Меню

уменьшение шейки матки за 2 недели? реально?

AD
25 Jun 2008, 18:10
Девочки здравствуйте у меня двойня срок 12 недель, сегодня была на узи и в некоторой растеренности....до этого 2 узи причем последнее 2 недели назад делала во время мазни длина шейки 43 мм, две недели лежала, вставала только в туалет и вот на сегодняшнем узи врач поставил длина шейки 36мм...я к своему гинекологу...она помотрела...шейка в хорошем состоянии, длинная с ее слов.... назначили новое узи через неделю-типа динамику посмотреть почему то мне кажется, что врач ошиблась...я же лежала не вставала не ужели так сильно могла уменьшиться? Старожила поделитесь своими мыслями...мне новичку сложно разобраться. Знаю только что за беременность врачи уже два раза ошибались!
25 Jun 2008, 18:20
у меня за 5 дней сократилась с 42 до 38...но на 20 неделях, в 23 - зашили...хотя я не лежала прям уж постоянно,зато потом 2 недели в стациоанере с поднятыми ногами провалялась (после наложения швов).... в принципе все возможно, вам гиперандрогению не ставят? помимо укорачивания шейка может еще сглаживаться,и за внтуренним и внешним зевом смотреть нужно - могут раскрываться....но мне кажется на более поздних сроках,когда ребеночек начинает давить на шейку ... сделайте контрольное узи еще раз,чтобы убедиться... еще же есть погрешность в узи...разные врачи по разному намерять могут
25 Jun 2008, 18:23
спасибо..значит все же схожу посмотрю их динамику :(
25 Jun 2008, 18:28
Она за одну ночь уменьшиться может, а уж за 2 недели и подавно, у меня за 4 дня полностью сгладилась и раскрылась, хоть и лежала пластом
25 Jun 2008, 22:13
не переживайте, мне один врач говорил, что короткая и скорее всего не доношу, а второй через пару дней говорил какая длинная шейка, как в итоге и было.
Тоже спрошу, если Автор не против. Делала неделю назад скриннинговое УЗИ, шейка 41. Сегодня сделала (так надо было, был удар), померяли 39. Срок 20 недель. Андрогены сдавала в 15 недель, все в норме, ДЭГА пониженный. Деть один. Узисты разные. Узистка (сегодняшняя) сказала, чтобы я не брала в голову, так как это погрешности измерения. Оба УЗИ делала по животу. Так что, идти через неделю смотреть?! Волнуюсь.
25 Jun 2008, 19:04
Это скорее всего прогрешности измерений! Тем более, что разные врачи да по животу... Чтобы успокоиться, можете, конечно, сходить через недельку перемерить, но я бы на вашем месте не паниковала - во-первых, длина все равно хорошая, по животику велика вероятность ошибки и к тому же врачи по-разному меряют +- как раз пару мм - вообще не страшно! Если будете переделывать, шейку лучше смотреть вагинальным датчиком.
25 Jun 2008, 19:07
спасибо вам. в том то и дело что первый раз шейку смотрели по животу..а до этого всегда вагинальным...как я устала от ошибок врачей...они мне столько нервов и слез стоили :(
Lucky, это же Вы мне написали?))) Или Автору, то есть Tatis? Если мне, то спасибо! Хотя... вот выше написали про укорочение на 4 мм - типа это уже серьезно... Вобщем, если хочется найти причину для паники - то она найдется. Эх, мозг мой, мозг. Не дает мне покоя...
25 Jun 2008, 19:21
поговорила еще раз с врачом, она сказала провериться все равно через неделю...но не переживать разница в размере из-за метода измерений. когда влагалищным датчиком-она длинее, а через живот короче. все хорошо у нас ни каких угроз :)
25 Jun 2008, 20:08
Там не на 4, а на 7! :о) И то длина тоже хорошая! Критично, когда ближе к двум см! Девочки! ОБЕ! Успокойтесь! Все нормально! Лишняя нервотрепка точно не нужна, ею можно только навредить! Все будет хорошо! :о) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Я имела ввиду сообщение Djuzzi))) У нее на 4... А вообще - как отключить воспаленный мозг?! Два дня покоя, а потом еще какой-нибудь ужас находится... Подружка пообещала на днях, что попросит моего мужа отключить мне интернет)))
25 Jun 2008, 20:27
:) помимо того что она укоротилась на 4 мм,так еще и сгладилась и зев внутренний приоткрылся на 6 мм - хоть это и норма,но врач просто подстраховалась, слишком дорого и не сразу далась мне эта беременность...не стали рисковать...швы сняли на 36 неделе...сейчас жду родов (уже 37,5 недель)...проходила все это время вообще без проблемм и мыслей что там и как..врач переодически смотрела шейку - все было ок,высоко и длинная (после швов и 2 недель лежания она стала 45 мм)...а вообще не накручивайте себя слишком,просто слушайте врача,если он конечно вменяемый и хороший профессионал и вы ему доверяете!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325