Меню

Напугали про вязание!

AD
23 Jun 2008, 00:44
Я понимаю, что может все глупо, но... Напугали увидев что я вяжу, сказали, что нельзя т.к. ребенок обовьется пуповиной... У меня первый ребенок был обвит и ощущение не из приятных... но я не вязала... а щас вот..Проснулся страх... Может это конечно бзик беременности)))) У кого какой опыт по данному поводу?
23 Jun 2008, 00:59
У меня был такой бзик во вторую беременность,за спицы вообще не бралась,а ребенок родился с тугим обвитием.С первой вязала очень много -никакого обвития.Моя мама вообще не умеет вязать -3-й ребенок -двойное тугое обвитие.Вывод -всё это бред,вязать можно и даже нужно,приготовите для малыша много вещей собственноручно.И это очень успокаивает:).
23 Jun 2008, 01:04
Спасибо! В том-то и дело что успокаивает =)))
24 Jun 2008, 18:14
+1 В первую вязала каждый день, а сейчас боюсь, еще и двойня
23 Jun 2008, 23:14
Ох, я в первую Б вязала :) Просто, чтоб отвлечься от бесконечного токсикоза :) Примета, в данном случае, фигня. Главная опасность вязания в том, что вы можете настолько увлечься, что будете мало двигаться. А вот это уже опасно для ребенка.
24 Jun 2008, 09:57
Я много вышивала, поднимала руки, все купила заранее до родов, стригла волосы - замечательная здоровая (тьфу-тьфу) девочка родилась
Anonymous
25 Jun 2008, 17:47
я вязала во время беременности и ребенок не обвился пуповиной!
29 Jun 2008, 20:32
вязала в обе беременности. И все пучкм! Чего и вам желаю :)
Anonymous
23 Jun 2008, 04:43
в этой примете все-таки есть некоторый смысл.. если женщина в течении долгого времени сидит в неудобной позе (согнувшись над спицами) ребенку плохо поступает кислород.. отсюда и обвитие.. НО если подходить к вязанию разумно и не сидеть над ним по 4 часа не разгибаясь.. то все будет нормально.. ИМХО
23 Jun 2008, 12:44
+1 Полностью согласна в анонимом. Можно вязать, другое дело подходить к этому занятию разумно. Надо в любой примете искать первопричину, не просто так ее придумали и относиться к приметам будете с умом.
23 Jun 2008, 15:09
В таком случае так сидеть можно и не только со спицами,а потому что,например,работа такая -сидячая,что тоже может повлиять.Или если за компом подолгу сидеть,согнувшись над клавой.Так что спицы в любом случае не при чем.Я вязала полулежа на боку,часто меняя положение.
тот же Anonymous
24 Jun 2008, 02:55
правильно рассуждаете.. эффект будет тот же.. отсюда вывод.. сидеть поменьше.. побольше гулять.. а само по себе вязание оч. даже полезно.. мозги отключает от вредных мыслей..
23 Jun 2008, 23:17
Обвитие и гипоксия не всегда связаны между собой. Иногда бывает гипоксия без обвития, а иногда гипоксия в следствие обвития. В одном согласна: вязание в больших количествах вредно, потому что лишает движения, но только поэтому...
23 Jun 2008, 05:34
Полный бред
23 Jun 2008, 06:49
Слышала про такое, но с первым не придерживалась - обвитие было, но однократное и нетугое. Однако связи не вижу и сейчас жду второго и вяжу каждый день.
Я не вязала, а вышивала во время Б. Доча была с нетугим однократным обвитием.
23 Jun 2008, 12:19
Бред! Я вяжу, т.к. получаю огромное удовольствия от этого процесса, но разумеется все должно быть в меру!
