Меню

Питание по правилам?

AD
23 Jun 2008, 16:26
Девочки, а как у вас аппетит??? У меня третью неделю токсик - ваще ничо не лезет. Подруги со стажем говорят, что нужно есть то, что полезно малышу, даже через свое "не хочу"...а мне, если и лезет, то совсем не полезное. Оч. хорошо идет окрошка, пирожки, клубника, черешня и вареная колбаса...Так как быть?
Мое имхо - есть то, что лезет. А то может, ведь, приходнуть и так, что вообще ничего лезть не будет. И потом, деть сейчас очень маленький, что нужно, он и так из Вас съест. А вот со второго триместра, когда токс отпустит, и будете питаться по правилам. Кстати, лично я вот творог до сих пор есть не могу - тошнит, заменяю его молоком и твердым сыром. Кстати, клубника и черешня - вполне неплохо. В окрошке тоже овощи есть. Вы же не в макдональдсе 3 раза в день питаетесь)))
23 Jun 2008, 16:30
я раньше обожала рыбу, щас не могу есть. и как быть с молоком? даже глтока выпить не могу - ненавижу. а девки говорят, надо через не могу...
Глупости!!!! Надо есть что хочется, тем более если токсикоз. Меня от всего рвёт так малышу вообще ничего не достанется. Лучше я пока поем то что могу и хочу, с первым так и делала всю беременность и гемоглобин хороший и настроение и малышь здоровенький. Я понимаю не пить но не есть это уж не так критично.
23 Jun 2008, 16:35
Не надо "через немогу". Я молоко тоже не могу пить в беременность, творог не ем. Зато по литру кефира в день с радостью выпиваю, и сыр ем. Мясо вот тоже не жалую. но сейчас много очень овощей и фруктов, яйца ем. Главное есть, и не есть того, что очень вредно. Мне вот приходится избегать всего углеводного, а так хочется кекса еще тепленького навернуть:(.
23 Jun 2008, 17:04
Кушайте то, от чего вам хорошо! Малыш свое из вас возьмет! А по поводу молока - его вообще не стоит - лучше кисломолочное что-нибудь (кефир, ряженка, йогурты и т.д.) и только если вам не будет от этого плохо.
23 Jun 2008, 17:21
А зачем заставлять себя пить молоко? У меня у мужа не переносимость молочных продуктов, не помню как это называется, мое имхо это от того что свекровь пока им беременная была и когда его грудью кормила через силу пила молоко, сама об этом рассказывала так ей врач советовала. Мне врач сказала раз муж не переносит то и ребенок может также не переносить и сказала по возможности исключить молочные продукты из питания и если и есть низкопроцентные. Вообще ребеночек свое возьмет, заставлять себя не надо, главное искать то что идет и это и кушать, но не макдональдс с кокаколой конечно. Может бульоны-супчики овощные вы можете кушать. Мне виноград красный во время токсикоза шел.
23 Jun 2008, 17:48
У меня от такого "ешь, то что лезет" повысился холестирин((( Пока токсикозило не могла есть не фрукты, ни овощи, от них тошнило и рвало ещё больше. А вот мясо, сыр, колбаса, вообщем белки, очень даже хорошо усваивались.
23 Jun 2008, 18:26
Я во время токса именно так и ела - 3 раза в макдоналдсе. И ща вот ем, что нравится, инча могу ходить гоодная сутками.
23 Jun 2008, 16:52
не надо особо никого слушать кроме собственного организма!!! Конечно не закармливать себя гамбургерами... ко всему с разумом. стараться придерживаться здорового питания. А то что есть не хочется так это скоро пройдет.....
23 Jun 2008, 18:22
если редко, мне каежтся, это не страшно...мяср сказали есть обязательно, а меня воротит от него...
23 Jun 2008, 18:33
А от креветок? Там тоже белка куча.
23 Jun 2008, 18:37
У меня вторая беременность и тоже с токсикозом. Первая была вообще ужасно 4 месяца рвало, есть ничего не могла, сбросила 8 кг. Мне тогда моя врачиха говорила, что надо есть хотя бы то, что хочется. А мне хотелось только поп-корн. Сейчас срок 1.5мес. мутит но гораздо меньше, чем в первый раз. Зато аппетит хороший (пока, а там хрен его знает что будет)
23 Jun 2008, 23:20
Есть то, что лезет :) Подруги не правы. Какой толк есть то, что вы через пять минут отдадите обратно??? Надо есть то, что усваивается. Пройдет токсикоз - наладите питание :)
24 Jun 2008, 10:56
смотря какой токс :((( я вот два с половиной месяца утром ела полбутера с Виолой+чай, обед - стакан колы и филе-о-фиш в Макдо, ужин - два яйца с бутером и два сол огурца. И все. все остальное оказывалось в унитазе, пардон, несмотря на полезность... а от голода тошнило еще больше, чем от еды. только на 16-ой неделе смогла перейти на правильное питание.
23 Jun 2008, 17:10
Так у вас еще хороший набор! В меня вообще ничего не идет:-(( Пожалуй кроме кефира, гречки, творога и мороженного. И то через раз!
23 Jun 2008, 17:33
бедняга...это сейчас так плохо? сколько вам? меня спасает вода с лимонои, потом появляется подобие аппетита...
23 Jun 2008, 18:11
8-я неделя идет. Вода с лимоном не спасает. Наоборот не могу ничего кислого есть. Самое плохое, что есть не могу и не есть тоже:-)) Видеть не могу даже ранее обожаемую вареную курицу. Да ничего, прорвемся!
23 Jun 2008, 17:59
Мороженое - очень калорийно. Не переборщите. (с транслита)
23 Jun 2008, 18:11
Да нет, я редко ем.
AD
AD
23 Jun 2008, 19:56
А чем вредны черешня, клубника и окрошка?
24 Jun 2008, 11:44
Присоединяюсь к тем, кто говорит, что есть надо, что лезет. А то хаже будет. Проверено - если ем, что не лезет - такой тошноз разыгрывается - хоть ложись и помирай! и это 23-я неделя :)) Правда, получшело чуток после 16-й. Молочку вообще никакую есть не могу, только сыр, а черешню с клубникой - просто капельку, хотя хочется ужасно. так что вам еще повезло! :))
24 Jun 2008, 12:32
а если лезут только одни гамбургеры? =)
24 Jun 2008, 13:29
Есть гамбургеры))) Не умирать же с голоду. Мне кроме гамбургеров очень хотелось такой отравы, как курица гриль или шаурма... Жуть
24 Jun 2008, 13:35
ну, не знаю... Я тоже, конечно, ела фаст-фуд иногда, но ИМХО нужно как-то себя в этих вкусных гадостях ограничивать, т.к. пользы мало, а вреда... :( А курица-гриль и шаурма - не такая уж и отрава! Главное в курице не есть кожу, а после шаурмы не потравиться =)
24 Jun 2008, 15:49
я вот выше писала. Мне с 7 до 15 неделю удавалось на обед съесть только филе-о-фиш и выпить стакан колы, в Макдо ессно. Ничего другого есть не могла. А от голода рвало еще круче чем после еды. И что было делать? Сейчас вот отпустило - питаюсь правильно... и то, не все полезное прокатывает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325