Меню

Второе кесарево с разницей в год и девять мес.

AD
Первое КС в 40 недель - тазовое предлежание. Теперь светит втрое, т.к. прошло мало времени, хотя, рубец в норме, проблем нет. Сомневаюсь, что разрешат родить самой, а очень хочется. В первый раз в первые 3 дня был просто ад, так тяжело, что вспоминать не хочется, да и потом как минимум месяц несладко со швом. КС было платное, врачом осталась довольна, анастезия наспинальная, отошла хорошо. Но говорят, что второе КС просто ужас, к чему готовиться, девочки, расскажите, кто уже пережил, да еще и роддом закрывают на мойку, придется другой искать и другого врача :-(( Уважаемые модераторы, тему такую не нашла, прошу не удалять, т.к. насущна очень проблема.
22 Jun 2008, 21:30
Я буду пытаться рожать, разница 1,10 мес. правда малыш пока косо лежит. Идите в тему ЕР после КС.
Я там была, все перелопатила, реальный риск в процентах очень маленький, но врачи иного мнения, вот это и тревожит.
23 Jun 2008, 00:41
А как Вы думаете почем у врачей такое мнение? Это большой риск рожать после КС! Я в том плане... что если врач что-то упустит то у него будут проблемы. Очень часто при не очень хорошем рубце... очень хорошие результаты ;):). Так что если нашли хорошего врача то 1,9 это нормальный срок для ЕР после КС.
22 Jun 2008, 23:10
У нас в январятах у девочки разница между КС 1г.8мес., ей предлагали рожать самой, она отказалась в итоге, это в ЦПСиРе. А по поводу второго КС - мне было легче, чем после первого, от тактики р/д зависит, плюс знаешь, чего ждать, и вообще в среднем второе КС менее болезненно считается.
Спасибо, а то накинулись, запугали, а у меня первое КС в принципе нормально прошло, первые три дня было тяжело, а потом ничего :)
22 Jun 2008, 23:52
ну Вы готовьтесь, что запугивать будут, все кому не лень, это совсем нетипично, чтобы лояльно отнеслись к желанию самой рожать после КС :) но найти врача можно, тем не менее
25 Jun 2008, 15:57
Эта девушка из "Январят" - это я. Только разница между кесаревыми у меня 1.7. :):):) Изначально планировала рожать сама, врач в ЦПСиРе не запугивала вообще. Но я в последний момент передумала (у меня почти 2 суток были схватки 90% по монитору и раскрытие 1 см) и внутренний голос не не советовал рожать самой (он прав в итоге оказался, кстати) :), кесарево прошло отлично. Только матка больнее сокращалось, но, говорят, что это у всех после 2-х родов, да и ребенок второй почти на кг. больше первого.
Спасибо вам и удачи! да уж, все говорят, что второй будет крупнее, я и сама чувствую.
23 Jun 2008, 09:08
у меня такая же разница между КС будет,врачи не то что про ЕР,они даже до схваток сказали нельзя доходить,ровно в 38 недель на плановую операцию :( хотя пока шов хороший, консультировалась с разными врачами по этому вопросу-но в ответ одно и то же...
Вот и у меня такая же история. Родить сама я даже не мечтаю, никаких схваток, КС и баста! причем. моя гинеколог - подруга моей мамы, человек нам свсем не чужой, я у неё долго лечилась, пока не забеременела дочей, беременность пробегала, как лань, а вторым без проблем получилось - на второй месяц планирования. Но дочка в тазовом с 18 недель, я небольшой конституции, ребенка ставили крупного, поэтому и КС, но все прошло хорошо, а теперь мой роддом закрывают на мойку и врач там работает, остался месяц, сегодня иду к своей гинекологу, будем искать др. врача, начиталась про второе КС, сплошные ужасы, хотя, в соседней палате девочки после второго бегали в первый же день, а я до туалета не могла дойти - теряла сознание.
23 Jun 2008, 10:21
у меня и после первого КС сплошной негатив остался,поэтому и страшно сейчас,лучше наверное ничего не читать вообще :) но мне кажется это все-таки индивидуально-будем надеяться,что все пройдет на ура и тоже будем бегать после операции :)
23 Jun 2008, 12:29
У меня между КС разница будет год и 8 мес., спросила совего врача о сроках, она сказала, необязательно в 38 недель кесарить, все зависит от состояния шва. Даже при повторных КС можно ждать начала схваток или, по крайней мере, ПДР.
