Меню

У меня такая же проблема! Моему малышу около

AD
20 Jun 2008, 00:16
У меня такая же проблема! Моему малышу около месяца! Недельку назад узнала об этом чуде! У врвча ещё не была! Собираюсь на след недели! Тоже веду активный образ жизни, хожу в фитнесс 3-4 раза в неделю! Но сейчас конечно отбросила интервальные занятия и степ! Думала буду ходить окуратненько пока смогу на занятия с небольшим весом! А вчера как на меня все набросильсь что ни в коем случае! Нужно лежать и отдыххать! много не двигаться! Подскажите это правда! Я аж расстроилась до слез! Руки высоко поднимать нельзя, это даже спервых месяцев беременности!? интересуют разрешенны ли занятия на пресс!
20 Jun 2008, 01:26
Ну не расстраивайтесь вы так, поздравляю! Есть же занятия фитнессом для беременных. Я бы не стала так уж усиленно заниматься. Вот бассейн - это да, пилатес, йога, да много чего ещё. Прогулки на свежем воздухе. Смотрите по своему самочувствию. Беременность - не болезнь, а дар природы. НАслаждайтесь. Руки поднимать вверх кто-то считает предрассудком, кто-то считает что так пуповина обмотает малыша. Я лично их для подстраховки всё-таки не поднимала
20 Jun 2008, 13:26
Мне руки не рекомендовали поднимать, потому что так на сроке больше 6 мес можно спровоцировать схватки.
20 Jun 2008, 10:31
Если ведете активный образ жизни, то надо продолжать в том же духе, с некоторыми поправками на беременность. Т.к. резкое изменение образа жизни не идет на пользу не только беременным, но и небеременным :) Нагрузки уменьшить или пойти на занятия для беременных. РУки поднимать - поднимала и поднимаю. Главное, не поднимать руки вверх с тяжестями (гантели, занавески, мокрое белье и т.д.). И ориентируйтесь на самочувствие. Я в первую беременность скакала аки козочка с самого начала, так и продолжала ходить в спортзал, сделала себе комплекс для беременных и т.д. А во вторую до каких 15 недель чувствовала себя, как выжатый лимон... Так что спорт пришлось отменить, оставила прогулки :) (с транслита)
Anonymous
20 Jun 2008, 10:38
нагрузки на пресс стоит снизить так как это может спровоцировать тонус матки ))) Удачи вам и здорового ребеночка )))
20 Jun 2008, 18:01
Про руки говорят, что предрассудок. но я бы проверять не стала. А про физическую активность мне объясняли так: в первом триместре есть хорошее слово "Забудь" (максимум, что можно - это пешие прогулки на свежем воздухе около 2х часов в день), а со второго триместра, если нет противопоказаний, то плавание и фитнес-программы для беременных.
20 Jun 2008, 13:56
В свое время врач запретила даже бассейн, не говоря уж о групповых занятиях и тренажерах - я отказалась, хотя клубной карте был всего месяц. До сих пор лежит без дела, никак руки не дойдут заморозить.
20 Jun 2008, 16:51
Вы лучше найдите занятия спортом для беремешек и занимайтесь на здоровье. Это уж тчно не повредит, а наоборот только польза будет
21 Jun 2008, 09:57
Я продолжала обычный ритм занятий (степ,танцы, аква, йога) где-то до 4-го месяца. Потом убрала силовые и большие аэробные нагрузки, оставила танцы, бассейн. Так до конца на них и ходила))
21 Jun 2008, 13:09
Ужасные глупости. Спорт сейчас рекомендуется очень. Конечно, нагрузки должны быть соразмерными. У мамы, занимающейся спортом, беременность и роды гораздо легче проходят. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325