Меню

Солярий. Кто ходил?

AD
20 Jun 2008, 21:04
Девочки, есть кто-нибудь, кто ходил в солярий при Б.? Вы живот прикрывали? А то смотрю на себя в зеркало и лицо серо-зеленого цвета меня просто пугает!
21 Jun 2008, 22:51
я ходила до Б и продолжаю ходить сейчас, один раз в неделю максимум на 10 минут, живот не обгорает совершенно, выгляжу очень даже неплохо, и совершенно никаких пигментных пятен все должно быть в меру, а излучение от 10 минут в солярии не больше, чем 2-часовая прогулка в парке под обычным солнцем еще могу посоветовать l'oreal nutribronze slim, мажу только руки и ноги, эффект офигительный
Anonymous
22 Jun 2008, 16:59
Вот ведь когда беременность проходит легко, цвет кожи блин не нравится, я офигеваю:-(
23 Jun 2008, 09:02
день на день не приходится, сегодня легко, а завтра влежку лежишь, но когда чувствуешь себя хорошо, почему бы не подумать о своем внешнем виде? намного приятнее слышать от мужа слова: какая ты красивая, вкусно пахнешь и т.п.
Anonymous2
23 Jun 2008, 16:14
а причем тут солярий и красота? солярий очень вреден для кожи, прежде всего по причине фотостарения, про другие последствия я молчу... хотя в беременность риск возникновения меланомы и пр. намного выше, так что не за ребенка надо волноваться а за себя...
23 Jun 2008, 19:17
ужас какой.. так и на улицу летом теперь страшно выходить, а на море, наверное, вообще больше никода не поеду.. фотостарение, меланомы.. девочки, бойтесь солярия!! )))))))
Anonymous
23 Jun 2008, 21:47
Ну если услышать от мужа, слова ты красивая, важнее здоровья своего ребенка, то конечно, просто необходимо сходить в солярий!
24 Jun 2008, 08:44
вас послушать, так вообще удивительно, что у меня первый ребенок здоровый родился ))))))) "совок" все-таки в нашей стране неистребим
Anonymous
24 Jun 2008, 09:29
Вчера была в ПМЦ, специально уточнила у врача можно ли ходить в солярий, вот ответ запретить не могу, но ходить не советую, т.к. на 100% уверить Вас, что это безвредно для будующего ребенка я не могу! Не понимаю, при чем тут СССР? В дореволюционной России, тоже была масса предрассудков, типа стрижки волос и вязания, никто Вас не призывает им следовать!
24 Jun 2008, 12:08
быть вам всегда анонимом )))
Anonymous
24 Jun 2008, 12:32
:-) значит так! И хотя и анонимно, но очень Вам советую не ходите вы с солярий, все еще успеете, в дальнейшем!
24 Jun 2008, 15:26
Солярий и в небеременном то состоянии вредно, а вы с пузенышем в солярий собрались. потерпите немного, уже без солярия что совсем никак???? уж если такой цевт лица зеленый, тп есть всякие крема и пудры (с транслита)
24 Jun 2008, 18:36
я солярию нашла другой ответ - автозагары
24 Jun 2008, 18:50
+1... тем более сейчас масса увлажняющих кремиков с постепенным проявлением загара - по-моему гораздо полезнее и очень удобно
20 Jun 2008, 23:41
исправьте благородную "зелень" кремом-автозагаром) только внимательно изучите его состав. в солярий врачи не рекомендуют ходить во время беременности
21 Jun 2008, 00:10
Я ходила. Но живот реально надо прикрыть. А то он как самая высокая точка обгорает :). Мне лично после солярия стало легче (кожа стала лучше, прошли все аллергические почесунчики). Правда я пошла когда у них лампы подстарились и раз 5.
21 Jun 2008, 00:12
Да потерпите вы немного, я бы не пошла беременная в солярий.. Лучше в парке погуляйте и загорите, чем в солярий
21 Jun 2008, 02:38
Знаете,я до беременности ходила в солярий,но когда узнала что беременна сразу прекратила,ведь всё равно это вредно.
Anonymous
21 Jun 2008, 12:39
Я вот в нем и не выстою и не вылежу, например.Если только 3-минутный какой-нить, так он и облучает сильно
21 Jun 2008, 14:57
Если решите ходить, то прикрывать живот обязательно
AD
AD
21 Jun 2008, 21:33
Я вроде изучила этот вопрос - везде пишут что ребенку это не вредит, только могут пигментные пятна быть.
22 Jun 2008, 02:14
Интересно кто это пишет? Произодители соляриев?)) Так они и не такое напишут, напишут, что это полезно для ребенка)) Сами думайте, что для вас важнее, здоровье ребена, или Ваш оттенок кожи..
23 Jun 2008, 10:22
а пигментные пятна у ребенка это разве нормально?????оно у него может быть так же и на все лицо..поберегите ребеночка...все же лучше естественный загар, чем солярий!
23 Jun 2008, 10:55
Так пигментные пятна у мамы могут быть, а не у ре! С чего вы про малышастика-то взяли?
23 Jun 2008, 12:00
Пигм.пятна могут быть только у мамы и кикак у ребенка.
22 Jun 2008, 15:53
ой, солярий даже небеременным неполезен...
мимо шла
23 Jun 2008, 13:24
офф, уж извините... Такой разброс по топам. Вагинальное узи так кошмарный ужас, не дадимся туда лезть, секс - нормально. Витаминку лишнюю выпить - врачи уроды пить не будем, зато летать, бегать - прыгать, солярий, баня-сауна в путь.
23 Jun 2008, 14:20
сорри, Вы о чем? Что-то не нра?
23 Jun 2008, 15:59
солярий не полезен, точно так же, как и обычное солнце, в больших количествах, а в норме от УФ-лучей витамин Д вырабатывается здесь речь идет о том, чтобы не угореть до темно-коричневого цвета, а просто убогую бледность скрыть, и для этого вполне достаточно 8-10 минут 1 раз в неделю, да можно даже 1 раз в 2 недели
