Меню

Предродовая дипрессия :'-(

AD
Автор
17 Jun 2008, 13:19
Девочки, я одна такая или еще кто есть? Б первая, долгожданная. Вроде ттт безпроблемная. Но вот сели мы на попу, или поперек лежим и вот это меня просто изводит. КС не хочется, ни бассейн ни упражнения не помогают. Да и гормоны зашкаливают, то смеюсь то плачу. Чаще второе. Вроде радоваться надо, роды скоро, детку свою увижу, а я так уже устала 37 неделя идет, тяжело, да и деть не переворачивается никак, ничего не помогает((( И понимаю что своими мыслями извожу себя, но поделать ничего с собой не могу((( Часто одни слезы и эмоции. Не помогают ни разговоры ни уговоры. Всю беременность была спокойная как танк и вот на тебе напоследок, чтобы все сахаром не казалось(((( Грех да и только с такими мыслями детку донашивать. Только Бога гневить. Что же со своею головушкой поделать? Так глубоко все сидит, хочется закрыться, забиться и никого не видеть. Слабая я какая то((((
А вы к нам в июлятский топик заходите,у нас весело и мысли все плохие улетучатся.Срок ведь,видимо в июле.
17 Jun 2008, 14:29
Аx, перестаньте изводить себя! У меня 39 неделя, ребёнок так и не перевернулся, даже не упрашиваю его, значит так удобно... Уже настроилась на КС, в чём начала находить свои "прелести": ребёнка раньше увижу, плюс ребёночка целенького достанут, при ЕР неизвестности больше: ПДР - дата неточная, можно потом еще неделю-две ждать... Вобщем, найдите положительные стороны Вашего положения. И не стоит переживать по поводам, которые уже не изменишь...как говорится, чему быть, того не миновать! ;) А 37 неделя - это же совсем уже скоро! Еще пару неделек дитёныш Ваш будет набираться нужных ему при жизни сил! :)
17 Jun 2008, 23:57
Согласна с Вами во всем :))
Ждем'с
17 Jun 2008, 15:39
может правда с врачом пообщаться? с психологом но самое главное все таки видеть все с положительной стороны
18 Jun 2008, 08:52
В первую Б родов не боялась. Просто не знала, что это такое :) Сейчас стали накатывать приступы паники и страха недели с восьмой. Ничего не могу с собой поделать :) Самовнушение не помогает. Поэтому я обсуждаю свои страхи вслух с теми, кто меня может успокоить (это мои рожавшие вменяемые подруги :) и мама). Умом понимаю, что большинство страхов надуманные и преждевременные, но... Наверное, это просто надо пережить. А потом, когда все благополучно разрешиться, от души посмеяться надо всеми своими страхами...
17 Jun 2008, 14:43
Держитесь! Очень понимаю, сама такая - беременная на голову последние недели стала. И себя и мужа извожу своими слезами, причем на пустом месте. