Меню

Вторая беременность и ГВ

AD
22 Jun 2008, 18:21
Срок 16 недель, старшему 2,5, НИКАК НЕ МОЖЕМ закруглиться с ГВ. Особенно под утро и ночью. Без груди не засыпает. Как может повлиять ГВ на плод? Сегодня чувствую , что живот как-буд-то окаменел, возможно это- следствие нашего затяжного ГВ? Всем спасибо .
Дочку кормила до года и месяца, месяц была уже Б. Врач на приеме запретила. Пережил ребенок нормально, я хуже - было так жалко малышу. сказала, что собачка все молочко выпила. Ребенок в годик понял, просто надо быть поласковей в этот период. почаще ребенка обнимать, целовать и т.д. За три дня отучились полностью. А уж в 2,5 вообще не должно никаких проблем возникнуть.
22 Jun 2008, 19:56
И я так думала, но как раз наоборот, чем старше ребёнок, тем труднее его от ГВ отлучить. Именно потому, что всё понимает, просто дело привычки...
22 Jun 2008, 21:22
Я отучила мелкого в 2 года 8 мес.У него была привычка трогать родинку на груди во время кормления.Вот это мы и стали использовать,до сих пор так засыпает.Его папа тоже засыпал с маминой родинкой под пальцами. Надо отучать,а то загнетесь так на двоих сразу "работать".
23 Jun 2008, 01:04
ПРи здоровой беременности никак ГВ на плод не влияет, на малых сроках матка к окситоцину не чувствительна. Сама прокормила всю беременность старшего, но у нас разница меньше и сейчас тандем. В принципе на сроке 20-26 недель молоко меняется на молозиво, возможно ребенок сам отвалиться, ну и вообще это достаточно удобный момент для закругления с ГВ
23 Jun 2008, 17:29
Жду с нетерпением, когда же появится молозиво, есть надежда. что ребёнку это не понравится, хотя в прошлую ночь намазала алоэм, всё-равно не побрезговал...
24 Jun 2008, 08:15
Ну вы совсем не обольщайтесь, вдруг ребенку без разницы будет))) и ваши надежды не оправдаются. ПРосто к этому моменту (уж если вы решили закруглиться с ГВ) постарайтесь плавно свести кормления на нет
Пока 6 недель
23 Jun 2008, 22:29
не влиять-то не влияет, а вот соски больно - жуть. Пройдет или это навсегда?
24 Jun 2008, 08:16
у кого как, у меня грудь чувствительная была просто, со временем и эти неприятные ощущения притупились немного
25 Jun 2008, 17:54
это обычные брекстоны:-), у меня уже вторую Б ровно в 15 недель появляются! в этот раз еще и кормила, но как раз через недельку закруглилсь, но и у нас и возраст и все шло к самоотлучению! а у вас еще самый разгар, потерпите, может через 3-4 месяца и удастья закруглится, а может - малому придеться оставлять старшенькому на закусочку паечку молока:-)!
23 Jun 2008, 17:36
эх, у нас таже проблема, уже 37 нед, сыну 2г 5м, если грудь не даж - слёзы до рвоты, у нас правда только когда просыпается даю. Да молока нет с нед 10, ему совсем не оно надо, у меня гиперактивный сын, он просто очень тяжело без груди успокаивался.
23 Jun 2008, 23:04
сейчас уже не отлучайте - а то ревность ого-го какая будет к младшему
24 Jun 2008, 10:09
она по любому будет, ребенок круглые сутки только со мной, никах бабушек, а папа ну очень не полноценная замена мне по мнению сына. Надеюсь что ему моё молоко на вкус не понравится и откажется сам, наверное глупые мечты
24 Jun 2008, 13:37
будет, конечно, но если старшего отлучить и давать грудь только младшему - старший гораздо сильнее отреагирует. Я дочку с января не кормила, родила в мае - так и то она первые несколько дней при каждой кормежке бежала с воплем "Маринина сися!!" Я ей объясняла, что Ирочка у нас маленькая и кроме сиси ничего не кушает, а Маринка большая и кушает много вкусного, но если хочет сисю - я могу дать другую. Раз 5 давала - старшая прикладывалась на секунду и убегала - сосать не пыталась, разучилась. Потом уже на кормежку стала спокойно реагировать: "Ира кушает молочко".
24 Jun 2008, 22:14
если уже 37 недель, то лучше ребенка не мучайте, вам осталось всего чуть-чуть, кстати на тандеме ревность у погодок преодолеть куда проще. Он у вас в вполне сознательном возрасте и не забудет, что ещё 2-3 нед назад его кормили, а теперь принесли "какую-то вякающую куклу", которой перепала грудь и его резко ограничили в ГВ. У меня полноценный тандем, старшего последний раз кормила в день родов с утра, потом через 2,5 дня, пока я была в роддоме он на уши всех поставил. Успокоился только дома, когда получил грудь на пару с младшей. Первое время я их четко одновременно кормила, ревности практически никакой не было, он быстро просек, что мама вернулась, его кормят поровну с сестрой. И сейчас проблем нет, постоянно вместе играют, обнимаются и тд. На самом деле тандем даже упрощает жизнь, особенно если помощи ждать неприходится особенно, реально время экономит- покормила одновременно, спать укладывала тоже одновременно- время экономит только так
25 Jun 2008, 20:08
До 2,5 - это уже баловство!! Я своего первого кормила до 1,5, но после года это уже было скорее общение, чем собственно питание. Мне кажется, решение в вашей ситации должно быть однозначным.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325