Меню

Андрогены

AD
Вопрос
23 Jun 2008, 11:15
Девушки, никто не в курсе - такой вот вопрос. До беременности сдавала только тостостерон - был в норме (на нижней границе, сдавала 1 раз). Сдавала на 16 неделе беременности - тостостерон был в норме, серединное значение. ДГЭА ниже нормы, 17-ОН - в норме. Стоит ли сдавать сейчас еще раз (21 неделя), когда заработали надпочечники у ребенка? Или склонность к гиперандрогении уже была бы видна? Когда вообще ставят этот диагноз? К врачу не отправляйте))) Она уже офигевает от моей самодеятельности, эти анализы я тоже самостоятельно сдавала.
Anonymous
23 Jun 2008, 13:15
А оно вам надо?
Вопрос
23 Jun 2008, 15:25
В смысле? Вот я и хочу понять - надо ли оно мне)))
Anonymous
23 Jun 2008, 18:58
Я имею ввиду, если у вас все в порядке, то зачем заморачиваться, обычно на тких сроках или чуть попзже их уже отменяют потихонечку...
24 Jun 2008, 19:36
на мой взгляд, не стоит. Вы уже выяснили, что ваши собственные андрогены в норме. да и на вашем сроке уже начинают снижать дозу и отменяют медикаменты тем, у кого андрогены повышены были повышены с начала беременности.
Автор
23 Jun 2008, 18:01
Up
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325