Меню

Безалкогольное пиво

AD
Беременный автор
17 Jun 2008, 16:09
Девочки, вы его пьёте ? Поспорила с подругой, которая на пикнике уговаривала меня выпить пивка безалкогольного. Мол, она всю беременность и во время ГВ пьёт его в больших количествах. Но там же всё равно есть алкоголь, хоть и в малых дозах, плюс консерванты, химия всякая.. Как его вообще делают, оно же бродить должно ? Или для нас оно безвредное ? Если честно, то вкус пива ощутить хочется, но за последствия переживаю...
17 Jun 2008, 16:12
А вы пейте хорошее пиво, не думаю, что там много чего вредного. Я пила в первую половину беременности, бутылочку 0,33, очень хотелось. А алкоголя-то там совсем чуть-чуть. Ведь можно даже бокал вина хорошего выпивать.
17 Jun 2008, 16:22
В больших количествах я думаю не стоит его употреблять, а вот моя подруга во время беременности и кормления пила чуть-чуть, вреда никакого.
17 Jun 2008, 16:32
а квас вы тоже не пьете? Теоретически квас вызывает больше брожения в кишечнике (то есть может спровоцировать если есть предрасположенность) чем безалкогольное пиво.
18 Jun 2008, 00:53
Мамина подруга - врач-бактериолог, так она свою дочку поила безалкогольным пивом:)
18 Jun 2008, 17:13
Прям поила? :)
19 Jun 2008, 10:24
А чему Вы собственно удивляетесь? Ребенок сам с удовольствием его пил:)
Anonymous
17 Jun 2008, 16:39
Вообще-то и в кефире градус есть, если постоит немного, то увеличивается. Так пьем же без вопросов. Я пила во время беременности. Но на самом деле это ваше личное решение, что пить и что есть.
Светик
17 Jun 2008, 16:41
Пью обычное, с градусами. По чуть-чуть, по пол-стаканчика, когда очень хочется. Кстати, прекрасный источник фолиевой кислоты:) И хорошее красное вино позволяю себе изредка.
17 Jun 2008, 16:58
Я пью безалкагольное, т.к. порой очень хочется пива. Но немного. Если посиделки с друзьями в компании, то могу выпить 2 баночки. Если просто с мужем иногда под футбол, то одну баночку. Но вообще за весь месяц я не выпиваю больше 3-х банок. А то и один раз в месяц куплю.
17 Jun 2008, 18:04
Я пью безалкогольное пиво частенько (раз в неделю точно). Бывает, что и обычного глотну. Ничего в этом такого!
Я пила пиво периодически безалкогольное. И до и после , и вовремя Б:-) Холодненькое...мммммм....в жару....у меня при ГВ пиво прилив молока вызывает. Кстати, градусы есть в кефире, квасе тоже:-)
Наверное, не стоит. Безалкогольное пиво - такая гадость. Одна химия
19 Jun 2008, 09:28
Нет, не пью. И мне вообще всё равно кто как и что пьёт, в первую очередь думаю о себе и своих детях. И нет у меня такой зависимости, чтобы не смогла отказаться от алкоголя на какое-то время.
Anonymous
19 Jun 2008, 10:10
Я бы безалкогольное пивом не назвала. Как уж мне хотелось пива-именно пива. Купили безалкогольное и я плевалась-вкус то совсем другой-хлеба ржаного.На деле оказалось что не всю бтылку мне надо а выпила я два глотка и успокоилась.
19 Jun 2008, 11:23
я пью, а когда кормила вобще ящиками покупала
19 Jun 2008, 21:43
+1 на все 100))), на курсах для берем советовали безалк. пиво для увеличения лактации (там же дрожжи, а значит много витаминов группы В - очень полезно). Чай с молоком тоже хорошо для лактации, но у дочи диатез от этого появлялся на щечках, поэтому я пиво пила, даже нашла "любимые" сорта))))
20 Jun 2008, 14:25
я не знала просто очень хотелось и бананы килограммами ела, тоже увеличивают лактацию, правда год мучительно потом худела и не успела, вот опять толстею теперь :-)))
Вичка
17 Jun 2008, 17:23
Была беременна недели две, но еще не знала об этом, выпили с мужем по банке безалкогольного, а с утра был реальный бадун((((((( Вот вам и безалкогольное пиво, больше его не пьем. Почему пили безалкогольное, мы ваще не пьем, так, поддержать компанию захотелось))))))))))
17 Jun 2008, 17:59
мне как-то очень захотелось пива! Выпила обычное Миллер 0,5. На следующий день так отекла, что побежала в больничку. Там капельницу поставили. После это еще несколько раз хотелось пива, но уже ни-ни. Подожду пока рожу и закончу кормить.
