Меню

Как ваши мужья относятся к вам?

AD
Anonymous
26 Jun 2008, 13:48
У тех, у кого уже есть пузик и малыши активно толкаются?И особенно к тем вопрос, кто ждёт второго малыша.Я ничего понять не могу.С первым незапланированным ребёнком муж от пуза моего не отходил, на руках меня носил, берёг, каждый вечер с сыном разговаривал.А сейчас... если прошу посмотреть как толкается малыш - куча отмазок.Видно, что неинтересно ему.Ругаемся всё время и на мои нервы ему наплевать.И второй малыш у нас запланированный!Причём муж просил ребёночка.А мне так обидно, так засело такое безразличие в душе, что порой начинаю мысленно ненавидеть мужа.Он тут ещё спор великий из-за имени устраивает - вот и думаю, а с какой стати я ему уступать-то должна.Он вообще игнорирует мою беременность.И маман его вечно жужжит - назови так, как мой сын хочет.... Вообщем муж ни разу пока не поймал движений второго сына - а мы уже 2 месяца активно толкаемся (
26 Jun 2008, 13:56
ну-ну, чего Вы... не надо так. это ж все гормоны. побольше гуляйте, отдыхайте. ребенка надо назвать по обоюдному согласию. никто не должен настаивать, а оба уступить.
26 Jun 2008, 14:05
у меня второй муж и вторая беременность, да вроде нормально, я особо не заморачиваюсь по этому поводу, когда толкнет его, то он рад весь в восторге, но долго ждать не любит следующего пиночка! у нас тоже без конфликтов, хотя и небольших не выходит. По поводу имени вот мы для девочки вместе придумали (пока не знаем кто будет), а мальчику еще пока нет, но особо сильно перечить не буду, и с первым мужем не спорила по поводу имени, мне кажется для мужчины это важно, что ребенка зовут так как ему нравится!
Все три раза в принципе особой активности не проявлял и не проявляет. Ну положит руку на живот вечером перед сном на пару минуток, это если мы вместе спать ложимся, а не за компом он. А уж чтоб разговаривать... нет, не про него это точно. Но вот конкретно ко мне он очень трепетно относится. Заботится обо мне, завтраки готовит мне и детям (у меня токсикоз был жуткий, первые 4 месяца над унитазом провела), все магазины на себя взял, звонит интересуется как я себя чувствую, а уж если мне что захочется, то без вопросов... Причем беременность эта абсолютно незапланированная и как снег на голову. И вначале очень поддерживал меня, что мы справимся, потому что у меня глухой депрессняк был вкупе с токсикозом.
У нас первая беременность, запланированная, и ОЧЕНЬ долгожданная. Ребенок начал толкаться в 16 недель, причем в 17 - уже было видно, и чуствовались по животу толчки, но муж категорически отказывался трогать живот. Только недавно (через месяц!!!) уговорила мужа положить руку на живот. Причем обижалась я на него этот месяц!!! А уж про разговаривать с животом... не... это нереально, по-моему. Причем, иногда, когда она пихается уж очень активно, он мне говорит: Ты поговори с ней!!! :) Мне кажется, что это очень сильно зависит от тех тараканов, которые в данный момент у мужчины в голове. А с мужчинами это иногда очень сложно понять. Расслабьтесь. Может, через неделю уже все изменится. А насчет имени - это уж как Вам хочется. Мне вот ДИКО нравилось одно имя, а мужу оно не нравится категорически. Вроде бы нашли компромисс.
26 Jun 2008, 17:59
Ну он же ребеночка просил, а не живот =) У мужиков мозги подругому думают на эту тему. Живот - это вообще не о чём, только фигуру жены портит, а ребенок - совсем другое дело! Я не говорю, что поголовно все мужики так думают, но очень многие и ждя мужчины такой образ мысли - нормально. Это вовсе не значит что он вас не любит или не хочет ребенка.
26 Jun 2008, 18:00
Мой муж тоже не проводит круглосуточно возле моего живота, когда начинает пинаться, гвоорю ему, мол, положи ручку, малышка толкается, а он мне в ответ, что он так удобно лежит, а если будет трогать живот, то ему будет неудобно....Но все же если подвернется случай и малышка пнет его, то он сам как ребенок начинает гладить-трогать живот и кричать "Ухты, она так сильно толкается", потом еще и разговаривать начнет и целовать пузик.....В общем бывает находит на него какая-то нежность....Но каждый раз говорит о том, что ему уже безумно хочется увидеть нашу ляльку.
26 Jun 2008, 18:50
Просто в первый раз ему все было ново и интересно - а теперь он знает, что через 9 месяцев вылупится малыш и тогда он его нанянчится :)
Anonymous
26 Jun 2008, 14:32
у меня такая же ситуация. муж и в первую-то беременность особо не интересовался, что там и как, а сейчас уж и подавно. все-таки, нужна женщине поддержка и лакска от мужчины, что бы кто не говорил о том, что они другие... у меня, когда я читаю истории о родах, как мужчины радуются и благодарят жен, или о том, как радуются, узнав о беременности, просто слезы на глазах всегда - ведь так хочется услышать что-то похожее и в свой адрес...
