Меню

И снова анестезия и лечение зубов....

AD
19 Jun 2008, 15:00
Срок 14 недель. Сегодня лечила зуб. Пыталась без анестезии - не смогла - казалось, что по нерву сверлят... Сделали анестезию. Во время действия анестезии в низу живота (где находится ребенок) начало сильно пульсировать. было такое чувство, что ребенок бунтует против анестезии... Надо лечить еще 2 зуба (тоже с анестезией), а я переживаю: - во первых, как ребенок отреагировал на первую анестезию - не навредила ли она ему? - во - вторых, лечить те зубы надо (хотя я до беременности все пролечила - но видимо, разрушаться стали сейчас), а как? с анестезией или нет? - в- третьих, без анестезии - не могу - зубы сложные.... Знаю, были подобные темы на форуме, но я очень-очень сильно расстроилась и поэтому решила еще раз послушать - можно ли применять анестезию или нет??? И у кого как было? Заранее спасибо
Скроюсь пока
19 Jun 2008, 15:23
А Вы не можете еще пару недель подождать? Считается, что с 16 недель с анестезией - нормально. А так - ну конечно, ребенку не нравится, но он человек, имеет право не любить анестезию))) Не парьтесь, если доверяете своему стоматологу.
19 Jun 2008, 15:36
Стоматологу доверяю - лечила у нее зубы до беременности - все что можно вылечили. Следующий раз хочу пойти после того как схожу проконсультируюсь к гинекологу. Планово к гинекологу идти 1 июля, но боюсь, что не дотерплю и пойду к гинекологу в понедельник - пусть успокоит! Вот только выходные длинными покажутся :-(
В первую беременность на сроке 14-16 недель вырывала 2 зуба под Ультракаином. Все прошло совершенно безболезненно и без последствий. Врач у меня давно и проверенный. Во вторую Б лечила зуб без анастезии, т.к. просто был боковой скол, до нерва не дошло.
23 Jun 2008, 17:39
В обезболивающем препарате обычно присутствует адреналин. Может, у вас на него такая реакция была. Есть безадреналиновые препараты, для беременных :-) Но народ говорит, они слабее. Я жду 20 недель, чтобы зубы начать лечить.
19 Jun 2008, 17:25
я первый зуб лечила на 9-ой неделе, второй на 17-ой, оба с анастезией. Кроме того, удаляла родинку на груди тоже в местной анастезией, все врачи говорили, что доза очень мала и действует мсетно, что никакого вреда. У меня был при этом тонус матки. Если боитесь повышения тонуса, примите Но-шпу или вообще Магне-В6 пейте. Зубы нужно лечить обязательно, я даже мелкие дырочки запломбировала и боль тоже терпеть не к чему. Удачи!
21 Jun 2008, 08:33
Спасибо всем большое! Вроде немного успокоилась! Но все равно в понедельник к гинекологу схожу, так на всякий случай.... А сама к ощущениям прислушиваюсь :-) - какая грудь, есть ли кислота после еды - все те ощущения которые появились после наступелния беременности. Раз они присутствуют - значит все хорошо - так мне легче!
22 Jun 2008, 23:33
Записалась к зубному на 3июля,будет 13недель.Сказала о беременности,врач обьяснила,что для беременных у неё другой наркоз.узнаю,напишу как это.
Другой наркоз - это скорее всего Ультракаин.
23 Jun 2008, 23:03
мне делали и сказали, что это какой то без адреналина наркоз..типа не супер-вредный...
24 Jun 2008, 03:27
Я лечила зубы во время беременности. Пришла, скзала врачу, что беременна, она мне сказала, на какой неделе беременности прийти (не помню - но это имеет значение), а также потом определенный наркоз применяла. Поликлиника очень хорошая - поэтому даже не сомневалась в ее компетентности.
28 Jun 2008, 12:00
хочу поменять стоматолога,но не знаю а кого..посоветуйте клинику
Лечу уже много лет в "Светале", врач - Сердер Рамазанович, суперспец. В здании с/к Олимпийский, внизу под пандусом.
28 Jun 2008, 13:24
Я делала зубки в Днтисте 007, там есть специальные программмы для беременных мамочек.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325