельзя лежать.
26 Jun 2008, 17:13
категорическое ДА! :) чулки во время родов удобнее, не сползают, а вот на КС все равно, бинты или чулки.
27 Jun 2008, 01:20
Не соглашусь. После КС нужно лежать в реанимации, первые ощущения это ППЦ, плюс тебя подмывают над уткой, ставят клизму, из промежности торчит катетр с мочесборником еще почти сутки, тебя колбасит от наркоза, мучает жажда, под попой мешается впитывающая пеленка и подкладные и тд и тп, а если еще и бинты на ногах...нет спасибо :)))только чулки!, тем более в них нужно еще полежать.
27 Jun 2008, 09:50
ой, мне как-то полегче было, чесслово. А бинты у меня все-таки размотались на одной ноге, ближе к концу дня после утреннего КС.. А у вас общий наркоз был, или вы так от эпидуралки тяжко отходили? мне еще тяжковато долго очень чулки носить, ноги прям подзатекают, что ли, лежать в них трудно. Видимо, особенности организма. Хотя сейчас вот раздумываю, мож все-таки в чулках на второе КС пойти?
27 Jun 2008, 18:52
:))) У меня было 2 наркоза. Ну просто так сложилось, после спинального я могла шевелить пальцами, сгибать колени, а когда меня стали резать, то почувствовала это и сильно испугалась (у меня ЭКС было 9 часов схваток, доча задыхалась и я была в полном шоке :)))Ну короче я сознание потеряла, когда меня резать начали, а потом мне сверху еще общий сделали :))
Anonymous
26 Jun 2008, 19:00
У меня нет проблем с венами,но анастезиолог сказал,что лучше одеть
26 Jun 2008, 19:27
Я не бинтовала и чулки не одевала.Варикоз как был так и остался но не ухудшился
26 Jun 2008, 18:55
Обязательно.
27 Jun 2008, 00:53
Может быть какие-нибудь конкретные чулки посоветуете (фирмы)?
27 Jun 2008, 01:14
У меня был жуткий варикоз, роды с экстренным КС. Прямо на операционном столе медсестры мне натягивали специальные чулки. Они в стерильные в специальной упаковке. Фирма Mediven. Стояли они тысячу с небольшим. Специальные на роды и операции. У них нет носка и в них (в отличии от обыкновенного компрессионного трикотажа) можно лежать несколько дней. Но я не смогла пролежать больше 2-х дней. Очень жарко в роддоме. И скрепя зубами после КС стягивала их уже на послеродовом. Но в любом случае - это лучший вариант. Я их потом дома еще чуть чуть поносила.
Anonymous
27 Jun 2008, 17:31
А где вы их покупали ?
27 Jun 2008, 18:48
Я живу в Питере, если вы от туда могу подсказать адрес магазина, его мне реккомендовал хирург.
27 Jun 2008, 17:43
мне бинтовали.
27 Jun 2008, 19:23
Так специальные чулки для родов продают, белые и с открытыми пальцами. Часто их видела в спец. магазинах для беременных (в частности, в Кенгуру). Как мои назывались, не помню. Но стоили чуть больше тысячи рублей. Одевали в предродовой, минут за 30 до родов.
Anonymous
27 Jun 2008, 19:26
обязательно! мне глупой никто не сказал(( ноги варикозные.. опухла вена на ноге пришлось новый год встретиь в роддоме(((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325