Меню

Температура

AD
Автор-8 неделек
23 Jun 2008, 09:46
В прошлый чтверг просифонило меня...насморк, заложенный нос, кашель и температура... не большая, от 36,8 до 37,0 Врач гинеколог сказала что это из-за того что у меня гемоглобин слишком высокий... 144, и назначила курантил.... меня вот беспокоит...такая непонятная температура может повредить ребенку? чувствую себя достаточно хорошо для своих 8-ми недель, небольшой токсикоз бывает, но быстр проходит... просифонило кстати в больнице где лежала на сохранении...
Автор
23 Jun 2008, 10:04
наверное можно в принципе и закрыть темку...с испугу другие темки не увидела, но все таки любопытно неужели именно из-за высокого гемоглобина? )))
24 Jun 2008, 03:47
Про связь гемоглобина и температуры прокомментировать не могу (первый раз слышу о такой зависимости), но если у Вас насморк и кашель, то логичнее предположить от этого. Хотя у Вас и температуры то нет! Так что успокойтесь. Курантил я пила, и многие беременные пьют, но не в связи с температурой и гемоглобином, а для улучшения кровотока, по-моему. Ребенку необходим хороший кровоток между ним и матерью для получения кислорода и всех питательных веществ. Не знаю, чем может быть плох высокий гемоглобин, обычно у беременных наоборот боятся низкого гемоглобина, и он обычно в течение беременности падает (а разве у Вас он превышает верхний порог нормы?)
24 Jun 2008, 04:08
Специально для вас посмотрела в интернете: для женщин норма гемоглобина 120-140. Т.е. у Вас совсем чуть-чуть превышает норму. Еще, наверное, и снизится. Прочитала, что повышенный гемоглобин может служить симптомом и некоторых заболеваний. Но у Вас он вроде бы почти норма. И к тому же прочитала, что "Повышение гемоглобина в крови происходит после физической нагрузки, у альпинистов, у летчиков – после высотных полетов. Высокий гемоглобин в крови характерен для жителей высокогорья. Повышенный уровень гемоглобина в крови может возникнуть даже после пребывания на свежем воздухе".Так что я думаю, может Вы перед анализом просто физ. зарядку сделали? Вообще нужно смотреть еще по совокупности других показателей крови, он, как я прочитала, например еще повышается при сгущении крови. Так что, может поэтому курантил назначили, на кровь повлиять? В принципе, курантил при беременности не вреден, а скорее полезен, а во многих случаях просто необходим. Если назначили - лучше попить. А вообщем, главное, чтоб врач знающий был, тогда можно полностью доверять.
Автор
24 Jun 2008, 07:35
Спасибо )
24 Jun 2008, 11:03
Извините, ну и врач у Вас - ни одного правильного слова. Гемоглобин, простуда и курантил между собой, по-моему, связаны, разве только медицинской терминологией. А от простуды она Вам ничего не прописала?
Anonymous
24 Jun 2008, 11:25
у курантила в аннотации что оно кроме основной функции является иммуномодулятором
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325