Меню

Девочки ,как быть?

AD
Anonymous
19 Jun 2008, 14:13
Сегодня была у врача,узнала что срок 3,5 недели.Но есть большое Но, до этого у меня нашли инфекцию попиломовирус и назначили лечение, я 3 дня вставляла свечи и где-то 3-5 дней пила табл. Потом плюнула на все и перестала,недели 2 ничего не делаю.Врач говорит,что эти табл.Флогил противопоказаны при беременности, 3 дня пить еще ничего, а 5 уже много.Думай говорит.Раньше все врачи уговаривали рожать, а сейчас сразу про аборт говорят. Вообщем девочки, я незнаю как быть. Первому 1,9, муж хочет второго,а я незнаю.Что теперь из-за этих таблеток делать?
19 Jun 2008, 14:20
Чего делать я не знаю. Но я бы выяснила у врача возможные последствия приема этих таблеток для ребенка. Или в инете поискала. Для начала. А потом думала дальше.
19 Jun 2008, 17:17
Для начала возьмите в руки аннотацию к Флогилу. Если уже выкинули, в аптеку зайдите, где его покупали, и попросите почитать аннотацию. Ну и как, есть там беременность в противопоказаниях? Что-то сомневаюсь. Потом, я не поняла, что за срок 3,5 недели? От зачатия, что ли? Если так, то вы перестали принимать все лекарства еще до предполагаемого первого дня последних месячных (которые не начинаются), то есть ДО того, как яйцеклетка имплантировалась. Значит, вообще можно расслабиться - яйцеклетка до имплантации живёт своей жизнью, из внешних источников ничего не получает, и пилювала она на ваш Флогил со свечами вместе :-)
1
19 Jun 2008, 17:47
не оставляла бы. В первую б. лечилась от цистита сильными а/биотиками, потом узнала о бер-ти. Врачи говорили"оставляй", в результате родила ребенка с серьезным пороком сердца, ребенок умер у меня на руках. Подумайте.
20 Jun 2008, 00:12
Ну, так вы по крайней мере теперь знаете, что не убили полноценного ребенка и дали шанс малышу. Живете с чистой совестью. Потом, нет доказательств 100%, что именно антибиотики вызвали порок, ведь могло быть и случайностью :( (с транслита)
1
20 Jun 2008, 10:49
Да вы дура или прикидываетесь?????????????? да если бы можно было повернуть время вспять, я бы 100000000000000000000 раз бы лучше сделала бы аборт!!!!!!!!!!!!!! чем видеть как мучается и медленно умирает твой ребенок!!!!!!!!!!! какой шанс, о чем вы??????????? вы хоть представляете себе что вы сейчас сказали???? сейчас жду 12-ти недельного узи и если обнаружат там хоть малейшую патологию, хоть один лишний сосудик, я ни минут ы даже не буду думать о том чтобы оставить этого ребенка!!!!!!!!гораздо легче пережить аборт и родить впоследствии здорового малыша, который живет и радуется сейчас, чем наблюдать муки умирающего ребенка, которого не спасти!!!!!!!!!!!!!!!! эх, если бы я тогда послушала врачей...... боже, о каких вообще ШАНСАХ!!! ВЫ ГОВОРИТЕ!!! шансов здесь не было!!!!!!!
20 Jun 2008, 20:29
Я вам очень сочувствую, хуже потери ребенка беды не бывает :(. Но даже горе не дает вам права хамить. Шанс родить здорового ребенка у вас был, т.к. даже 1 из миллиона - это шанс и с моей точки зрения, не нам распоряжаться чужой судьбой. У автора вообще такая ситуация, что большая вероятность того, что ребенок будет здоровый, зачем ей аборт то делать? (с транслита)
1
20 Jun 2008, 21:00
Вы пишете глупости, даже на минуту не понимая о чем вы рассуждаете... И автору зачем делать аборт я понятия не имею, я описываю свой случай, я прошла через такое, что вам и не снилось даже, поэтому я бы сделала аборт и СОВЕСТЬЮ БЫ НЕ МУЧИЛАСЬ, потому что знаю вероятные последствия.
2
20 Jun 2008, 10:52
да.... фраза "живите с чистой совестью" меня вообще убила, а не подскажете, КАК можно после такого вообще жить????
20 Jun 2008, 14:52
а как люди живут после абортов...я например не понимаю
1
20 Jun 2008, 18:44
а я не понимаю как люди ВЫЖИВАЮТ после того как похоронили своего ребенка, который мучился и страдал, умирая.
