Меню

Ведение беремености_ЦИР

AD
21 Jun 2008, 11:13
Девочки, вопрос к тем, кто ведет беременность в ЦИРе. У какого врача? И все ли устраивает? У меня беременность после ЭКО и разумеется ни о какой ЖК речь не идет. Все же есть свои особенности. К тому же есть небольшие проблемы с иммунологией и гемостазом. Вот думаю насчет ЦИРа и конкретно Кухарева или Семенова. Что можете сказать об этих врачах?
21 Jun 2008, 11:15
к семеновой не советую, я наблюдалась до 8 недель и она меня замучала.... куча ненужных анализов, дурацкие прогнозы и разговоры.... ушла окончательно после намека тонкого, что заключайте контракт (уже не первого), а то, понимаете, у некоторых наблюдение без контракта в итоге дороже выходит :\ вам обязательно в ЦИР? у меня тоже с гемостазом проблемы, врач в ЖК оч умная и хорошая, сказала, что с такими проблемам у нас принимают в Женском центре на Арбате и по-моему в 4 роддоме.
21 Jun 2008, 13:34
А мне Семенова нравится....я у нее первую беременность бесплатно вела(в ЖК)....сейчас со второй беременностью к ней обращаюсь когда есть вопросы....Она просто страхуется со всех сторон...поэтому и много анализов назначает....но мне все по делу назначала...Будут вопросы...пишите
21 Jun 2008, 18:04
дак страхуется-то она за ваши деньги. если беременность действительно ожидается сложная, и были проблемы до этого серьезные - может, это и оправдано. каждый сам решает. я ушла сейчас в ЖК и безумно довольна своим врачом - там как раз новая пришла. Ничуть не хуже Семеновой, а то и лучше.
21 Jun 2008, 18:14
В прошлую беременность (4 года назад) я наблюдалась у Кухоревой Т.А. Контракт не заключала, ездила к ней на разовые консультации (при том, что в ЖК тоже на учёте не стояла до 30 недель). Я просто в восторге!!! Ничего лишнего, никакого назязывания. Беременность - сказка! У меня намного проще предистория: всего лишь лапараскопия и гормональная поддержка. С гормонов она меня ответственно сняла (собственно за этим я и шла в ЦИР) , за всю беременность из лекарств только витамины - нужно было снижать уровень гомоцистеина. Думаю, что многие считают этот гомоцистеин лишним анализом. А я вот уверена, что благодаря тому что его удалось снизить, я не знала что такое отёки и вены были в порядке. Сейчас очень жалею, что они переехали и я не имею возможность наблюдаться у них, ехать через всю Москву с утра натощак на анализы я не могу, т.к. однажды потеряла сознание в метро при таком раскладе. А терять сознание при маленьком ребёнке совсем негоже :)
21 Jun 2008, 20:22
Я к Кухоревой ездила на консультацию по гемостазу, в целом приятное впечатление. У меня тоже вся проблема в квалифицированной отмене поддержки. Страшно... А вы по какой причине контракт с ними не заключали? Так выгодней?
21 Jun 2008, 22:36
веду там вторую Б,знаю все их плюсы и минусы, но лучшего пока места не знаю (не в том смысле, что центр - супер, но остальные просто хуже конкретно). Да еще и с Кухоревой - просто хорошие человеческие отношения сложились, так что даже если вторую Б уже не с таким интузиазмом в сам центр хожу - то врач - это определяющее. В ЖК на учет все равно встаю, первый раз туда регулярно ходила, а щас только пойду обменку получать и больничный - дабы как раз в цире контракт не заключать! Если удобно территориально, то попробуйте просто с врачом встретится - может поможет определится. В любом случае будет дополнительный взгляд конкретно на ваш случай.
22 Jun 2008, 10:32
От меня ЦИР вообще минут 15 на маршрутке. Т.е. получается, я могу встать на учет в другом месте, а у них наблюдаться без контракта?
