Меню

Декретные на второго ребенка

AD
24 Jun 2008, 21:53
У меня такая ситуация. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, ребенку 10 мес. На данный момент вторая беременность 8-9 нед. И у меня вопрос, мне на работе должны выплатить больничный дородовый и послеродовый? Или может ссылку кинете, где почитать можно, что мне положено
24 Jun 2008, 22:20
Всё должны, что и в первый раз.И ещё из новой з\п, если повысили, пока вы с ребенком сидите
25 Jun 2008, 08:40
вот у меня подобная ситуация, з.п. повышали на работе, но мне изменения в договор не делали, как будут выплачивать из расчета из этого ? нужно ведь тогда выйти работать сначала?
25 Jun 2008, 09:10
Выплатят изходя из оклада. Постановление 375 от 15.06.2007
25 Jun 2008, 13:18
но мой оклад на данный момент такой, какой был до ухода в 1 декрет, по факту у всех он изменился, даже мой отдел сократили, но мне сказали, что я пока в отпуске нахожусь вне штата как бы и эти изменения меня не касаются, т.е. меня переведут в другой отдел и изменят оклад только тогда, когда я выйду на работу, но я этого делать не собираюсь, соответственно мне рассчитают как в первый раз получается... в постановлении подобное не расписано.
25 Jun 2008, 22:54
Про ваш конкретный случай наверное только на работе и могут сказать.Я не знаю, какие куда изменения мне вносили, просто я принесла больничный, а мне сказали, что теперь у меня вот такая з\п, и вот столько тебе декретных.И ежемесячное тоже из новой, только один фиг ограничения
26 Jun 2008, 17:10
Недавно точно выяснила насчет аналогичной ситуации. Оклад у меня во время отпуска по уходу за первым ребенком повысился, и это отразили в договоре. Мне выплатят декретные по новому окладу. Если бы в договоре не отразилось, т.е. оклад остался бы прежним - выплатили бы декретные исходя из прежнего оклада, что и будет в Вашей ситуации. Т.е. получите декретные, как в первый раз. А, ну и если время выплаты пособия по уходу на первого ребенка совпадет с декретным больничным по времени, декретные выплатят, а пособие не будут (возможно, можно выбрать, я не выбирала особо, т.к. декретные значительно больше пособия). Хотя непонятно, что, первый есть перестает, что ли, на время маминого второго декрета? государство, етить...
25 Jun 2008, 07:36
Мне заплатили также как и в первый раз.
25 Jun 2008, 07:57
З/п повысили. А почему я должна получить по з/п, я же щас получаю не з/п а пособие на ребенка? И еще а на работу я выйти не должна хоть на чуть-чуть?
расчет идет по последним 12 месяцам предшествующим первому декрету, поэтому и получается что декретные одинаковые.
25 Jun 2008, 09:59
Ну это же здорово тогда
Не автор
25 Jun 2008, 13:44
ой, спасибо громадное за ответы, у меня ситуация один-в-один, как и у автора, тоже думала, как будут начислять? Теперь понятно.
25 Jun 2008, 18:21
Меня интересует: если за те 2.5 года что я была в отпуске по уходу вырос должностной оклад (на такой же должности работающих сотрудников), то мне из этого расчета выплатят диерктеные? или исходя из той зарплаты, что была и в первый декрет? как по закону? и главное, как узнать - вырастал ли оклад - ведь если захотят - умолчат просто об этом!
25 Jun 2008, 23:00
Ну а как они потом будут "отдаваться" на проверку в ФСС?Получат по самое небалуйся.Какая им разница?Отчисления они уже делают исходя из новой з\п, а вот эти выплаты они просто идут потом на возмещение, по-моему, если я что-то ещё помню из бухгалтерии.У нас на работе однозначно всё по закону, хоть за это можно быть спокойной
25 Jun 2008, 23:25
спасибо,вы меня успокоили. они скорее всего по закону работают, серьезная организации, но просто на каждом конкретном месте может быть вороватый кадровик или бухгалтер. в любом случае, у меня не те деньги, из-за которых стоит контролировать кого-то:-).
26 Jun 2008, 12:34
мне скоро рожать.ктонибудь знает сколько сеичас выплсчивают единовременнон пособия на ребенка2,
26 Jun 2008, 16:39
http://www.na-ostrovke.ru/content/view/85/52
26 Jun 2008, 14:32
А какие сейчас ограничения по больничному по Б и родам? когда рожала вторую было 16500 кажется. а щас сколько выплачивают максимально?
26 Jun 2008, 15:04
C 1 января 2008 года, устанавливает максимальный размер пособия по беременности и родам в сумме 23 400 руб/мес.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325