26 Jun 2008, 14:41
а потом через годок-другой этот вот славный милый папа бросает семью и уходит к другой тете:(((А тот,который не был на родах и не шептал нежно вам в пупок 9 мес. что он вас обожает -он как раз будет всю жизнь с вами.Да,не умет он так.Родвы для многих мужчин это вообще нечто!мой под расстрелом отказался идти со мной:(Тоже сначала обиделась а потом подумала что не это главное,муж-то у меня золотой!
26 Jun 2008, 14:50
эх, да ведь понимаю я все это, но ведь все равно хооооооооочется ;)
Да у них у всех разные клины! Вот мой муж очень хотел СРАЗУ всем рассказывать про беременность. Я его уговаривала подождать хотя бы до 12 недель. Так он еще и меня обвинял потом, что, дескать, я "ему все испортила". "Он так об этом мечтал". При этом я 3 недели в больнице, и 3 дома влежку пролежала, даже это его не останавливало. А так - он хороший человек)))))
26 Jun 2008, 15:47
найдите себе какое-нибудь интересное занятие,чтобы поменьше оставалось времени на беременные "тараканы",а то еще много чего захочется а нэту:(((Лучше не расстраивайте себя.Ну такой вот у вас муж...Такой достался.Такие у 90%,а может и у 99,просто остальные говорят то что хотят а не то что есть на самом деле:)))
26 Jun 2008, 14:38
ну и чего?Почему вы решили вдруг что у мужа должен проснуться материнский инстинкт???Ну не заложено это природой!!!Да,кто-то мужественно чтобы не обидеть жену каждый день слушает одним ухом как толкается малыш а другим-с какимм счетом выиграла любимая команда,кому-то может быть действительно не безразлично(таких,увы,не много),а кому-то(большенству)-это ну совсем не интересно!!!Это не значит что ему не нужны вы или ребенок,ну просто природой в мужиках не заложено таять от умиления при виде подергиваний вашего живота.
Автор
26 Jun 2008, 14:53
Да, пожалуй я согласна, что материнского инстинкта нету у них. Но мне непонятно тогда, почему же в первый раз всё по-другому было? Почему муж у моего пузика вечера проводил? Даже подёргивал животик, чтобы малыш пихнул его. А сейчас даже если и подойдёт к животу (по моей просьбе) - и малыш вдруг затихает - сразу же с нетерпением находит какую-то причину, чтобы не ждать и не смотреть. Так хочется внимания и какой-то заботы, участия, меня это настолько расстраивает всё...Как послушаю - что других мужья боготворят, аж до слёз обидно становится.
А Вы больше слушайте. Еще, говорят, на Марсе есть жизнь :)
ну мало ли какие у него переживания на тему этой беременности? Вот будете смеяться, а у моей знакомой муж был в депрессии всю вторую беременность, хотя они и долго планировали, и не получалось у них. Она на него злилась жуть, а он потом уже после родов, спустя полгода где-то сказал, что переживал, что не сможет быть хорошим отцом второму ребенку, т.к. очень любит первого ребенка. Вот так. Да и вообще второй раз все по другому. В первый раз ребенок в период беременности это все таки абстракция и фантазии, а во второй раз уже точно известно чего ждать, что 9 месяцев закончатся довольно быстро и кроме радостей родительства в жизнь войдут трудовые будни.
26 Jun 2008, 15:45
Совет один-не слушайте никого.Или совет другой-вы тоже можете говорить что ваш муж:....(по пунктам все что вам бы хотелось от него).кто мешает?:)))Вы уверены что у тех кто так говорит все действительно ТАК?А не выдают желаемое за действительное?Да пусть не трогает он ваш живот,лишь бы потом отцом был хорошим и мужем заботливым.
26 Jun 2008, 15:48
У меня тоже второй ребенок и муж второй. так советами и ЦУ замучил: тебе того нельзя и тыпы. Волнуется очень, меня это раздражает, сдерживаюсь. Не знаю, что будет, когда живот появится
26 Jun 2008, 18:17
В первую Беременность муж не особо внимательным был, молодые были, как то беремность быстро прошла , живота не было почти, я себя прекрасно чувствовала, работала, как то особо не обрашал авнимания, муж живот категорически отказывался гладить, вторую беременность мы ждали 13 лет, муж ходил на цыпочках вокруг меня , на руках в туалет носил, ноцью оереворачиват;ся поногал, живот гладил, его руки с живота не сходили, ноги массажировал, сидел со мной на балконе зимой коф=гда за окном ниже 0, а мне дышать нечем было, мерз но сидел, а сейчас в третью беремнность с работы домой почти не приходит, разговаривает сквозь зубы, правда к детям ночью встает, но живота н=моего не ждет с трепетом, вспоминает с ужасом когда он меня с пузом весом в 120 кг в туалет на руках по 8 раз нес (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325