Меню

Герпес и пентаглобин

AD
20 Jun 2008, 15:06
Прошу совета.Только что от врача.Нашла на прошлом приеме выделения, сказала "кольпит", назначила тержинан и виферон 10 дней,попутно отправила сдать мазок на флору и цитомегаловирус+герпес (ПЦР),чтобы найти причину выделений,предыдущий мазок в норме,даже без молочницы.Сегодня объявила мне,что у меня генитальный герпес,при этом никогда никаких высыпаний "там" не было,ну на губах бывает зимой или,если понервничать.В общем назначила мне врач капельницу Пентаглобина 50 мл 5%,мол как-то рожать надо,сейчас срок 25 недель ровно. Было у кого-нить такое? Препарат дорогой,ну дело даже не в этом,просто на бланке анализов написано "обнаружено",я так понимаю,что это не значит острая форма.Что мне этот иммуномодулятор? вылечит этот герпес вдруг?или позволит малышу не заразиться? не понимаю(( и при этом есть мерзкое чувство,что она мне все подряд назначает,для профилактики что ли.Потому что,оказывается, женщины с гиперандрогенией-группа риска по невынашиванию(( извините,за сумбур, чего-то расстроилась(
Если нет обострения сейчас-не надо лезть в иммунку!!!Герпес настолько непредсказуем,особенно во время Б,что рывком иммунитета его можно спровоцировать только в путь.
Я
20 Jun 2008, 15:52
Иммуноглобулины это никакой не "рывок иммунитета".Это "чистые" иимуноглобулины, т.е. просто добавка.
Которые стимулируют иммунную систему.У меня всегда на фоне иммуноглобудлина обострение ГГ бывает.Это ни о чем не говорит?
Я
20 Jun 2008, 21:23
Ну почему стимулируют-то? Я же написала, они просто "добавляются", а своих больше не становится.Ну как утрожестан,например.Его если пить своего собственного совсем не прибавляется, просто работает "таблеточный". а уж почему у Вас парадоксальн6ая реакция на ИГ мне сложно сказать.
Она не парадоксальная:)Моя врач-вирусолог из Герп. центра говорит,что такая реакция далеко не редкость и может быть на любой препаарт противогерпетический и иммуномодулирующий в том числе,особенно на фоне Б.
Я
20 Jun 2008, 21:38
А парадоксальная это не означает редкая, она означает обратная заявленному и ожидаемому и от препарата эффекту. т.е. может быть всё, конечно, но согласитесь, что ни ИГ , ни противогерпетические итд никто "для обострения" не принимает, хочется типа обратного.
20 Jun 2008, 23:30
+1
Я
20 Jun 2008, 15:56
Вот на последней фразе вообще споткнулась... "и при этом есть мерзкое чувство,что она мне все подряд назначает,для профилактики что ли.Потому что,оказывается, женщины с гиперандрогенией-группа риска по невынашиванию" А что "оказывается" что нет?! "Обнаружено" в мазке это именно острая форма, а какая ещё? НЕострая сидит в нервных окончаниях и в мазке не вылезает.
20 Jun 2008, 18:50
если бы я знала-видимо на форуме бы вопросы не задавала. не знаток герпеса...насколько я помню из дипломной работы,метод ПЦР позволяет обнаружить "чужие нуклеиновые кислоты"(условно) даже ,если она там в количестве одной. вот поэтому,я и спрашивала,значит ли это,что вирус в острой форме?значит ли это,что мне необходима капельница пентаглобина,чтобы родить здорового ребенка? просто для повышения образованности(с): почему анализы на "безусловно опасные" цитомегаловирусы и токсоплазмоз входят в обязательные и бесплатные (хотя может это только у меня такой контракт), а вирус герпеса нет?
Я
20 Jun 2008, 19:04
Начну с последнего: ВСЕ ТОРЧи(краснуха, герпес, цитомегало и токсоплазмоз) входят в обязательные и бесплатные( если вообще есть что-то бесплатное). Такой контракт как у ,Вас, если честно, ещё поискать. "метод ПЦР позволяет обнаружить "чужие нуклеиновые кислоты"(условно) даже ,если она там в количестве одной." Вне острой фазы их там ни одной нет, т.к. вне острой фазы герепес живёт в нервных ганглиях и нигде больше ( кстати, это я уже повторяюсь, не могли бы Вы читать повниматльнее, плиз). Однозначно сказать, насколько Вам точно нужна капельница и дать гарантию, что с ней родится здоровый ребёнок, а без неё нет ... или наоборот может только Господь Бог. Сдайте иммуноглобулины,есть ли они вообще , проверьте их авидность...Вдруг это действительно первичный эпизод генитального герпеса, который требует немедленной реакции и лечения... Хотя врач-то Вам уже лечение назначила.
20 Jun 2008, 19:50
спасибо за информацию.особенно насчет первичного заражения. уже нашла московский герпетический центр,пожалуй,схожу на консультацию туда. знаете, мне врач около месяца назад по моим жалобам назначила препарат,про который потом "узкий специалист" сказал "беременным противопоказан", и на мои возражения "ну как же? ведь гинеколог сказал..." ответил очень просто "а она что? специалист?" ...как-то отбивает охоту,знаете ли,после этого принимать все подряд
Правильно.Сходите.я там как раз планировала и сейчас наблюдаю.
20 Jun 2008, 19:49
Девочки а ген.герпес сильно опасен? У меня до Б. был и на 10й неделе вылез. Не ходила никуда, с ним же всё равно ничего не сделаешь.
20 Jun 2008, 21:35
Для информации: у меня за 6 мес. Б вылезал герпес на губе (простой) уже 6 раз. Причем после 4-го раза нервы не выдержали и мы (с врачом) прокапали 2 бутылочки Пентаглобина, истратила около 20 тыс.р. Но, что Вы думаете, эта зараза вылезла через неделю после капельниц и потом еще раз через 3 недели. Теперь в качестве привитивных мер, как только чувствую что-то на губе покалывает сразу мажу ацикловиром, не знаю что еще может помочь...
Скроюсь пока
20 Jun 2008, 23:50
Могу Вам сказать, что помогает мне. У меня он вылезал уже 2 раза конкретно, и пару раз я его "придавливала" в зародыше (ну лице). Когда чувствуете, обмакиваете ватку в валокардин (либо другое средство на спирту где градус выше 50, и сильно прижимаете к нужному месту. Нужно подождать, пока не начнет жечь, потом - ацикловир (или ховиракс). Переодически повторяете до засыхания. Я так делала и до беременности. Максимум - 2-3 дня герпес живет. И эта зараза дельше не идет. Врачи говорят - так можно.
Я об этом и говорю.Та же история.только у меня генитальный,я проела 3 курса иммуноглобулина.Сейчас жалею.Очень мне в этом случае кажется уместной грубая поговорка.заранее извиняюсь "не тронь г..,вонять не будет"Так и эту гадость лучше вообще не трогать,потому как его поведение непредсказуемо:(((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325