Меню

Высота матки и срок беременности

AD
Anonymous
25 Jun 2008, 15:28
С чем, помимо предполагаемого многоводия может быть связан больший размер матки, чем положено по сроку? и вообще, что по размеру матки, что по УЗИ срок получается больше на неделю, чем по месячным. Я ношу слоненка, или что-то не так? моя врач в отпуске, вчера ходила к другому, вышла от нее в тихом ауте. (24-я неделя по мес.)
25 Jun 2008, 16:13
ничего страшного, что срок больше на неделю. Может, малыш крупненький. А вообще, детки растут неравномерно, например, размер головы может на неделю отличаться от размера живота. Потом всё выравнивается. Мой сынуля стабильно на неделю опережал, а родился вовсе не слонёнком, 3700, 53 см. Удачи, легкой беременности и родов
Anonymous
25 Jun 2008, 16:22
Первый не опережал ничего и родился 3900. Живот маленький был. А сейчас узисты все время удивляются, когда говорю, что по месячным срок меньше, говорят, крупный плод. "Неадекватная" врач вот многоводие ставит. Прочитала, что это плохо:(.
25 Jun 2008, 16:34
Да плюньте, ведь это - не ваш врач. По высоте дна матке многоводие не ставят. У меня в 20 недель высота была на 21-22 недели, но ребенок при этом по УЗИ - точно по сроку, даже чуть отстает (на пару дней), и многоводия нет. Подождите возвращения своего врача и послушайте что она скажет. Не расстраивайтесь заранее.
25 Jun 2008, 16:45
Высота матки может указывать на многоводие, на крупного ребенка и может массу других вещей. УЗИ более показательный диагноз. Но значения УЗИ обычно дают на средних детей, если у вас ребенок крупнее среднего, то по средним данным будет идти опережение. А если вы с мужем крупные, то ваш деть скорее всего будет крупнее (кстати, говорят, что вторые дети крупнее первых бывают). У меня обратная ситуация - деть мелкий по УЗИ (10 персентиь), живот на неделю отстает по этой причине. Но пока не паникуем (мы с врачом :)) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325