Меню

Вопрос: беременность и лошади

AD
Alies
19 Jun 2008, 19:41
До беременности занималась верховой ездой. Как только узнала, что беременна, последний раз отпрыгала и пока не сажусь верхом. первый триместр береглась, сейчас 16 недель, едем в отпуск на конную базу. там верхом можно ездить, можно нет, по желанию. Я вот думаю, если шагом покататься и может, рысью чуть-чуть - это не должно навредить же? Толчков никаких резких.. На велосипедах в соседнем топике рассекают, а я как-то велосипеда даже больше опасаюсь. Есть знакомые, которые до 5-6 месяцев верхом ездили (спортсмены) и ничего.. Врачи, естественно, запрещают все подряд, в т.ч. велосипед. Как думаете? Кто-нибудь ездил верхом в беремчатом состоянии?:)
19 Jun 2008, 19:54
На велике по ровной дорожке - наверное ничего страшного, а вот рысью, по лесу на лошади, мне кажется, что опасно. Рысью я бы не рискнула, а вот шашком - милое дело :-)
Alies
19 Jun 2008, 19:59
:) Рысью я не на час, конечно, и не по лесу, так думала, перебежками вместо гимнастики. там же действует бедро внутри и мышцы попы замечательно :) Нас там знают и меня опустят покататься в свободном, удобном мне режиме :)
19 Jun 2008, 20:28
Все это, конечно, хорошо, но беременным почему-то запрещают приседать и сидеть на корточках, а там же такие движения, чем-то похожи на приседания... Вот по себе сужу, я бы не стала рисковать, только если шагом покататься, а лошадь эта от вас никуда не убежит - родите накатаетесь :-)
Alies
20 Jun 2008, 11:51
Соглашусь. убедили :) буду кататься шагом только :)
Скроюсь пока
19 Jun 2008, 20:03
ВЕ не занималась, но отчетливо помню французскую и особенно английскую литературу - беременным женщинам не разрешили ездить на лошади. А если (у англичан) беременная ездила на лошади, это считалось вообще из ряда вон. При том, что девочек (аристокр.) учили кататься с детства. Оно Вам надо?!
Alies
19 Jun 2008, 20:08
Да это у всех, у русских тоже галопом по полям скакали, чтоб беременность прервать. Я же говорю - шагом и рысью, может. Мне кажется, это полезно даже.. есть же иппотерапия - занятия на лошадях лечебной физкультурой.
19 Jun 2008, 21:02
Нет конечно! :) Если бы вы с детства эту лошадку знали - то еще ничего :), а так - а вдруг она хитрая? Я на таких шальных ездила (правда опыт у меня в отличии от Вас очень маленький), но до Б - не хотела бы оказаться на ней во время Б. А вообще - виды спорта связанные с потенциальным падением лучше избегать. НО я сама каталась на г.лыжах на сроке 5 недель - ну не отменять же было поездку :Р. Но лыжи я сама контролирую, а тут... В общем, вы поняли что я хочу сказать :)?
20 Jun 2008, 11:51
Лошади разные бывают, факт. Не угадаешь
Alies
20 Jun 2008, 11:55
Да я там вроде лошадей знаю, есть спокойные совсем. на них детей катают всю жизнь. У меня отношение к лошадям практически такое, как у Вас к лыжам - сама контролирую :) Понятно, что не с каждой справлюсь, но в общей массе вполне :))
21 Jun 2008, 17:23
У меня подруга каталась на своей лошадке до семи месяцев. Все нормально, но теперь, говорит, что была глупа и сильно рисковала, хорошо все обошлось. Когда я забеременела ( а мы с ней вместе раньше катались) убедила меня зря не рисковать и верхом не ездить. Увы так и не езжу( Шагом по леваде не интересно, а в лесу у меня был опыт, когда идем мы с лошадкой расслабленные шагом, а из-за угла резко машина, лошадь испугалась, скакнула в сторону, я не ожидая этого вылетела из седла. Все закончилось благополучно, но ИМНО для беременности такая вероятность достаточно высокий и не оправданный риск.
Alies
22 Jun 2008, 17:13
Я на 5 неделе ездила еще, даже прыгала, потом стало тяжело седлать самой, перестала заниматься. А шагом мне и по леваде интересно - катаешься, на других смотришь, с лошадкой сливаешься - хорошо! :) Приеду, откроюсь и фотки выложу :)
19 Jun 2008, 21:28
Не рискуйте, не надо. Лошадь - существо с норовом, мало ли что ей в голову взбредет. Но, если все-таки решитесь, то хоть рысью ненадо! (с транслита)
Alies
20 Jun 2008, 11:53
Буду только шагом ездить по немногу. Собаку выгуливать :)
20 Jun 2008, 19:34
не страшно за ребенка?
21 Jun 2008, 22:36
Ну и замечательно :). Если вы контролируете животинок как я - лыжи - то все должно быть хорошо. Упасть или под машину попасть (не дай Бог) тоже ведь всегда можно, от всего на 100 процентов не убережешься. Спокойных вам прогулок! Насчет того что мышцы нельзя напрягать на которых основана верховая езда и скажем велосипед - я только наполовину согласна - если есть привычка то все будет хорошо, у меня подруга перестала ездить на вертикальном (обычном) велике только когда живот очень сильно стал мешать крутить педали (месяцев в 6), а на полулежачем так до родов практически и доездила. Если начнутся проблемы с симфизом - сами почувствуете что не надо, ну и они на поздних сроках вроде бывают только.
20 Jun 2008, 21:02
Я сама как только узнала, что беременна, на лошади перестала ездить вообще. Думаю, что если сама внутренне опасаешься, шансы упасть с лошади увеличиваются. На вот мой муж как раз работает на конно-спортивной базе: там многие девушки, которые занимаются треннингом лошадей, ездят до 6 месяца совершенно спокойно.
Alies
22 Jun 2008, 17:10
У меня тоже знакомые ездят, но они именно спортменки, этим живут. Я же любитель и конечно, рисковать беременностью не хочу, но мне кажется, езда шагом может быть даже полезна, это как прогулка шагом - действуют те же мышцы.
22 Jun 2008, 22:20
Езда шагом несомненна полезна. Только Вы, как человек, знакомый с лошадьми, несомненно понимаете, что кроме доброты и ума им характерны две даставшиеся им в наследство от далеких предков вещи: повышенная пугливость из-за достаточного плохого зрения и стадное чувство. Никогда не случалось, что лошадка резко в галоп поднималась из-за внезапно выскочившей собаки и т.п.? Если у Вас настолько накачаны мышцы и присутствует внутреннее самообладание, чтобы удержаться, то несомненно стоит ездить. Я Вас нисколько не хочу пугать. Просто надо быть готовой и к такой ситуации тоже.
21 Jun 2008, 10:45
Я тоже занималась верховой ездой, правда, уже 3 года не сидела в седле:(( Так вот, рысью я бы, конечно, не стала. Хотя, если у лошади очень мягкая, плавная рысь, то совсем чуть-чуть можно попробовать:) Шагом можно - почему б нет, месяца до 6, потом уже не стоит. Знакомая ездила до 7 месяца, но она отчаянная девица - и курила и пиво пила, прям на лошади причем, вообще ничего не боялась. Я бы так не смогла. Если вы ездили до беременности постоянно, для вас это обычная нагрузка и ничего страшного не случится.
AD
AD
Alies
22 Jun 2008, 17:07
Спасибо, я шагом покатаюсь. Очень скучаю по лошадкам :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325