Меню

боюсь идти в ЖК

AD
((((
17 Jun 2008, 16:46
Девчонки,боюсь идти в ЖК,срок 25недель,на работе тянули с полисом,в итоге дали временный,пока делают постоянный,я с ним пошла в ЖК,вроде прикрепили,я не в Москве прописана,правда к какому врачу идти не сказали,я провела там полдня,устала,меня пинали из кабинета в кабинет,пошла домой так и не попав на прием.В пятницу собираюсь снова и страшно,что будут орать почему так поздно пришла.А анализов много назначат?По времени много займет?Что со мной там сделают?(((Я до декрета успею все сдать,и уйти?
17 Jun 2008, 21:43
Я тоже поздно встала на учет в 21 неделю, ни кто особо не ругался, конечно сказали что так поздно и всё. Иди спокойно.
17 Jun 2008, 23:08
идите сразу к главврачу ж/к объясните ситуацию, пусть он вас сам прикрепляют, если врачи гоняют. а то что поздно встанете ничего страшного
17 Jun 2008, 16:57
Нечго с вами не сделают. Никто кричать не будет! Анализы назначет теже как если бы вы пришли на сроке в пять недель :) Поздравляю, чтос полисом все получилось. Удачной спокойной беременности!
(((
17 Jun 2008, 17:30
спасибо за поддержку!да вообще,написала заявление на имя гл.врача,она в углу пишет:прикреплена,и все,иди говорит в регистратуру,карту заводи и в ЖК отдельно карту,я пошла они мне там:а к какому врачу вам завести карту?я говорю:на учет я встаю по беременности,и так не добилась к какому врачу мне идти,ох,и на карточке фактический адрес проживания не тот напечатали,теперь опять эти очереди выстаивать,объяснять,выяснять.а рожать поеду домой,что надо будет сделать?сниматься с учета?может кто знает!
18 Jun 2008, 08:12
Просто, когда в ЖК дадут родовый сертификат они оторвут себе первый талончик, а Вы устно сообщите, что решили рожать там-то. Единственная сложность, которая может возникнуть - если Вы уедете не к самим родам, а пораньше и Вам нужно будет ещё несколько раз посетить врача (уже в другой ЖК, в том городе, где рожать будете) - Вас "прикреплять" уже никто не будет (талончик-то оторван и никто не оплатит эти услуги)и, возможно, нужен будет платный прием (у меня так было). Хотя..сйчас вот думаю - полис-то никуда не девается, может прокатит и бесплатный :)
18 Jun 2008, 11:21
У меня такая же ситуация планирую недели за три до родов уехать к родителям, медицинский полис у меня есть, прописка в родном городе присутсвует и принять они просто обязаны. А то что они не получат деньги за ведение беременности, то это и не моя проблема, они получат только за прием, по моему полису.
18 Jun 2008, 06:26
Самое главное у Вас - пузожитель. А кто чего там скажет - наплевать. Идите в ЖК с таким настроением. Не принять не имеют право...
А Вы знаете а меня не приняли, потому что я пришла в то время, когда врачу неудобно видите ли. Вернее даже не так. Я пришла по записи, записывалась за 2,5 недели, отсидела полтора часа в очереди, и в итоге попала в кабинет за полчаса до конца рабочего дня. И врач заявила, что она меня на учет ставить не будет и все! Причем типа это мои проблемы как я буду выкручиваться, а приходить надо в то время когда удобно врачу, в конечном итоге, врач меня не просила беременнеть же. От так!
(((
18 Jun 2008, 11:39
и что в итоге?вы не стоите на учете?
Стою, но не у той врачихи. Правда, я этому несказанно рада. Я когда в слезах и соплях вышла из кабинета, меня в коридоре другая врач стала утешать и сказала, чтоб я к ней пришла на учет вставать. И я встала на учет к ней. Причем без всяких заявлений и разборок с заведующими. А та врачиха так и не стала меня ставить. ну и фик бы с ней. Но я тогда так расстроилась, и так обидно было.
((
18 Jun 2008, 11:52
мне карту завели в Регистратуре,а к какому врачу идти не сказали,буду опять в очереди стоять,чтобы добиться внятного ответа!
Да идите к любому, который больше понравится (поднимитесь на этаж, поспрашивайте в очереди к кому лучше идти)
18 Jun 2008, 14:26
писец просто, слов нету. Я думала тока мне так "повезло". А там возле регистратура доска в фамилиями и улицами не висит? У нас фамилия фрача часы приема и улицы его участка. Или сходите в топик "в какой ЖК наблюдаетесь", может там соседки найдутся, Вам скажут к какому врачу проситься.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325