Меню

надо мне заклеить рот!

AD
18 Jun 2008, 15:27
девочки, вот до слез уже с этим весом! вроде и настроена была следить за прибавкой, и знаю, что лишнего мне набирать нельзя, а все равно фигня какая-то :(( ем очень много, причем не от голода, а психологически как-то не могу от еды отказаться, то есть и на разгрузке сидеть просто не получается. ну что делать? поругайте меня что ли...
18 Jun 2008, 15:57
Мне помогает очень большая занятость и отсутствие меня дома :) Т.е. если вечером после работы едем куда в город, за покупками, погулять и т.д., возвращаемся к каким 9, успеваю только малого покормить и съесть какое яблоко. А вот если я дома... тогда хана - походы к холодильнику периодические :) Ну или еще покупаю фрукты (скажем, клубнику, арбуз, нектарину) и ем их... Все лучше, чем бутерброды с колбасой и маслом :) (с транслита)
18 Jun 2008, 16:11
"Что бы такого сьесть, что бы похудеть?" :-) Я затариваюсь огурцами, зелеными яблоками и сливами - хочеться пожевать - жую их, они и входят хорошо, и выходят сильно не задерживаясь :-)
18 Jun 2008, 16:21
Я Вам просто расскажу историю своей предыдущей беременности. Мне это очень помогает держать себя в узде. Я за прошлую беременность набрала 26 кг. Где-то на середине срока из-за лишнего веса, к которому мой организм был не готов, началась нефропатия, почки перестали нормально справляться со своей функцией. Отёки были такие, что мои тогдашние туфли я теперь на даче ношу на шерстяной носок. В общей сложности я пролежала месяц на различных сохранениях. После родов я была размера 52-54 против добеременного 46. Надеть мне было просто нечего, я ходила в рубашке мужа и наскоро сшитой юбке, благо, было лето, и очень жаркое. Спасибо мужу, который не обзывался и вообще вёл себя достойно, хотя, согласитесь, неприятно внезапно получить рядом с собой совсем не ту женщину, на которой ты женился :-)))))) Спасибо, он только хихикал по поводу моих габаритов. У меня, знаете, рост 175. С 54 размером выглядит очень внушительно :-)))) Но гардероб, который придётся менять - это фигня. А вот посаженное здоровье, своё и ребенка - это совсем не фигня. В итоге ребенка я перекормила в утробе, она родилась крупной - 4400, 54 см. У нас в семье вообще младенцы крупные рождаются, но не настолько всё-таки. Из-за того, что плод был крупный, а обмен веществ у меня нарушен (вследствие нефропатии), ребенок у меня родился с недоразвитием тазобедренного сустава. Врождённый вывих. Лечение этой патологии (к счастью, успешное) выглядит так: вашему ребенку гипсуют ноги от щиколотки до середины бедра, к ним пригипсовывают палку-распорку, и в таком виде вы живёте минимум 4 месяца. Это не снимается. Круглые сутки ребенок в этом приспособлении. Мы так жили 7 месяцев. Очень мало кто знает, что резкий набор веса матери во время беременности может спровоцировать эту проблему. Может, конечно, и не спровоцировать, но это такая лотерея. Если вы никогда не были толстой, если ваши почки, сердце, ноги, спина никогда не были нагружены весом бОльшим, чем сейчас, то не надо и начинать. Даже те 12 кг, которые вы в норме наберёте, уже достаточно, чтобы к концу беременности было трудно найти удобную позу для сна :-) А когда их намного больше, чем 12 кг - это ОЧЕНЬ трудно, поверьте. Вы будете ждать родов, как манны небесной, вы будете давать себе обещания, что ВСЁ, больше никогда не будет так разжираться. Но легче Вам от этого не будет. Если женщина была полной, потом похудела, потом забеременела и сильно набирает вес - это одно. Её организм с большим весом уже жил, он хоть как-то готов. А если нет, не надо пробовать, поверьте. На последних месяцах вы не сможете нормально ходить, у вас будут постоянно ноги, как подушки. Вы будете ужасно уставать, вылезут вены, которых до этого не было, и обратно уже не улезут, кожа груди растянется и прежней никогда уже не станет. И, кстати, не забывайте о растяжках. которые при резком наборе веса появятся на животе, груди и, возможно, бедрах, несмотря на сякие там кремы от растяжек, и никуда уже потом эти растяжки не денутся. Вам будет очень трудно, тем более, лето всё впереди, еще три месяца жары! Может начаться преждевременное старение плаценты или гестоз на этой почве, тогда, не дай, Господи, экстренное кесарево или экстренные роды, ребенок в реанимации с последствиями гипоксии, а последствия эти бывают страшными. Берегите ребенка, последствия вашего переедания для него могут быть очень серьёзными! Я очень хорошо Вас понимаю, жор - это страшное дело. Я сама с трудом себя контролирую. Но всё-таки в этот раз я набрала гораздо меньше, чем в прошлый. Рекомендую пересмотреть, что вы едите. Налегайте на фрукты-овощи, чернослив там всякий, обезжиренные творожки, жидкие овощные супы. Сделайте себе запрет на сладкое, не чаще раза в неделю. Вечером я семечками спасаюсь. Просто осознайте, запишите на подкорочку и вспоминайте над каждым жирным, сладким или мучным куском, что этот кусок может причинить огромный вред ребенку, может искалечить вашу жизнь. тогда будет легче себя сдержать. Ну и витамины пейте обязательно, организм же белка и витаминов хочет, потому и жрёт всё подряд :-))) Удачи вам! Крепитесь!