AD
AD
18 Jun 2008, 06:41
Я пила безалкогольное (вообще безалкогольное, 0%), без химии и добавок :)
Anonymous
18 Jun 2008, 11:28
Ой, а это какое ? Поделитесь, если не секрет ? Я пью Балтику 0 иногда, но там те же 0,5% алкоголя.
18 Jun 2008, 18:16
Есть немецкая Бавария там 0,0%
19 Jun 2008, 00:35
Я пила Becks. Это английское кажется :)
18 Jun 2008, 13:35
Если хочется, не отказывайте себе!!! Я пью безалкогольное пиво, но только качественное (в начале беременности ездила по делам в Германию, и привезла его целый ящик).
18 Jun 2008, 16:40
В прошлую беременность пила безалькогольное, когда какие-нибудь застолья с возлияниями, там алкоголя кот наплакал, как в кефире. И никаких там консервантов нет, если нормальное пиво. Вы же одной бутылкой 0,5 ограничитесь? Не будете три литра "усаживать "? :-) И не залпом же поллитра, а тянуть часа два? В эту беременность пью хорошее красное сухое, в разбавленном виде, 1:4 примерно. Не каждый день, конечно, а на праздниках. Грамм 100-150 за вечер где-то получается. Для кроветворной функции очень хорошо :-) Иногда кагор пью, когда плохо себя чувствую после работы, голова болит и т.д. (у меня в эту беременность давление очень низкое), но тогда буквально пол-рюмки. Подруга моя, мать четырёх детей, вообще все свои беременности шампанское очень любила выкушать - отличные, здоровые (ТТТ) дети получились.
18 Jun 2008, 17:38
Я тоже иногда пью безалкогольное пиво,и ничего вэтом страшного нет,я сегодня ходила на курсы и врач сказала что можно пить и обычное пиво и сухое вино,но есстественно не в больших количествах.
18 Jun 2008, 19:01
Как-то во время беременности говорила на этот счет с врачом. Именно не градусы меня беспокоили, а химические какие-нибудь добавки. Врач сказала, что употребление пива - вообще, вредная привычка. :) Добавила, что безалкогольное пиво практически безвредно. Кроме того, сказала она, если очень хочется пива, прямо до дрожи, то лучше удовлетворить свою потребность одной бутылочкой безалкогольного пива, нежели мучиться от неутоленных желаний. :) Но лучше вс-таки соки. ;)
18 Jun 2008, 21:47
Пиво как то рука не поворачивается купить и пить,даже безалкогольное. Но вот квас обожаю,пью его.Как считаете,вредно?
18 Jun 2008, 21:58
Ай, не мучайте рассказами про квас! Мне в Штатах негде купить, а сама, когда в прошлый раз сделала слишком алкогольный получился :( (с транслита)
Там градусы тоже есть;-) Да не вредно, не циклитесь!
19 Jun 2008, 19:39
Считается не очень полезным из-за брожения, из-за того, что раздражает желудок (или кишечник?)... Хотя я тут пристрастилась обедать окрошкой, а потом прочитала в книжке про квас и не знаю, что думать.
19 Jun 2008, 00:44
пью хорошее алкогольное пиво, потому что оно намного полезнее безалкогольного, в котором огромное количество химических добавок уверена, что ничтожное количество алкоголя, которое вы можете употребить со стаканом нормального пива...ничто по сравнению с вредом от хим.добавок
19 Jun 2008, 06:00
Ну вот ещё раз посмотрела на бутылку. Нет никаких добавок в ингредиентах :)
19 Jun 2008, 14:07
Первый триместр пилабезалкогольное. Т.к. до трясучки хотелось пива.
19 Jun 2008, 14:39
А я вот пью и алкогольное, но чуть-чуть. Так хоться, прям до трясучки, вот муж и "выдает дозу". В первую Б. пила тоже, главное это разумный придел.
19 Jun 2008, 17:11
Пейте, не мучьте себя! Меня неделе так на 23-й просто плющить начло - хочу пива!!! безумно!! снилось оно мне. При том, что вообще-то к пиву я отношусь равнодушно. Когда я рассказала об этом моему гинекологу, она мне сказала "Милая, так ребенку, видимо дрожжей пивных не хватает. Ничего страшного, попей безалкогольного баночку, полегчает" Я ей говорю, что винамины, мол, пью. "Витамины - это, конечно, хорошо, но твоему организму лучше занать, наверно" - сказала мне гинеколог. Кстати, тетенька в годах, одна из лучших в нашем городе. Верите-нет, после одной банки безалкогольного отпустило. Совсем. И больше не хотелось.
19 Jun 2008, 18:03
Уж лучше алкогольного, но хорошего, ИМХО. И не часто, по чуть-чуть
19 Jun 2008, 23:47
Вот уж ппкс-ну
20 Jun 2008, 15:06
если именно "ради вкуса" - хватит и глотка любого хорошего пива и ничего плохого не будет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325