Меню

Беременность и песок в почках

AD
22 Jun 2008, 21:00
На кануне Б делала узи, в одной почке умеренно песка в другой много, пила с неделю Пол-Полу, потом узнала что, Б больше не пью. Но думаю, что что-то делать все таки нужно, с середины до конца Б большая нагрузка на почки идет, как мои будут справляться ума не приложу. Кто-то от песочка избавлялся в течении Б ? Поделитесь! Сейчас 11-я неделька.
23 Jun 2008, 17:49
У меня камень 5 мм сам рассосался во время этой беременности :-) За три месяца до беременности был, на УЗИ в 17 недель его не было. Ортосифон тычиночный (почечный чай) в фильтр-пакетах - очень хорошее средство, чтобы функцию почек поддержать. Ну и обычная диета - стол №6: http://www.gradusnik.ru/rus/dieta/meddiet/6 и стол №7, http://www.gradusnik.ru/rus/dieta/meddiet/7 посмотрите, что больше к Вашему случаю подходит.
23 Jun 2008, 23:20
Спасибо большое. Скоро к врачу буду советоваться насчет почечного чая.
23 Jun 2008, 22:11
Может начинат избавляться от болячек все-таки надо не во время беременности, а до. Ну или после. На всякий случай. У меня тоже песок, правда в одной. На последних месяцах диета строже.
23 Jun 2008, 23:21
В первую Б были отеки большие, но тогда еще тоже песок был в одной почке. Переживаю что его много, смогу ли Б до конца отходить ничего не делая, так бы не заморачивалась.
24 Jun 2008, 12:45
У меня тоже первая беременность была с жуткими отеками. Вторая почему-то легче гораздо. На последнем месяце пью шиповник, клюкву. Помогает. А вот почечные чаи, которые прописывал врач, вообще никак не помогали...
27 Jun 2008, 11:44
у меня предположительно песок, пила канефрон, фитолизин анализы стали лучше но ненамного, сейчас пью хвощь и морс брусничный, последний анализ значительно лучше
23 Jun 2008, 19:58
Вторую Б хожу так.А что делать?Ум здесь можно приложить к выбору потребляемых продуктов.Потом вы свой песок выгонять будете:-)
23 Jun 2008, 20:20
Я ем клубнику, пью почечный чай, потом на арбузы буду налегать-очень хорошо почки моются и песок выходит.
23 Jun 2008, 23:19
Вот я тоже большую надежду на арбузы возлагаю. А почечный чай не вреден?
27 Jun 2008, 11:47
мне много чего назанчали, но реально очень немного сборов не имеют противопоказаний при беременности, у почечного чая нет противопоказаний. Тоже жду арбузы. бабушка говорит выгонять песок - есть арбузы и черный хдеб, беременным это не очень подходит, но вот арбузов не могу дождаться
24 Jun 2008, 03:22
У меня в первую беременность без всяких спецсредств из почки песок пошел. С большим уже животом, на карачках животом вниз я корячилась и выла от почечных колик, если бы продолжалось дольше - не знаю, чем бы закончилась. Помня это я бы уж точно не стала специально способствовать пескоотхождению во время беременности. Что это был именно песок врач уже потом установил по характеру болей и анализам до и после.
26 Jun 2008, 20:17
Не знаю как это беременным, но помогает чай Брусничник и клюква (по 1ч.ложке на ночь). А я свой песок вывела так (случайно получилось, не знала что н вообще есть). Чистила организм, пила лимонный сок 14 дней утром, натощак: первый день сок 1-го лимона, второй - 2-х и так до 5, затем оставшиеся дни сок 5 лимонов. сразу скажу - крайне осторожно использовать...далеко не всем подходит.
27 Jun 2008, 07:09
У меня почки плохо справились:( в 34 недели были ТАКИЕ колики.... у меня беременность была первая, по описаниям колики ОЧЕНь похожи на схватки, я уже решила, всё роды начались, помчались в больницу, там, когда послушали меня, тоже решили что рожаю, помчались за врачём, срок то 34 недели плюс тазовое предлежание, уже когда поставили монитор увидели, что схваток никаких нет, вообщем просто продержали в больнице 2 суток, накачали водой и отправили доной. Я после этого пила просто больше, чаи мочегонные, клюквенный сок. (с транслита)
28 Jun 2008, 14:52
У меня прям зе несколько дней до начала Б, вышло два камня 6 мм и 3 мм, фактически рожала))). Сейчас для профилактики пью бруснивер - листики брусники. И вообще мне сказли, что песок нельзя увидеть при узи, можно только сделать предположение. А вообще от всего этого есть золотое средство.Я именно им выгнала камни Необходимо взять корни шиповника, но не толстые, а тоненькие и желательно, конечно, копать в период октябрь-ноябрь, когда листиков почти нет. И заваривать 2 столовые ложки мелко порубленных и высушенных корней в стакане кипятка. Помогает суперски. Хотя в аптеке есть шиповник уже приготовленный
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325