18 Jun 2008, 16:59
большое вам и искреннее спасибо за рассказ! очень зацепило.
18 Jun 2008, 17:09
А Вам сил, терпения и лёгких родов :-)
18 Jun 2008, 23:15
Ну Вы просто молодец! Такое внушение сделали, это обязательно должно помочь!
Скроюсь пока
18 Jun 2008, 23:23
Гигантское Вам спасибо! Учту тоже.
Anonymous
18 Jun 2008, 21:33
Мне припоминается, вы топик про разгрузку с месяц назад заводили и в нем писали, что за прошлую Б. набрали около 15кг, причем большую часть из них сбросили еще в роддоме, я еще помню вам позавидовала. Знаете, мне кажется, что именно из-за того, что вы свой организм пытаетесь разгружать постоянно и зацикливаетесь на весе, он вам "мстит", дает знать, что ему охота жрать. У вас по жизни с весом проблема, из-за этого озабочены так весом, или какая другая причина? Ни за что не поверю, что вы на самом деле сильно норму превысили на данный момент, судя по тому, что вы пытаетесь себя в узде держать... Может вам немного расслабиться, и не думать так уж много о весе? Я лично на 100% уверена, что если вы будете продолжать пытаться свою Б. поддерживать одними огурцами и фруктами (от которых, кстати, аппетит только повышается), то организм ваш так и будет требовать вернуть ему упущенное. Налегайте на низкоуглеводные продукты и как вам выше советовали, старайтесь подальше от холодильника держаться. А нет, так расслабьтесь и радуйтесь, когда есть возможность вкусного чего-то счавкать. (с транслита)
19 Jun 2008, 09:23
да, тему я заводила, было дело, но вот не получается так, как планировалось :(( на самом деле проблема есть: я начала набирать после токсикоза, с 14ой недели, уже вернула и потерянные 3 кг и еще 2 добавила :(( таким образом, это 5 кг!!! за 6 недель. если дальше так пойдет, то это не знаю даже чем закончится :(( причем, я не столько на фигуре зациклена, сколько на весе как агрументе в пользу или против КС в этот раз. я очень не хочу еще одно кесарево! а в тот поход в ЖК мне врач сказала (причем она адекватная, претензий у меня к ней нет, даже патологическую прибавку в весе не пишет), что если в роддоме будут мою обменку смотреть, то к весу придерутся, скажут, что отеки, гестоз, что ребенку плохо и т.д.
Anonymous
19 Jun 2008, 21:40
Ну так вы ж 3 кг потеряли резко, вот организм и пытается наверстать. У вас получается 20 недель сейчас? 5 кг к 20ти неделям - это ж совсем неплохо, наоборот норма. Только не поймите меня неправильно, я вас понимаю, я сама паникую по поводу каждого набранного килограмма, хотя и набираю нормально, но все-таки вам следует на вашу прибавку с более глобальной точки зрения посмотреть. То, что вы внизу описали, сколько вы кушаете, 90% беременных столько лопают :). Вообщем, вам виднее, конечно, но проблемы я не вижу в 5кг на 20й неделе; хотя и понимаю, что вас волнует, что вы именно за последние недельки это нагнанли. А в первую Б у вас как было с весом? Может вы и в тот раз во втором триместре много набрали, а потом мало? У многих же аппетит отшибает к 7му месяцу, так как все внутри ребенок занимает, еде уже и помещаться некуда! (с транслита)
18 Jun 2008, 21:50
Главное - не лишайте себя белковой пищи - обезжиренные молочные продукты, яйца и нежирное мясо обязательно нужно кушать :).