22 Jun 2008, 13:22
да конечно! я не вижу смысла завязваться с контрактом, т.к. и в ЖК может быть нормальный врач - тогда все плановое наблюдение и бесплатные анализы - там можно делать, справки и больничные\обменку получить. А по своему конкретному случаю - в специализированном месте. Имхо, и экономия, и дополнительное мнение другого врача - если конечно он способен адекватно воспринимать, то, что вам еще необходима специализированная помощь.У меня в первую Б была в ЖК отличная врач - она полностью доверяла моему центру, все анализы их брала, узи. Я к ней только взвесится-померится приходила и анализы бесплатные которые. Она и никаких осмотров не устраивала на кресле - как некоторые любят! а щас вот похуже (та в декрете) - пришлось написать кучу отказов от ЖКашных анализов и обследований. Ну и ну их нафиг, а на учет встала, теперь вот пойду обменку получать, а к 30 неделям - больничный, так врачу и сказала - что мне только это от них и нужно (после того, как она соответсвующе ко мне отнеслась). Только готовьтесь, что в ЖК могут и нервы потрепать, у меня вот и регистраторша там зараза, и некоторые медсестры, да и вообще - очереди и на прием и на анализы. Но все равно, меня экономия прельщает:-)!
24 Jun 2008, 13:49
Веду в ЦИРе вторую беременность (до этого наблюдалась там же по поводу невынашивания). Первую беременность вела Охтырская Татьяна Александровна, вторую Беленко Нина Владимировна(доктора сменила потому, что на Войковскую ездить удобнее). Очень довольна обоими врачами. Рекомендую. Про Кухореву также знаю только хорошее.
21 Jun 2008, 11:35
По поводу ЦИРА, могу сказать, одно, места - где наиболее разводят на деньги в Москве нельзя найти, я это точно знаю, тк объехала с последним малышом очень много клиник и есть с чем сравнивать, единственное, что можно делать в Цире это узи у ТЁ и все, найдите в другом месте хорошего врача и наблюдайтесь, поверти на слово, не каких денег не хватит, доносить до конца, если вас в ЦИРЕ в оборот возьмут и там самые дорогие анализы.
Anonymous
21 Jun 2008, 17:44
+100
21 Jun 2008, 18:00
Мне тоже так показалось после знакомства с их контрактом на ведение беременности.
23 Jun 2008, 13:26
не знаю, никогда ничего лишнего Жук не выписывала. И не фига там не самые дорогие анализы, сравнивала даже с Гемотестом ( он поддорожал). В Цире дешевле получается.
21 Jun 2008, 12:46
а я готова поспорить! наблюдалась в ЦИРе у Жук НВ до первой Б, всю первую Б без заключения контракта, готовилась ко второй и вот сейчас наблюдаю вторую Б- ни РАЗУ не было лишних анализов! Мне есть с чем сравнивать тк долгие и безуспешные попытки до первой беременности приводили меня в разные мед.центры к разным врачам Москвы и Питера. И в первую Б на мой вопрос:"можно ли заключить контракт и нужно ли это делать?", НВ ответила что именно контракт заключать необязательно тк лучше просто приходить разбираться касательно "наших" вопросов и анализы у них стоит сдавать только те которые обязательны при моей ситуаци, а всяческие общие анализы можно сдавать бесплатно в ЖК. Лично я полностью доверяю своему врачу.
21 Jun 2008, 13:28
Ну не всем же сказочно везет и они попадают на хороших и порядочных врачей… Да и проблемы по беременности у всех разные… Спорить не стоит, так как сама попала в очень дорогой клиники к очень хорошему и порядочному врачу, который принимал у меня анализы из ИНВИТРО и не говорил, что политика клиники не приемлет таких вещей.
23 Jun 2008, 13:30
Кстати, в Цире не доверяют анализам Инвинтро по гемостазу, а какие-нибудь общие запросто возьмут. У меня брали из Гемотеста без проблем.
24 Jun 2008, 14:18
это смотря какой врач я попала к Айропетову, вот он мне все впечаление о ЦИРЕ и испортил, такого вымогательства я вообще представить не могла!