23 Jun 2008, 13:34
вязала и ту и эту бер-ть в ту было обвитие, в эту нет. честно, зерно некое полезное вижу в этой примете - не сидеть долго на одном месте - кислорода не хватает детю и вертится, вот и обвитие. НО это так "за уши" сейчас притянутым выглядит, учитывая 8ми часовой рабочий сидячий день у большинства, и вязание по полчасика ))))))))))))))
23 Jun 2008, 16:08
Я много вязала в первую беременность - никакого обвития. Правда, я в основном полулёжа вяжу. Сидя только лёжа на сохранении вязала. К вопросу об еще одной примете, что в больнице вязать нельзя, мол, привяжешь себя, так и будешь по больницам. На самом деле просто врачи запрещают вязать шерстяными нитками, поскольку пух от этих ниток везде потом. А х/б нитками мне вязать разрешали. В эту беременность пока не вяжу - не тянет.
23 Jun 2008, 16:18
Судя по тому, что мой первый родился с троекратным обвитием, я должна была ему связать все приданное собственноручно... А вязала я в последний раз в классе так 9 школы... шарфик... не довязала ;) (с транслита)
AD
AD
23 Jun 2008, 17:58
Все это ерунда, перестаньте себя накручивать. Наоборот вязание успокаивает
23 Jun 2008, 18:10
Автор ! Мое мнение - делайте так, как считаете нужным и как Вам спокойней. Если уж начали нервничать из-за вязания и действительно боитесь как бы чего не вышло (тьфу-тьфу-тьфу) - мне кажеться не надо тогда вязать. Это из серии покупать или не покупать для ребенка приданное заранее. Я - вот покупала заранее и не обращала внимания на приметы. А вот сказали - что кроватку до рождения нельзя собирать -так у меня это так в башке засело... - так и не стали собирать, муж потом уже собирал... :)))Все таки спокойствие для беременных - важнее всего.
23 Jun 2008, 18:26
А мне кажется либо верить во все приметы, либо не верить ни в какие....А конкретно про вязание мне кажется, это бред....
24 Jun 2008, 03:23
Вязала и вышивала всю вторую беременность-всё ок!Не верьте приметам,кроме пожалуй двух:две полоски на тесте=беременность.И неудобно спать на животе=скоро рожать!Удачных вам родов и здорового малыша!
24 Jun 2008, 03:24
Это суеверия. Все это ерунда - не обращайте на это вообще внимания.
24 Jun 2008, 11:45
Непрадва это. Вязала - никаких обвитий!!!
:(
24 Jun 2008, 18:06
а я постригла челку и слышу нельзя ведь стричься! зачем мне это сказали после того, как я постриглась?
24 Jun 2008, 18:38
Кстати да,)) я в первую беременность не стриглась а сноха стриглась и родила здорового мальчика за 6ть часов)) Щас вяжу...и мне хорошо)) Главное самонастрой!! правильно тут пишут!
Anonymous
24 Jun 2008, 19:07
да и я хорошо настроилась, и брею ноги, подмышки, хотя тоже волосы, хочу начать вязание :). Только зачем говорят такое когда человек уже сделал?
25 Jun 2008, 19:28
Ну на роды тоже надо идти наголо обритой в определенном месте:)А если откажетесь,то такое наговорят!
25 Jun 2008, 20:35
мне вообще наговорили столько, когда я стриглась причем сама парикмахерша! Что тут скажешь - от небольшого ума наверное!))
25 Jun 2008, 20:50
ну Вы же стриглись, когда еще не знали об этой примете, значит ве нормально ))) А вообще все это бред, конечно!
25 Jun 2008, 15:41
Обе беременности вязала, старший родился без обвития, младший - с обвитием пуповиной вокруг шеи. Но я не верю в эту ерунду!
25 Jun 2008, 19:20
я в первую беременность связала себе целый свитер - никакого обвития не было.. Не верю в эти приметы..
Anonymous
25 Jun 2008, 21:29
Недавно читала что все это можно объяснить так: любые рукоделия предполагают неподвижное сидение на месте, что для беременной женщины не очень хорошо и может вызывать какие-то проблемы. А реально от вязания ничего подобного быть не может. Вяжите! Но делайте перерывы для прогулок
29 Jun 2008, 23:57
да-да гулять не забывайте
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325