19 Jun 2008, 09:25
да, это я кушаю, беда в том, что слишком много кушаю, могу за раз пачку творога в 300 грамм слопать с бананом, запить все чаем с баранкой и глазом не моргнуть :((
19 Jun 2008, 21:04
:( Сочувствую. Я тоже могу столько навернуть, но потом долго кушать не хочется. Надеюсь другие девчонки помогут советами, я просто пыталась сказать если будете себя сильно ограничивать в еде - оставьте разумное количество белков.
19 Jun 2008, 21:16
И это много??? Для меня это норма питания все жизнь ;)). Я могу пачку сметаны съесть с пачкой творога...
Anonymous
19 Jun 2008, 21:29
ППКС! Я в два раза больше могу умять за один присест. (с транслита)
18 Jun 2008, 22:07
я с первым поправилась на 18 кг-такая же фигня была,а со вторым поправилась на 4 кг:)Ела все что хочу до 6,потом всякие салатики из овощей-главный ингридиент капуста белокочанная(морковь,огурцы,редиска)+олив масло и перчик черный-супер!Клетчатка набивает желудок-есть не хочется,а еще калорий тратится больше чем получаете с пищей.Еще ела по вечерам яблоки и кефир родненький:)Второй малыш здоровее родился чем первый,и я сейчас вешу меньше чем до первой беременности !Удачи!!!
18 Jun 2008, 17:18
Извините, не туда.
19 Jun 2008, 00:22
Моя история не в пример радостнее, чем вышеприведенная. Я набрала 23 кг за точно, а последние 3 недели до родов вообще не смотрела на весы (было страшно :). Набирать начала сильно еще в первом тримесре, причем жора особенного не было и по ночам я к холодильнику не гуляла. Только позволила себе ранее запрещенные картошку, белый рис, белый хлеб, иногда сладости. Сначала была жуткая паника, что так набираю и что уже никуда не лезу. Отеки появились, но они у меня появляются и по жизни из-за жары например или во время критических дней. Размер ноги к середине Б. был на 1 больше, чем обычно. Вообщем стала я ходить в бассейн 2 раза в неделю (за 2 дня до родов сходила последний раз), гуляла по часу вечером, продолжала работать (до 40 недели), стала пить почечный чай, сменила гардероб и купила две пары обуви другого размера. Ну и естественно постоянно наблюдалаь у врача и делала анализы. После чего успокоилась и стала наслаждаться жизнью. Ребенок родился 53 см, 3540гр (абсолютно средний рост/вес для нашей семьи), родила сама за 7 часов (мне 35 лет, роды первые), со здоровьем ребенка тьфу-тьфу-тьфу без проблем. Конечно на себя смотреть первое время не могла (но там и без лишнего веса без слез не взглянешь было - нос какой-то чужой огромый и ужасный, шеки одутловатые, синяки под глазами на поллица, кожа желтая почему-то, живот.. ну вообщем все прелести жизни, как и положено). Через 1 месяц я весила на 14 кг меньше, чем перед родами. Потом на 3-м ребенкином месяце у нас началась аллергия и я села на такую жесткую диету, что похудела на 7 кг за месяц (а вот это было действительно плохо - отразилось и на моем здоровье и на качестве молока и на наборе веса дочкой, но к сожалению я ничего не могла поделать). Сейчас дочке 10 месяцев, я вешу минус 4 кг добеременного веса и балдею от этого. Конечно если б я могла не набирать вес, то это было бы прекрасно. Но если более-менее рационально питаться и при этом все равно несет вширь, то это тоже не повод, чтобы впадать в депрессию.
19 Jun 2008, 00:25
Извините, ребенок проснулся.. Добавлю - всем удачи, легких родов и здоровых детишек!
AD
AD
19 Jun 2008, 09:38
Конечно, бывает, что мама набирает сильно, и с ребенком всё хорошо при этом. Моя подруга почти 30 кг набрала, и у неё всё было нормально, тоже до 36 недельна работу на метро каталась. Но она как раз из похудевших, до 27 лет она жила в размере 50-52, потом похудела до 46-го, потом забеременела. Всю беременность была бодра и весела. Ведь может быть и по другому, тут не угадать. Конечно, Вы правы, в депрессию точно впадать не стоит. Но вес контролировать надо по мере сил. Жирное-мучное-сладкое не "точить" без отхода от холодильника. Я тоже почти все набранные килограммы довольно легко сбросила в течение полугода после того, как откромила.
19 Jun 2008, 21:20
Я набрала 17 кг и ничего, не думаю, что стоит переживать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325