Меню

Девочки, а вы спортом занимаетесь?

AD
19 Jun 2008, 08:59
Если да, то каким? Я не представляю себе жизнь без спорта - люблю плавать, на велосипеде кататься, танцевать, йогой занимаюсь. Вот только вчера узнала, что беременна и думаю, чем можно продолжить заниматься? Плавание разумеется, а вот как с остальным? Специальные занятия для беременных меня не заводят - привыкла к интенсивным нагрузкам.
19 Jun 2008, 09:54
Спорт - это здорово, легко родите, только не переусердствуйте!!!
19 Jun 2008, 10:03
Вы для начала попробуйте сходить на занятия для беременных :-) Фитнесс для беременных, аква-джим для беременных. Я тоже думала, что там нагрузки "для выздоравливающих" :-) Ничего подобного. После первого занятия в бассейне я даже не сразу смогла до раздевалки доползти, так ножки тряслись :-) Хотя я тоже девушка вполне спортивная, плаваю хорошо и быстро :-) Так вот, на занятиях для беременных нагрузки гораздо выше, чем при обычном плавании. Ну, конечно, если их адекватный инструктор в нормальном спортклубе ведёт, а не какая-нибудь бывшая комсомольская работница, возомнившая себя мессией от акушерства. Фитнес для беременных, кстати, включает в себя элементы йоги, а также пилатес, занятия на степе, кардиотренировки и силовые тренировки. Я хожу сейчас два раза в неделю на фитнес и один раз - в бассейн. Вполне себе приличная нагрузка :-) Йогой вы же с инструктором занимаетесь? Спросите у него. Мне кажется, пока живот не мешает, вполне можно заниматься.
19 Jun 2008, 12:20
Поддержу. Занятия для беременных по интенсивности и нагрузке не сильно отличаются от обычных, но их плюс в том, что грамотный тренер учит Вас и следит не задействовать определенные мышцы/части тела, как-бы изолировать их друг от друга, дабы "не навредить".
19 Jun 2008, 15:39
я во время первой беременности в Планету Фитнес на занятия для будующих мам ходила - мне не хватало - аэробная часть два притопа три прихлопа, занятие длилось всего час, скучно было приходилось потом самой заниматься. Может порекомендуете клуб в который ходили вы? Я на Цветном б-ре живу.
19 Jun 2008, 17:57
От вас далеко, я на Речном занимаюсь в x-fit'е. У нас занятие где-то 50 минут, мне хватает :-) Если для вас час мало - ходите на обычный фитнес, пока живот маленький, перепробуйте всё и выберите, где нагрузка для вас адекватная. Просто пропускайте те упражнения, где прыжки и т.п. А во второй половине можно будет уже на фитнес для беременных ходить. Кстати, может, в Планете Фитнес уже другой инструктор, и занятия повеселее? У вас там можно на пробное занятие сходить?
19 Jun 2008, 23:15
Спасибо, так и сделаю. Пробных занятий к сож. нет.
19 Jun 2008, 10:40
хожу в бассейн, занимаюсь гимнастикой для беременных) мне нравится! как только прекращаю, спина сразу болеть начинает:)
19 Jun 2008, 14:52
ага, с сыном - ему 1.7 то подниму, то пробегусь, то присяду. Итак сутками)))))
20 Jun 2008, 00:19
вот и я так же со своей
20 Jun 2008, 00:25
Мда, гантели то нам точно не нужны :) (с транслита)
20 Jun 2008, 00:19
У меня такая же проблема! Моему малышу около месяца! Недельку назад узнала об этом чуде! У врвча ещё не была! Собираюсь на след недели! Тоже веду активный образ жизни, хожу в фитнесс 3-4 раза в неделю! Но сейчас конечно отбросила интервальные занятия и степ! Думала буду ходить окуратненько пока смогу на занятия с небольшим весом! А вчера как на меня все набросильсь что ни в коем случае! Нужно лежать и отдыххать! много не двигаться! Подскажите это правда! Я аж расстроилась до слез! :Руки высоко поднимать нельзя, это даже спервых месяцев беременности!? интересуют разрешенны ли занятия на пресс!
