Меню

Стерилизация и КС

AD
Мария
25 Jun 2008, 16:18
Подскажите, может кто-то делал или сталкивался? Сегодня мне однозначно определили истончение рубца после 1-го КС и плановое КС в этот раз. Врач серьезно предложил стерилизацию (пресекание маточных труб), мол и с точки зрения физиологии и будущей жизни-очень выгодный вариант ,мол и беременности следующие будут сложными, об аборте ваще речи не может идти.... Я очень озадачена теперь..... я хоть и не собираюсь больше заводить детей-будет 2 дочки, у мужа еще сын от первого брака.... НО! червь сомнения все же гложет.....а вдруг? Но с другой стороны в плане контрацепции предложение конечно заманчивое. Поделитесь мыслями по этому поводу плиз!
25 Jun 2008, 16:34
Планирую сделать это во время 3-го кесарева. Больше 3-х детей точно не хочу. Правда, я и 3-го лет через 5 только планирую.
25 Jun 2008, 23:15
ну во время след. беременности после КС истончения не может не быть, т.к. матка растягивается, шов становится тоньше. У меня было 2 КС, вообще не склонна демонизировать эту ситуацию, вопрос о количестве детей стоит в зависимости совсем от других факторов, а не из-за кол-ва КС :) Я лично знаю двух женщин, у которых было по 4 КС. Вам, скорее всего, попался не очень профессиональный и альтруистичный врач. Перевязка труб, кстати, не так безобидна, как может показаться на первый взгляд.
26 Jun 2008, 00:58
Если бы это было 3 КС то я бы задумалась а после 2.... не стала бы! А след беременности... врач не прав!
26 Jun 2008, 12:14
ИМХО, перевязать трубы никогда не поздно. Может стоит проконсультироваться у других врачей. Тем более, что жизнь менятеся, сейчас не хотите больше детей, а лет через несколько захотите,и что тогда? Единтсвенный вариант будет ЭКО, а оно Вам надо?
25 Jun 2008, 16:29
Рядом постою...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325