Меню

Доплер с какого срока?

AD
Анютка
22 Jun 2008, 09:10
Девочки, у меня 25 недель. В 27 пойду на доплер, т.к. врач назначила. УЗИ, она сказала, сделаем попозже, в 28-30. У меня вот собственно, в чем вопрос, может мне вместе с доплером и УЗИ сделать, хочется еще раз убедится, что у малышика все ок. Просто это одинаковые по воздействию процедуры или нет? Если доплер менее вредный чем УЗИ, то конечно, воздержусь. Последнее УЗИ было в 20 недель. И ище, с какого срока вообще назначают доплер и как часто его надо делать?
22 Jun 2008, 10:08
Доплер делают с 28 недель.Это практически то же самое УЗИ,только включают звук,чтобы послушать серцебиение+делают цветную картинку на мониторе,чтоб посмотреть кровоток. Лучше делать доплер с очередным УЗИ.
22 Jun 2008, 13:43
на мой взгляд лучше сделать заодно с доплером и узи - и расслабится тогда до следующего доплера и узи (тоже одновременно, мне всегда так назначают). а то получается в 27 доплер, потом через неделю-две узи - странно как-то... к тому же, доплер - как раз посилнее нагрузка-то будет! доплер, если есть показания, и раньше делают, я вот в 23 недели уже буду делать, но это если предполагается, что могут быть проблемы.
23 Jun 2008, 11:12
Я делала в 28 вместе и узи и доплер. В следующий раз пойду в 34 недели на КТГ, УЗИ и доплер. Хоу тоже за один раз все сделать. А делается доплер на том же обрудовании, что и УЗИ, только смотрят не строение органов, а кровоток.
22 Jun 2008, 20:25
У нас доплер и УЗИ назначают в 32-34 недели всем.
22 Jun 2008, 22:26
в 32 недели делала
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325