20 Jun 2008, 00:31
Про то что руки поднимать нельзя - это полная чушь! Никакого обвития пуповины от этого не бывает, мне еще в прошлую беременность врач сказала:) Вчера в последний раз ходила на степ оторваться напоследок, больше рисковать не буду. Решила для себя ходить на силовые без веса или с небольшим. На йоге мне сегодня сказали, что с 8 по 12 нед. заниматься нельзя, т.к. большая вероятность выкидыша, на танец живота меня ждут только со второго триместра, т.к. плодное яйцо не очень хорошо держится в начале беременности. А вот с танцами вопрос. Люблю латину, раггу, R&B ...Пресс категорически отменяется в первом триместре, со второго я качала верхний потихонечку и в удовольствие, расслабляя при этом низ живота.
20 Jun 2008, 00:40
Ой, мне б вашу энергию? Вы работаете или дома? В первом триместре я вообще слово фитнесс и слышать не могла, еле ползала, как сонная муха! (с транслита)
20 Jun 2008, 00:48
дома с ребенком сижу, ему 1.9. Днем действительно хочется спать, пока не узнала, что беременна боролась со сном, занималась делами пока сынок спал. Сейчас сплю вместе с ним:)
20 Jun 2008, 13:10
а как пресс вы качали?
Я первое время пыталась заниматься. Ходила на аквааэробику (не для беременных) но меня такой токсикоз накрыл, я еле выползала оттуда. Не занятия, а мука. Разбаливалась голова, мутило, все время косилась на часы, сколько еще до конца, пару раз выскакивала и босиком, через весь бассейн, раздевалку, к унитазу - блевать. В итоге меня до сих пор тошнит при одном только слове - бассейн. Хочу теперь попробовать йогой заняться. Может без эксцессов пройдет.
19 Jun 2008, 14:57
А я на велике катюсь, срок 16-17 нед.ЗДОРОВО!!!!!!!А еще сына с собой вожу в сиденье.
19 Jun 2008, 15:41
Я тоже каталась на велосипеде с ребенком в велокресле, а сейчас в сомнениях - врач категорически против, тряска говорит вредна:(
19 Jun 2008, 15:17
Я недель до 14 продолжала ходить на танцы и интервальные тренировки. Потом был перерыв, просто некогда было. Сейчас 20 недель, собираюсь возобновить - но уже в специальной группе для беременных, тем более уже живот заметный :)
AD
AD
19 Jun 2008, 20:59
А я бегала (продолжала бегать)обе беременности месяца до 5-6-го. И на лыжах каталась. Сейчас 38 недель. Вроде все здоровы:) Подруга вот практически до родов на веле ребеныша 2-х годовалого возила - лично я не решилась, но у меня первому уже почти 5 - не поднять мне его. Что еще? В походы (вода, нетяжелые пешки) ходим месяца этак до 5-7 по самочувствию - пользу свежего воздуха и положительных эмоций еще никто не отменял... Есть мнение, что резко прекращать заниматься спортом в беременность так же вредно, как и резко начинать. Однако, безусловно, важно не переусердствовать и себя слушать. Во второй раз тонусом вроде б немного грозили, но как-то неубедительно, сегодня был он, завтра - нет, через месяц немного в другом месте...
20 Jun 2008, 00:24
Я в первую Б. не занималась, чувствовала себя паршиво к третьему триместру. В этот раз прочла, что активные мамочки рожают быстрее (в среднем, конечно), решила взяться за ум. Особо, правда, не усердствую: либо 30 мин ходьбы, либо на велотренажере 3 раза в неделю. Это моя программа минимум, а большего я не потяну, да и времени совершенно нет. (с транслита)
20 Jun 2008, 10:22
Я записалась на занятие для беременных, думала что мы там будем как умирающие лебеди, но нет, все очень даже активно, единственное только пилатес, но он сам по себе не активен, а восточные танцы выплясываем с животиками, у меня маленький еще , но девченки ходят у кого конкретные так прикольно смотриться, просто супер!
21 Jun 2008, 15:01
Аквааэробика для беременных - супер! ПЛюсы: а) хорошая нагрузка без негативных последствий б) я получала огромное удовольствие в) очень аккуратный внешний вид до и после родов г) когда инструктор по плаванию для малышей смотрела моего ребенка в 20 дней, сказала, что заметно, что мама вела активный образ жизни
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325