Меню

Сколько у меня недель

AD
23 Jun 2008, 11:41
Девочки помогите уточнить срок.Месячные были 12 мая, овуляция судя по БТ была 8-9 июня (вот такая поздняя овуляция).2 теста положительных.вот я не знаю сколько у меня недель.Помогите подссчитать.
23 Jun 2008, 12:05
В консультации все равно будут считать по дате последних М. Точнее установить получится только на первом УЗИ...
23 Jun 2008, 12:21
+1 все равно сначала считаться будет по месячным, а на узи по размерам плода уже скажут скольким неделькам соответствует. Можно конечно врачу сказать что поздняя овуляшка была, но не думаю что без узи будет считать вам срок по другому.
23 Jun 2008, 16:03
начинают отсчитывать по первому дню последней м.
23 Jun 2008, 16:18
Лично я со своей поздней овуляцией обе беременности просто прибавляла к дате овуляции (и соответсвенно зачатия) 14 дней и эту дату называла врачам как дату последних месячных. И никаких лишних вопросов и "диагнозов", типа замершей беременности на ранних сроках, или отставании в развитии - на более поздних. Если считать по принципу акушерского срока "дата зачатия + 14 дней", то у вас сегодня ровно 4 недели беременности, пошла пятая. Через пару недель можно на УЗИ уже пойти :)
+1 . Мне так в первую бер.врач которая отслеживала овуляцию так посоветовала сделать. Пролеб в Жк не было никаких со сроками. Во вторую бер... в общем прохлопала я овуляцию, пока все выясняли, мне ставили задержку развития. (овуляция у меня была на 24 и 30 день цикла)
23 Jun 2008, 16:53
Тоже хотела так посоветовать сделать, чтобы не было лишней нервотрепки, потому как если назвать честно дату ПМ - будут срок по ним считать...
23 Jun 2008, 12:26
у меня последние месячные были 19 сентября,а забеременела я аж в конце октября,хотя в октябре месячных не было,но по первому узи от -9.12 срок стоял 6-7 недель
24 Jun 2008, 03:46
Я тоже очень интересовалась этим вопросом, поскольку у меня ЭКОшная Б и я точно знаю с какого дня считать. Но в ЖК все равно 2 недели прибавили. А моя врач сказала, чтоб я считала свои недельки так, как я и считала. То есть 2 недели не прибавляла. Фактически - от дня овуляции.
потому что в ЖК и р/д считают акушерские недели (или с 1-го дня последний М), но вот если цикл нерегулярный с этим могут быть большие проблемы. Поэтому во избежание всяких проблем если знают когда была овуляция к ней прибавляют 2 недели. Не знаю правда как все при эко
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325