Меню

я в панике!

AD
Anonymous
20 Jun 2008, 10:17
девочки, приведите поожительные примеры, пожалуйста! У меня 7 недель. Низкий прогестерон. Вчера были схваткообразные боли. Успокоила вибурколом. Никаких выделений нет, но сегодня БТ упала до 36,9. в предыдущие дни была 37,1-37,3. Врачу уже звонила, сегодня пойду на УЗИ. Но скажите, есть надежда, что все обойдется????? Мы долго боролись за эту Б.
Anonymous
20 Jun 2008, 11:19
а кто вам вибуркол то посоветовал???????? Утрожестан при низком прогестероне, при тонусе папаверин, ношпу(внутримышечно желательно), магне в6. и лежать.
Anonymous
20 Jun 2008, 12:09
врач, представьте себе. Я ей позвонила, она сказала либо свечи с папаверином, либо вибуркол. Первых в аптеке не оказалось. прогестерон мы повышаем таблетками. Но-шпа (насколько я помню из предыдущих Б.) вызывает сокращение мышщ матки, что мне совсем не нужно. Лежать не могу, т.к. я на работе. И вообще я не просила мед. предписаний, я просила положительных примеров.
20 Jun 2008, 12:24
Но-шпа очень хорошо помогает снять спазмы, а у вас спазмообразные боли. Именно уколы отлично помогают. Температура, на сколько мне известно - не показатель. Успокойтесь и ждите визита к врачу. Весомых поводов для беспокойства у вас пока нет. Похоже на тонус. Его снимать надо. А прогестерон действительно утражестаном или дюфастоном поднимается, что значительно повышает процент вынашиваемости. По поводу работы - возьмите больничный, идите в стационар - в вашей ситуации покой очень важен. Я такие боли, и сильнейший тонус именно вылеживала на маленьком сроке, это лучше всего помогает. Удачи вам.
Anonymous
20 Jun 2008, 12:33
да, пойду на больничный с понедельника. Сегодня день бы досидеть:-(
20 Jun 2008, 17:56
Но-шпа как раз снимает спазмы. А температура не обязательно должна быть повышенной: в первую Б у меня не было поывшенной температуры,а во вторую, когда было 37,2 - 37,5 вначале, я даже пугалась.
20 Jun 2008, 10:31
Могу ошибаться, а дюф вам не назначали при низком прогестероне?
Да скорее всего вам просто назначат утрожестан или дюфастон, не переживай, просто нужна прогестероновая поддержка!!!
Anonymous
20 Jun 2008, 12:12
вот именно то, что я хотела услышать:-) что все будет ОК. Дюф пью. Но пугают эти схваткообразные ощущения:-( Я просто хочу знать, было ли у кого так, что на раннем сроке - сильный тонус, но все обходилось?
20 Jun 2008, 12:25
есть такие, есть, не пережтивайте.
Очень у многих тонус на раннем сроке, да и потом, я применяла свечи с папаверином, не волнуйтесь просто обратите на это своё внимание и врача.
Anonymous
20 Jun 2008, 12:10
пью 3 раза в день.
Anonymous
20 Jun 2008, 14:20
На самом деле то, что БТ так сильно упала не есть хорошо.
20 Jun 2008, 15:09
автор написала,что прогестерон поднимают таблетками(видимо либо дюф,либо утрик)а на нем БТ не информативна!!!!!!!!
Anonymous
20 Jun 2008, 16:29
Да, но только она на фоне этих препаратов не падает.
20 Jun 2008, 18:03
Может это конечно парадокс-но как только я заб у меня постоянно была бт 36,7-36,9мах,37 не было не разу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325