Anonymous
21 Jun 2008, 00:32
согласна...сделать аборт сложно,но человек делает выбор и имеет на него право. ситуации разные бывают. я делала, и что. хотя хотела этого ребенка. а вот горе потерять выношеного и рожденного ребенка никогда не сравниться с абортом да ни счем не сравниться. не дай бог никому. самое большое горе.
20 Jun 2008, 20:32
А как можно жить, зная, что убил ребенка? Тут палка о двух концах, надеюсь, вы не думаете, что женщины, сделавшие аборт, даже по мед. показаниям, потом не страдают всю жизнь и не мучаются совестью. (с транслита)
1
20 Jun 2008, 21:02
не считаю аборт - убийством ребенка. это раз. а обрекать на мученическую смерть младенца ради "авось пронесет"... что лучше ??? я знаю ответ.
Вичка
20 Jun 2008, 21:22
Все люди разные. Православная мать никогда не сделает аборт, аборт - это узаконенное детоубийство! Так как душа в ребенке с момента зачатия. Жаль что мамочки не понимают этого. Наши дорогие доктора слишком перестраховываются. Тупых показаний на аборт уйма. По статистике у нас не предпринимают меры для того чтобы ребенок родился здоровым, не поддерживают медикаментозно, а тупо абортитуют. Якобы это уменьшает процент рождения детей с различными дефектами. Но их на самом деле не меньше, просто им не дают шанса родиться. А в истории куча примеров, например Бетховен, у него был врожденный сифилис. А посмотрите кем стал этот человек в истории, а в наше время его бы абортировали и все. Считаю раз ребенок был зачат, значит у него есть шанс, как и у любых других детей родиться и жить. Автор, не берите грех на душу. Дайте ребенку родиться. Сходите в церковь, поговорите с батюшкой. Думаю это поможет укрепить веру в то. что беременность и роды пройдут легко, а ребеночек родится здоровым. И еще, молитесь за своего дитя. Просите у Бога даровать вам здорового детку. Удачи Вам!!!
19 Jun 2008, 14:48
Знаете, что я Вам скажу, я когда не знала, что беременна болела ангиной фаликулярной и пила сильный антибиотик цифран (как сейчас помню). И когда пропила весь курс и узнала о своей Б, то гинеколог из платной! клиники сказала, чтобы я срочно делала аборт, поскольку от такого антибиотика не известно ЧТО может родится...типа мутант! Я так ревела, пока не обратилась в др.клинику и мне не объяснили, что на маленьком сроке Б плод еще не прикрепился к матке и с кровью контакта не было и чтобы я рожала смело, что я и сделала!!! Слава Богу, что не послушала ЭТУ заразу! Удачи Вам!!!
Anonymous
19 Jun 2008, 15:05
Я тоже в платной была. Надеюсь,вы правы.Попробую еще куда-нибудь обратиться. Спасибо!
19 Jun 2008, 15:16
Не за что! Удачи Вам!
19 Jun 2008, 16:06
Подозреваю, что немало жертв у того доктора на совести уже есть:(. Кто перепроверит, а кто поверит. Ужасно просто, но такое сплошь и рядом.
Anonymous
19 Jun 2008, 15:08
Это не ваш пост?http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37903720
AD
AD
илли
20 Jun 2008, 18:00
Наверняк ее пост,очень уж похоже..
19 Jun 2008, 15:12
Принимала Метронидозол (тератоген группы В - крайне эмбрио- и фетотоксичен) в течение 5 дней, свечи Гексикон в течение 5 дней на том же сроке. (врач-"умница" приняла место имплантации за очаг воспаления, млинн...) Скриннинги показали, что все хорошо. 4-летний "очаг" на данный конкретный момент ведет со мной оживленную дискуссию о машинках Лего. ;)
19 Jun 2008, 16:07
В шоке...
19 Jun 2008, 17:30
Дорогая автор, не Флогил, а Флагил вы пили, я так понимаю? Флогил - это иммуностимулятор, какая-то непонятная настойка, производимая на Украине. Флагил - антибиотик, действительно, там в противопоказаниях есть беременность, но она не является абсолютным противопоказанием, во время беременности он назначается с осторожностью, но назначается. Время полувыведения у него - 8-10 часов, это значит, что через сутки после приёма последней таблетки даже следов его не осталось в вашем организме, он полностью вышел, и уже потом яйцеклетка имплантировалась. При беременности его назначают с осторожностью, поскольку он легко проникает через плацентарный барьер, но у вас, повторюсь, никакого плацентарного барьера еще близко не было к тому моменту, когда вы его пить перестали. Если бы препарат повлиял на плод, ваша беременность на этом сроке просто прервалась бы, и вы бы о ней даже не узнали. Всё будет хорошо у вас.