24 Jun 2008, 14:35
да, его высказывания на форуме такие же, под стать ничего удивительного, что ничего хорошего про него на еве нет, да и хорошего. т.е. вообще отзывов
24 Jun 2008, 15:12
опять же если сравнивать как мне сделали иммуногбуин в ЦИРЕ (капельницу) и такую же капельницу в Здоровом поколение это небо и земля. В ЦИРЕ дороже намного и условия жуткие в крайнем случаии в Марьено.
AD
AD
24 Jun 2008, 15:29
в Здоровом поколении была у гинеколога на Шаболовке. всё понравилось. но я была просто на осмотре, до беременности. Хахва Наталья вроде.
22 Jun 2008, 12:58
Думаю, дело в том, что если человек сомневается, надо ли ему в ЦИР - значит, у него нет проблем со здоровьем, которые решают в ЦИРе. И, следовательно, в ЦИР ему действительно не надо. То же самое и с анализами. Если они кажутся дорогими и лишними, то для данного конкретного человека так оно и есть. Разумнее наблюдаться в другом месте. Правда, мне из "Инвитро" пришли такие результаты, что врач назначил экстренную госпитализацию. Но предварительно я пересдала анализ, и оказалось, что всё нормально...
24 Jun 2008, 15:29
а мне наоборот, инвитро все в розовом цвете делает, а на деле оказывается не так. там, имхо, можно сдавать самые тривиальные анализы, срочность и результат которых не будет иметь тяжкие последствия.
Anonymous
21 Jun 2008, 15:37
Я тоже наблюдалась в ЦИРе у Жук. В целом довольна, хотя некоторые назначения "делила на восемь", так как, что ни говори, они заточены на патологию, поэтому лишний раз страхуются. Но по крайней мере можно не сомневаться, что они не пропустят что-то важное - уж это точно. Контракт можно было не заключать, но я заключила, так как не хотела появляться в ЖК даже ради получения обменки. Если сравнивать ведение в ЦПСиР и ЦИРе, то я бы сказала так - в ЦПСиР в глобальном смысле пофигистическое отношение "фигня-война", более того, врачи не помнят твою ситуацию, им все время некогда и только ты сама должна все знать и задавать правильные вопросы, если хочешь, чтобы ничего важного не упустили (про очереди я уж не говорю). В ЦИРе же - наоборот - все четко, врач тебя ждет на прием с результатами анализов на руках, прием строго по времени, никаких очередей, все результаты анализов тебе присылаются по почте, а потом отдаются на руки с печатью. Вообщем, вот такое отношение мне очень понравилось. Единственные нюансики - не надо следовать всем инструкциям - если бы я продолжила следовать всем рекомендациям Жук при подготовке к Б., то она у меня отложилась бы еще на пол-года - год. Что касается стоимости услуг - то они вполне конкурентноспсобные и отнюдь не завышены.
21 Jun 2008, 15:53
Я заключила контракт в ЦИРе. Пока все устраивает. Правда, приходится иногда сдавать какие-то анализы платно, т.к. они не входят в контракт, но ничего очень дорогого мне не назначали. Я наблюдаюсь у Жук Н.В. Мне нравится ее спокойствие, доброжелательность. Очень внимательна, лекарства назначает только после того, как достаточно долгое время пытается бороться с проблемой без лекарств (н-р, гемоглобин, аналих мочи плохой).
Марина
21 Jun 2008, 17:47
Плохо, что у них нет стационара в который они могут направить.
21 Jun 2008, 22:41
а мне моя врач сказала, что уже есть. по крайней мере, госпитализацию они обеспечивают, думаю, все-таки не лишь бы куда, а куда считают имеет смысл. ттт, чтоб никому из нас не понадобилось, конечно!
