Меню

Беременная и послебеременная одежка

AD
17 Jun 2008, 16:31
Девочки, проблема такая возникла, может глупая: поправилась во время беременности, причем размерчика так на два. Вот задумалась, в чем из роддома выписываться, в том же в чем и во время беременности ходила или покупать надо что-то? И в чем потом ходить, не поедешь же сразу одежду себе покупать. Беременная одежда подходит для небеременных? Кто в чем ходил, поделитесь опытом?
17 Jun 2008, 16:42
Я рассчитываю на то, что еще похожу в беременной одежде после выписки. Верх весь покупала в обычных магазинах. А до беременности была худая, и однозначно сразу во все не влезу. После первой беременности в самые свои широкие и низкие брюки недели три не могла влезть - кости таза расходятся прилично. Можно юбками и платьями обойтись, вам же скоро уже, да? И погода в вашу пользу игрет. Труднее всего с брюками, как понимаете.
17 Jun 2008, 16:56
Да мне уже скоро, но самое обидное, что мне все юбки и платья тоже маленькие. А кости таза потом сойдутся или это уже навсегда? Жалко будет столько брюк выкидывать:-(
17 Jun 2008, 17:02
Сойдутся обязательно, потом только килограммы надо будет в норму привести. Только талия стала на несколько см шире. Но не помню уже, через какое точно время все на место становится.
17 Jun 2008, 18:36
Фуф, успокоили, а то меня одна родственница "обрадовала", говорит, забудь про свои вещи старые, кости разойдутся и так и останутся
Я зимой родила, ходила в Б брюках месяц:-) В добеременные могла влезть, но не комфортно было. Роняла все время брючата:-)))) Потом просто купила брючки по размеру, ведь неизвестно, КАК долго будешь в таком весе. Во время ГВ многим очень трудно похудеть...
18 Jun 2008, 16:12
Я ходила какое-то время с беременных джинсах. Потом купила пару пар простых дзинсов по размеру. Верха тозе прислос докупить, т.к. и по спине увелицилас в обйеме... Вообщем, после родов через полгода только влезла в добеременные штаны (и то не все) :) А выписывалась из роддома в том же, в чем "вписалась", т.к. после родов ушло только 4 кг :) (с транслита)
18 Jun 2008, 21:26
В беременной одежке выписываться. :) Брюки надевала и длиную блузку сверху.
20 Jun 2008, 17:27
Я выписывалась в беременных штанах и свитере, хотя живота совсем не осталось в добеременные джинсы-брюки с трудом влезала, т.к. тазовые кости немного разошлись.
17 Jun 2008, 17:36
Я выписывалась в беременной одежде и наблюдала как одна девочка пыталась влезть в добеременную одежду, у неё это плохо получалась, в итоге звонила мужу, чтобы он привёз другую :) А после выписки я месяц сидела дома (зима была), а через месяц влезла в добеременную, а через ещё пару месяцев пришлось покупать одежду на 2 размера меньше.
17 Jun 2008, 18:02
Я вообще специальную беременную одежду не покупала, поэтому у меня такого вопроса не стоит. Даже джинсы ношу обычные.
17 Jun 2008, 18:25
Везет вам, я на свои джинсики только смотреть могу, на мою попу сейчас и ноги ничего не налазит:-(
18 Jun 2008, 18:30
И у нас зато Бугабушечка!)))
18 Jun 2008, 00:43
ну кто ж вам заочно скажет, никто ж не знает - склонны ли вы к полноте, ушли ли у вашей мамы кг после беременности и как скоро ? и т.д... про себя, с пеервыми родами набрала 9.5 кг, мужа на выписку попросила принести джинсы, майку ( ноябрь), иапльто, в итоге пальто он забыл, принес носки, колготки, джинсы и свитер.. в общем на джинсах пуговица не застегнулась. со вторым набрала почти 16 кг, опять к выписке попросила принести джинсы и футболку ( май, жара в 32 градуса), джинсы покупала на 4м месяце, застегнулись и болтались.. похудела за 5 суток на 12 кг... еще 5 мес с гордостью ходила с объемом бедер в 93 см и опять вернулись мои 87 :-( ... думаю даже еще рожать буду вряд ли после родов моя добеременная одежда на меня не налезет. даже если я пополнею, я же это увижу, правильно ? и выписываться не в час родов, сообразите что на вас налезет. незачем заранее парится по этому поводу, лучше продумайте план родов, вопросы врачу и т.д.
18 Jun 2008, 21:40
ППКС. Заранее трудно сказать, как именно у вас будет. Некоторые из роддома в добеременных брюках уходят, а некторые так никогда в добеременную одежду не влазят. Я лично из роддома выписывалась в беременной одежде (2 дня после родов), потом, по-моему, еще недельки с 2 в беременных штанах ходила. Верх добеременный сразу налезал, хотя и обтягивало вокруг живота. В конечном итоге, попа вернулась в прежнюю форму, грудь, ноги, но только не талия. Лишние сантиметры на талии так и остались - где-то 3-4 лишних см в окружности + животик небольшой остался. (с транслита)
18 Jun 2008, 08:49
Полгода в беременских штанах проходила :-( кот. не с карманом на живот, а с резинкой под животом. А верх подбирала из доБ одежды, кот. посвободнее. Щас вот тока к лету себе уже новый гардероб сформировала. Но мне удобно было в том плане, что рожала в зиму, замотался в пуховик и свободен. Летом сложнее, конечно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325