25 Jun 2008, 00:34
У меня между первым и вторым разница 1г10мес. Второе КС перенесла в миллион раз легче первого, хотя боялась тоже ужасно! В 6.30 появился мой малыш, в 12 дня меня перевезли в палату, до 14 час я еще поспала, а потом встала и сама пошла в туалет, причем, практически полностью распрямившись...после первого КС был ад и гораздо дольше, чем у Вас. Очень скоро мне предстоит 4-ое! КС. Все проходит... и очень быстро - я так себя настраиваю. Кстати, у моего первого тоже было тазовое предлежание.
25 Jun 2008, 09:45
Ох, как же это обнадеживает... У меня были первые роды, так я была готова рожать снова уже через полчаса ))) Со вторым было КС, после него думала, что повторно такое никогда не переживу. Теперь вот ожидаю второе КС и очень радуюсь, когда читаю, что второе переносится легче )))
Спасибо вам большое за ответ :-))
26 Jun 2008, 13:11
Ищите врача который практикует ЕР после КС,(ещё всё зависит от вашего рубца и размеров плода) что касательно второго КС у меня, то я на след. день порхала как бабочка, ощушений никаких практически не было,
24 Jun 2008, 08:18
у меня будет разница 1,10 между родами, второе КС не хочу, буду искать вариант родить самой, если, конечно, опять тазового не будет. не думаю, что это прям ужас какой (операция в смысле), все индивидуально, как всегда, но в своем случае не вижу никакой необходимости в ней :))
Вот то-то и оно - найти врача, котрый возьмется вести ЕР после КС с таким маленьким перерывом очень мало шансов. У меня остался месяц, отзывов очень мало, да и выхода на таких врачей еще меньше.
24 Jun 2008, 12:20
Я в МОНИИАГ записалась. там все врачи такие роды принимают.
AD
AD
24 Jun 2008, 16:05
ну это выход либо для тех, кто живет в Москве, либо имеет финансовую возможность обеспечить пребывание там :((
24 Jun 2008, 15:59
знаю, что трудно врача найти, я пока не искала еще, срок маловат, но я не в Москве, а в маленьких городах еще труднее :(( хотя роддом, где я рожала, со статусом "доброжелательного к ребенку", там вроде вменяемые люди есть. по крайней мере в жк (они же к этому роддому тоже относятся) мне пока ничего пугающего не говорят по поводу родов, к беременности относятся как к обычной. говорят, что решать все поближе к сроку будем.
24 Jun 2008, 16:02
Я знаю, что в Спасо-перовском нормально отноятся к родам после КС. Я там лежала в патологии в палате с девушкой, которая года за 2 до этого родила ребенка через КС, так ей врач при мне говорила, что у них довольно много рожает женщин с рубцом на матке. Но у них нет контрактов и раздельное пребывание с детьми (я слышала, что можно договориться, чтобы на день ребенка привозили, но на ночь всегда забирают).
Девочки, в понедельник была у своего врача, она сказала, что второе точно КС, т.к. у меня в анамнезе еще и лапароскопия в 2005 году. В 2006 году рожала дочку через КС по договоренности за 20000, сейчас рассчитываю максимум на 40000, а в МОНИИАГ, как мне кажется, цены будут гораздо выше. Подруга в мае рожала в ЦПСиРе за 135000, и это только за роды! правда. у ней беременность была осложнена миомой.
Anonymous
25 Jun 2008, 15:46
Считаете, что роды по договоренности - панацея от всех бед? Ну, если деньги девать некуда, то, конечно. Но смысл? На перегонки с подругой, кто дороже?
Не надо перевертывать, подруги тут ни при чем, просто первый раз рожала по договоренности и видела тех, кто рожал сам, начнем с того, что очень разнилось отношение. Если есть возможность, почему не подстраховаться? да и вопрос стоит не о том, рожать бесплатно, или нет. Вам в другой топ :-))
25 Jun 2008, 22:32
у подруги разница 1 год и 7 ДНЕЙ и все ОК
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325