19 Jun 2008, 17:47
Кстати, Флагил - это и есть Метронидазол, о котором пишем Кумпа выше. А она, заметьте, его уже после имплантации принимала. В общем, Вам решать, думайте сами, но я бы на вашем месте рожала и не задумывалась.
19 Jun 2008, 23:55
Пила антибиотики за несколько дней до предполагаемого зачатия. Очень переживала по этому поводу. Консультировалась со многими врачами. Все в один голос сказали что если бы препарат нанес вред плодному яйцу оно бы не закрепилосьв матке и произошел бы самопроизвольный выкидыш. Что на таких ранних сроках организм саморегулируется и если не дай бог есть повреждения у ребенка то он просто ооторгается. Насчет Вашего препарата затрудняюсь ответить но НЕ ВЕРЬТЕ ПЛАТНЫМ ВРАЧАМ. ЭТО УЖАС!!!!! Среди них одни шарлатаны. Я столько денег выкинула впустую да ладно деньги мне назначали дорогие анализы и курсы капельниц якобы надо было а время показало что они не нужны были вообще!
1
20 Jun 2008, 10:51
а у меня вот закрепилось плодное яйцо. о чем это говорит??? о том. что лучше не рисковать. будете рыдать и рвать на себе волосы потом.
20 Jun 2008, 13:55
Вы точно уверены, что всё произошло именно из-за антибиотиков?
1
20 Jun 2008, 14:28
ДА. Консультировалась у генетиков и у специалиство-кардиологов, поверьте, я прошла через ад, мне нет смысла обманывать.
20 Jun 2008, 14:47
Ну что Вы, я не к тому, мне и в голову не пришло бы, что в таком вопросе можно обманывать! Я как раз и хотела уточнить, врачи ли так сказали, или это Ваши ощущения. Я была на 100% уверена в том, что для незакрепившейся яйцеклетки ничего страшного быть не может. Это ведь мнение, выдвигаемое очень многими врачами. Ну вот теперь буду знать и воздержусь от такой однозначности в ответах.
Скроюсь пока
20 Jun 2008, 16:31
Да, для меня это тоже странно. Ниже описала историю подруги, они лечились от уреаплазмы сильнейшими антибиотиками оба, и муж, и жена, с ребенком все хорошо. Аппелировали именно к этому доводу.
1
20 Jun 2008, 18:46
Еще как может. А вот я дура была и была полностью уверенна что у меня все в порядке. За эту самоуверенность бог меня и наказал.
Скроюсь пока
20 Jun 2008, 18:33
Скажите, а скриннинги и УЗИ нормальные были? Извините, что лезу в такой деликатный вопрос, простите еще раз.
1
20 Jun 2008, 18:47
это случилось больше 5-ти лет назад, про генетические узи еще мало что было известно, во всяком случае в консультации меня никуда не посылали. У ребенка был "хитрый "порок который сложно было диагностировать даже на суперсовременном узи.
20 Jun 2008, 11:09
у меня похожая ситуация, пропила антибиотики и не знала что беременна,многие врачи сказали что оставлять ребенка нельзя, двое врачей сказали что можно и соответственно привели свои аргументы, пошла в ЖК за последним приговором, огромное спасибо этому врачу который дал шанс моему малышу и объяснил все. Она сказала, что если антибиотики подействовали то беременность не будет развиваться, и тогда конечно на аборта, а если не подействовали, то все будет хорошо, надо последить за развитием беременности.
Скроюсь пока
20 Jun 2008, 16:37
Есть подруга. Они с мужем лечились антибиотиками, сильными, от уреаплазмы, оба. Где-то неделю. Перед началом курса съездили к друзьям, неплохо и много пили. Ну и типа секс - на прощанье перед неделей запрета. При этом был 25 ДЦ. Каково же было их изумление, когда случилась задержка. К тому моменту они уже года полтора "пытались". Нервов, конечно, потрепали им много. Рассказывали что, если что-то будет не так, сохранять не будут и прочее. Был очень важен первый скриннинг, на нем, как и на втором - все было замечательно. Кровь на скриннинги, естественно, сдавали. Родился сын. Прекрасный, чудесный. активный мальчишка, развитие в норме, ему больше года, бегает, говорит уже отдельные слова. И вот ссылка, которая в первом триместре утешала мою подругу, это ответы на вопросы известного московского генетика. http://www.mama.ru/qa/genetic/690/?p=1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325