Меню

что взять в роддом?

AD
Anonymous
18 Jun 2008, 23:57
уже рожала, но забыла, что понадобилось. помню, что муж притащил 2 пакета, а понадобилось очень немного. подскажите, что приготовить, чтобы муж принес после родом. и когда взять с собой пакет, на роды (мы рожаем с мужем вместе)? спасибо.
19 Jun 2008, 12:01
нам сказали, что на совместные роды надо взять для меня только моющие тапочки и водичку без газов (ну, не считая документов: полис, обменка, контракт), а мужу - сменную х/б одежду (футболка, штаны, носки), тапочки моющиеся, телефон, справки (ВИЧ, гепатит, RW, флюрографию и от терапевта). а потом он пусть принесет средства личной гигиены, халат, ночнушку (если можно), послеродовые прокладки (опять же если разрешается роддомом). а вообще, можно в роддом позвонить и узнать, что по их правилам разрешено своего приносить, что нет... заодно они Вам расскажут, что взять на роды. :)
В ожидании
19 Jun 2008, 12:11
Жесть- мужу целый нардероб с собой:) Мы вместе рожали, в чем приехал, в том и был, даже халат ему не давали, только бахилы нацепил. И все вещи для меня сразу с собой взяли. И уж никто никаких справок от мужа не требовал. Но правда у нас все демократичнее- и в палату с малышом сразу пускают всех желающих:) Мы не в России.
19 Jun 2008, 12:51
не, ну в общем-то везде по-разному... при нас один папа спрашивал, может ли он на плановое кесарево мало того, что сам прийти, так еще и на камеру снимать операцию...
19 Jun 2008, 20:43
В ожидании написал(а): Мы вместе рожали, в чем приехал, в том и был, даже халат ему не давали, только бахилы нацепил. Вот это действительно жесть...
В ожидании
19 Jun 2008, 21:48
Ужасну вас еще больше- через пару часов после родов в палату ко мне с новорожденным пришли с цветами и подарками моя дочь, мама, свекровь, друзья, и т.д. Муж у нас и ночевал в палате все 3 дня. Ребенок абсолютно здоров, скоро в школу:) И вот так вся Европа с такой "жестью", представляете? :)
19 Jun 2008, 12:10
В разных роддомах по-разному. Вы лучше это в роддоме спросите.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325