23 Jun 2008, 21:17
+1.
23 Jun 2008, 14:48
Я ходила, пока мой солярий не закрылся. Отлично переношу!если есть страх, можно животик потенчиком прикрыть и галвное, не перезагорать. Больше 10 минут не надо и больше раза в неделю, чтобы не переборщить.
24 Jun 2008, 08:58
Солярий - это такое же солнце, которое в небе, но только фильтрованное, дозированное и с таймером. Вот, какую пользу от загара в солярии вы получаете: иммунитет станет крепче, вы будете меньше болеть простудами кровообращение станет лучше, вы будете чувствовать себя здоровее синтез витамина D пойдет быстрее, ваши мышцы и кости окрепнут, а порезы будут заживать быстрее болезни органов дыхания (риниты, фарингиты, бронхиты) будут терзать вас реже и меньше коже, пораженной грибками, псориазом или угревой сыпью, станет полегче загар в солярии обезопасит ее перед наступлением летнего солнца загар поможет бороться с депрессией и улучшит настроение - он способствует выработке "гормона радости" эндорфина процедуры, особенно в горизонтальном солярии - это замечательный отдых, который оптимально вписывается в распорядок дня городского жителя
24 Jun 2008, 09:02
Я считаю, что загар в солярии безопаснее естественного, так как, во-первых, в солярии "отсечен" опасный спектр, а во-вторых, любое негативное воздействие можно компенсировать правильным уходом за кожей до и после солярия. Девочки, ну давайте же будем правильно понимать, о чем тут идет речь, будем за собой ухаживать и радовать себя и окружающих своим внешним видом и хорошим настроением! ))
Anonymous
24 Jun 2008, 13:45
А что, незагорелая кожа синоним неухоженности?
24 Jun 2008, 19:49
Охота пуще неволи - загорайте на здоровье :)! Но насчет отсечения вредного спектра излучения - сорри, но это неправда - ультрафиолетовые лучи типа А по последним исследованиям также опасны как и лучи типа Б. Меня ни в солярий, ни на пляж надолго - не затащишь. Но у меня другая ситуация - в сша где я живу (к тому же в солнечном штате) рак кожи кажется на втором месте по распространенности. Угадайте почему. И загорелая кожа для меня - не синоним ухоженности и здоровья. Я немного успеваю загореть на пляже и в открытом бассейне куда хожу купаться, но в солярий - нее. Вот здесь контраргументы о солярии :). Только не подумайте что я лично на вас "бочку качу" - просто хочется чтобы перед походом в солярий вы знали и эти факты. Надеюсь, английский не затруднит: http://www.babycenter.com/404_is-it-safe-to-use-self-tanning-lotions-or-tanning-beds-durin_1127909.bc Если затруднит - в двух словах - посещение солярия 10 раз в году увеличивает вероятность возникновения рака кожи под названием меланома в два раза. Меланома - один из видов рака с очень плохим прогнозом и один из очень немногих видов рака который поражает и плаценту тоже. НО, ИМХО в условиях средней полосы, конечно, наверняка ситуация не такая плохая - потому что суммарная годовая радиация там все-таки ниже чем в Европе и Америке. Так что думайте сами, решайте сами :).
24 Jun 2008, 20:06
подписываюсь под каждым словом, сама живу в Испании, на побережье, в 10 минутах от пляжа... меня туда за уши не затянешь.. круглый год мажусь кремами содержащие спф фактор на открытые части тела... тут на фоне теть с рабоче-крестьянским загаром, считаю светлый тон кожи намного привлекательней :) очень корю себя, что в России была такой глупой и беззаботной, загорала в солярии и на пляже в немерянных количествах...
24 Jun 2008, 23:41
немного офф - 10 минут от теплого Испанского моря - ммм :). Просто мечта :).
Ano
24 Jun 2008, 21:12
а в америке все такие некрасивые? :-o
24 Jun 2008, 21:47
Уж покрасивее вас. У вас и личика то нет. Ну и не в тему это - оскорбления, топик то про другое. Но я "польщена" - впервые на меня аноним с IQ ниже приличного набросился.
24 Jun 2008, 12:30
Сristalle, милая... Все четко и правильно написано про солярий. Да - витамин Д, да - нет радиоационного излучения от солнца, да - еще куча полезненьких мелочей, в том числе и масику в пузике нет вреда... Да еще и муж скажет - красавица... СЕЙЧАС скажет!!!!! От загара кожа сохнет и после того, как ваше пузико сойдет, поздравте себя и с растяжками и с морщинами и с сухостью. И НИЧЕГО ВЫ УЖЕ НЕ СДЕЛАЕТЕ! НИЧЕМ! Но это конечно потом. Главное ведь сейчас, да?
AD
AD
24 Jun 2008, 20:24
я уже родила одного ребенка, и посещая солярий и делая множество других процедур по уходу за собой :) очень довольна, т.к. не имею ни одной растяжки, целлюлита и т.п. желаю всем прекрасного цвета кожи, настроения и здоровых детишек ))
24 Jun 2008, 23:19
за вас можно только порадоваться, но в солярий беременной все равно не стоит))))
25 Jun 2008, 11:45
стоит или не стоит - каждый решит сам для себя, я как ходила, так и буду продолжать ))
25 Jun 2008, 12:07
Забыть о солярии следует женщинам в критические дни, а также беременным и кормящим матерям http://www.weekend.ru/?action=pv&id=281905

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325