Меню

УЗИ на ранних сроках

AD
25 Jun 2008, 09:45
Девочки,делала первое УЗИ,размер плодного яйца 6 нед 5 дней(что соответствует сроку так как делала ЭКО и знаю дату оплодотворения)а срок гестационного мешочка(плодное яйцо)отстаёт в размерах на 3 дня был 6 нед 2 дня,сердечко бьётся!Врач напугал что срок ПЯ не соответствует.Сказал пересдать УЗИ через 2 нед.Девочки у кого так было?Это опасно?Так страшно....
Погрешность в данных УЗИ в 1-2 недели еще никто не отменял - мне ставят срок Б больше, чем по моим данным.. В результате - ровняюсь на золотую середину )
25 Jun 2008, 10:42
так про погрешность узи,это понятно.Плод соответствует сроку,а плодное яйцо только не соответствует.Вот что пугает.Если б вместе отставало ,а так....
Anonymous
25 Jun 2008, 10:45
автор не мотайте себе нервы-главное сердечко бьется!
+1. Мне первое УЗИ после ИИ делал на 6 неделе врач-репродуктолог. Так он датчик, что называется, сунул-высунул. Главное на таком сроке - чтобы ПЯ было в матке, в ПЯ был эмбрион, а у эмбриона билось сердечко. Ну и, нет ли отслойки. Все у Вас замечательно, просто есть такие врачи, которым лишь бы попугать. Поздравляю!
25 Jun 2008, 12:29
Мне кажется, что это бред какой-то или развод на деньги. На таком сроке размеры варьируются в пределах милиметров. Ну и намерил врач размер плодного яйца на милиметр меньше, вот и вышел у него срок на 3 дня меньше. Ну и что такого. Главное, что беременность маточная, сердце бьется, никаких угроз типа гематом нет, плодное яйцо не деформировано. Наслаждайтесь своей беременностью
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325