21 Jun 2008, 18:03
Спасибо всем за ответы. Мне на самом деле ЦИР не принципиален. Просто нужно решать где наблюдаться, а у меня ни одной мысли по этому поводу. В своей клинике оставаться не хочу, все же ведение беременности не их специализация. К тому же далеко ездить. У меня есть возможность наблюдаться в нормальных поликлиниках, благо страховка позволяет. Но не знаю как найти там врача, который имел дело с ЭКО-шными беременностями. По-крайней мере 1-ый триместр точно отличается от обычных Б. Может конечно на учет встать где-то, а консультироваться у них переодически. Вобщем голову сломала уже:-(
21 Jun 2008, 18:05
сходите в ЖК, если врач более-менее, спросите у них, где они рекомендуют консультироваться при ЭКО и при проблемах с гемостазом.
21 Jun 2008, 18:09
Я в ЖК не была даже ни разу:-) Может правда попробывать...
21 Jun 2008, 18:13
ну вы ничего не потеряете, по крайней мере)))
21 Jun 2008, 21:33
я сходила в ж/к однаджы и счастлива, что не вела там свою беременность! Все мои знакомые, которые наблюдаются в ж/к, не знают даже какие анализы, сколько раз узи и в какое время надо делать. В ЦИРе же всем контрактницам составляют персональный график наблюдения, что очень удобно! Меня ведет Кухорева Т.А., я очень довольна, что нашла своего врача. Заключив контракт, поняла, что не проиграла, так как цены там поднимались уже дважды (после НГ и с 01.07). Думаю, надо пробовать в любом случае, с первой - второй встречи, наверное, уже будет все понятно: подходит врач тебе или нет.
21 Jun 2008, 22:10
мне в первую Б с врачом в ЖК ооооочень не повезло, я думала, больше ни ногой. Поэтому, собственно, и пошла в ЦИР. Потом пошла на учет вставать, а там - такой подарок :-))))) Календарь беременности можно и с сайта ЦИР распечатать, какие врачи, обследования и т.д. http://cironline.ru/guzov/sroki.htmll?step=2&day=&month=&year= На мой взгляд, там много лишнего.
24 Jun 2008, 15:30
они ему не следуют, только примерно :)
21 Jun 2008, 22:38
ага,в ЖК посоветуют. по такому вот совету мое здоровье чуть не угробили в рекомендуемом ими государственном учреждении, по невынашиванию. в ЖК с проблемной беременностью стоит только за обменкой, больничным и бесплатными анализами обращаться.
)))
21 Jun 2008, 21:17
Я ЭКО беременность веду в Клинике Здоровья на Савеловской, довольна, как экошные беременности вести они знают, так как сами эко делают и еще плюс большой (для меня) они сотрудничают с огромным количеством больниц и могут и платно и бесплатно класть на сохранение.Очередей там нет. К Тё езжу на узи, а больше в ЦИРе не о ком сказать доброго слова (ну мое такое мнение).
24 Jun 2008, 15:28
рада увидеть хороший отзыв о вашей клинике! друзья как раз туда обратились за ребеночком, надеюсь, у них все скоро будет! но почему про цир ничего хорошего не скажите? я например друзьям как раз советую иммунологическое обследование сделать там, т.к. они не занимаются эко, соответсвенно, нет заинтересованности что-то упустить! сорри, но склонна считать, что центр по эко может намеренно или даже просто по оплошности не провести некоторые обследования. например-у них проблема с бесплодием, это да, проверят, а на факторы невынашивания - спрашивала подругу - говорит таких анализов не делали (а я конкретно спрашивала названия, т.к. имею тоже с этим дело)!
