Меню

Поперечное положение плода

AD
18 Jun 2008, 23:28
Пришли сегодня с УЗИ - дочка лежит поперек - 20 неделя. Я в Штатах - тут ничего не рекомендуют делать, просто ждать. Кто был или есть в такой ситуации? Что делаете?
Anonymous
19 Jun 2008, 00:14
Nu, nasmeshili, vy b ewe v 10 nedel' bespokoit'sya nachali :). A breech birth is the delivery of an unborn baby bottom end first. By your 36th week, your baby will be so large, it won't be able to move around. As a result, the position that it has assumed by this point is likely to be the same position that he or she will be in when labor starts
19 Jun 2008, 10:34
у меня 26недель,лежит поперек,тоже волнуюсь,но врач сказала еще опустится как надо,головкой вниз.
19 Jun 2008, 12:03
Считается, что ребенок должен занять "стартовое положение" в каких 34 недели (а то и позже, если он небольшой). Так что в 20 можете вообще не заморачиваться. (с транслита)
19 Jun 2008, 15:14
У меня тоже лежал поперек,аж до 34 недели.Доктор когда мерил ВДМ,говорил всегда что не соответствует норме,т.к. малыш поперек лежит,и сейчас не соот-ет норме(меньше у меня).Но вот узи которое я делала недавно показал что головное предлежание плода.
18 Jun 2008, 23:52
Приветствую. В 20 недель ребенок еще совершенно спокойно вертится как ему угодно. У меня срок сейчас 31 неделя: сынок перевернулся только 4 недели назад, до этого тоже лежал поперек. Мне врачи в московской консультации тоже ничего говорили не далать. Единственное, что можно делать - это полежать на боку на твердой поверхности на одном боку минутку, потом перевернуться на второй бок и так несколько раз. Или просто уговаривать ребенка перевернутся ))) Но в любом случае, повторяю, до 32 недели ребенок еще может переворачитваться, а вот позже уже нет. Удачи )
18 Jun 2008, 23:54
Рано беспокоетесь! Еще места ему там много, он положение меняет по несколку раз в день.
19 Jun 2008, 00:01
Спасибо, девочки, очень надеюсь;)
19 Jun 2008, 14:31
Вам делать ничего нельзя, только после 32-34 недели, не желательно лишний раз туда сюда крутить
19 Jun 2008, 15:09
Лежал сначала поперек, потом на попе сидел на 21 нед., к родам повернулся так как надо. Рано еще выводы делать. С 30й нед. если сам не повернется есть упражнения
19 Jun 2008, 15:11
Это нормально для такого срока, ничего страшного. У меня в этот раз в 18 недель ребенок поперек лежал, врач лишь сказала "имеет право". В прошлую беременность недели в 34 лежал поперек, потом улегся как надо :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325