Меню

Направление из ЖК в ЦПСиР?

AD
АНЮТКА
18 Jun 2008, 15:54
Девочки, вопрос такой. Живу СЗАО, сейчас заканчивается второй триместр. В первом были проблемы с кровью, поставили ДВС синдром, АФС и тромбофилию. Прошла курс лечения, сейчас все ок, просто мониторю результаты анализов, наблюдаюсь платно и в ЖК. В обменке диагнозы стоят. Врач из ЖК обещает дать направление в ЦПСиР, куда я и хочу, но проблема еще в том, что хочу родить самостоятельно с рубцом на матке (кесарево 4 года назад). Вопрос следующий: Могу ли лечь в ЦПСиР заранее по направлению из ЖК и дожидаться начала родовой деятельности (естественно при условии, что в конце Б будут нормальные показатели для ЕР). Может есть еще какие-то способы? Дожидаться начала родовой деятельности дома боюсь, т.к. ехать реально далеко. p.s. врача еще не выбирала, но надеюсь на подругу, которая даст контакты врача. Врачу хотела бы заплатить сама, а лежать в бесплатном отделении.
18 Jun 2008, 23:09
Расскажу про себя. Мне дали направление в ЦПСР еще до беременности, когда я задумалась о планировании. Два месяца я обследовалась, потом поставили диагноз, сделали назначения для планирования и при наступлении беременности и отправли "погулять" до беременности. Когда я забеременела, я сразу же пришла в ЦПСР, там меня стали наблюдать, предупредив, что будет госпитализация ближе к 36 неделям. Я во вторник была там, спросила, куда будет госпитализация, врач сказала, что к ним, она сама решит этот вопрос неделям к 34-35.
19 Jun 2008, 10:56
У меня тоже рубец на матке после КС 3 года назад. Брала в ЖК направление в ЦПСиР для самостоятельных родов с рубцом. Ездила туда 3 раза на консультации и на УЗИ. По состоянию рубца и проч. разрешили рожать самой. Но заранее не кладут. Сказали приезжать со схватками, а ехать мне с другого конца Москвы. Дали направление на госпитализацию на 23 июня, если не рожу раньше сама, но это будет уже начало 42 недели. Пока никаких признаков начинающихся родов нет, ребенок не опустился. Сижу унываю. P.S. Ни с кем из врачей не договаривалась.
автор
19 Jun 2008, 22:09
ой, спасибо за ответ, а то я уже приуныла. Вообще, конечно, странно. У меня сестру с рубцом на матке в другом роддоме заранее положили, все стращали, что проблемы могут быть и лучше под присмотром врачей находиться. В итоге планово порезали на 38 неделе. А вы в ЖК только по причине своего желания ЕР после КС брали направление или какие-то проблемы с кровью? И как в ЦПСиРе записывают на прием по направлению, к определенному врачу или можно самой выбрать? Очень желаю вам здоровья и удачи, все будет хорошо!
20 Jun 2008, 11:51
В эту беременность проблем с кровью нет, в прошлую был АФС. Когда взяла направление в ЖК, (дали со скрипом) позвонила в ЦПСиР по тел (499)794-43-73, сказала, что у меня направление из ЖК для оценки возможности родов с рубцом. Меня пригласили приехать к 10 час во вторник к тому врачу, который будет принимать, с доками. Записали к Хватовой. Но у меня ребенок по УЗИ 2700. Может поэтому они и не парятся.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325