)))
24 Jun 2008, 16:59
Все очень просто я вам объясню. Я там у Гузова наблюдалась 2 года по поводу бесплодия он не назначал всевозможные анализы, хотя когда уже стала поопытнее и пообщалась в инете, в том числе и на Еве с опытными девочками поняла, что многие анализы были совершенно бесполезны в моем случае, тем более некоторые результаты одних анализов совершенно исключали надобность проведения других. Причину бесплодия он мне так и не нашел, делала бесконечные инсеминации, он даже не удосужился отправить меня на биопсию эндометрия, хорошо хоть что я сама настояла на проверке труб на проходимость. Ушла от Гузова, так как он стал только на Войковской работать, перешла к Охтырской, она не рыба ни мясо вообще, назначения одни и те же анализы одни и те же, была у Кухаревой тоже самое, они очень осторожные и по большому счету у них политика невмешательства. Прошел еще год, я очень послушная и всегда выполняю что мне врачи назначат и не делаю то что мне не говорят, а мне говорили что раз по узи эндометрий хороший, то там все отлично. Ушла вообще в другую клинику там тут же мне сделали биопсию эндометрия и обнаружили хронический эндометрит, пролечилась, ждать я уже не стала пошла на эко и удача сразу с первой попытки. Просто знаете мне особо не с чем было сравнивать, но когда я пообщалась врачами в другой клинике, то сразу эти все врачи из ЦИРа показались такими жалкими. Я желаю удачи вашей подруге, удачек много в Здоровье, правда я не там делала, но все равно читала хорошие отзывы, а по поводу факторов невынашивания, зачем они вашей подруге, у нее что было несколько замерших беременностей или выкидыши? зачем делать лишние анализы без необходимости.
23 Jun 2008, 07:14
я наблюдаюсь по беременности в ЦИРе,контракт не заключала,врач Жук Н.В. С сайта распечатала себе план обследований и стараюсь сама по нему ходить в ЦИР.С самого начала беременности Жук Н.В. мне сама сказала,что не обязательно заключать контракт,т.к. многие анализы можно сделать и в ж/к.Наблюдает она замечательно,по сравнению с консультацией,где даже не знают что такое димер.Доверяю ей полностью,ни одного лишнего анализа не назначила,всё объясняет.А вот в ж/к действительно много лишнего и не нужного.Заставили меня уже 3 раза сдать кровь на сифилис,зато ни разу не направили на гемостазиограмму,хотя я просила.На УЗИ от Тё С.А. смотрят,как на "записку от НЛО",т.к. УЗИстка из ж/к пишет такими каракулями,что и сама прочитать потом не может. Тоже считаю,что в контракте много лишнего,например терапевт,психолог.Но это только мое мнение.Подруге например цировский психолог очень нравится.
24 Jun 2008, 02:18
А я у психолога не была ни разу. На терапевте Жук настояла (хотя конечно просто смешно мне было на этой консультации:). К стоматологу тоже не ходила - у меня свой.
AD
AD
24 Jun 2008, 13:52
Присоединяюсь к мнению Вашей подруги. В ЦИРе замечательный психолог.
24 Jun 2008, 14:38
а мне она сначала понравилась. но пообщавшись с психологом в Садовом, в сравнении, Елена из Цир уступает. как-то немного разочаровалась.у меня еще одна по контракту будет консультация, может опять вдохновит :)
Anonymous
24 Jun 2008, 02:23
Девочки, вот многие пишут про бесплатные анализы через ЖК. А я вот болела накануне беременности и сдавала в поликлинике анализ крови. И знаете, какая мысль меня посетила - вот идет громадный поток (и контингент соответствующий), сидит одна лаборантка, которая в одних и тех же, запачканных кровью(!) перчатках берет у всех кровь. При этом для укола тоже пользуется далеко не одноразовыми приспособлениями. Вообщем, мне просто стало страшно, а сейчас не те времена, когда вероятность что-то подцепить (гепатит, ВИЧ и пр.) так уж низка...Так что, и с этой точки зрения лучше наблюдаться в цивилизованном месте...
24 Jun 2008, 14:39
что за глупости... в жк также берут одноразовыми
24 Jun 2008, 15:21
у нас в ЖК все одноразовое,к счастью! и при взятии крови на несколько пробирок - одна игла, а пробирки меняются, и палец колят - пистолетом, а не как раньше - металлической штучкой.
26 Jun 2008, 08:33
какие ужасы Вы рассказываете. Вот уж не знаю, где Вы такую поликлинику нашли... У нас и в поликлинике, и в ЖК берут кровь с помощью одноразовых шприцов-иголок, колют чем-то вроде специальной иголочки в пробирке со спиртом, соотв. тоже одноразовой.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325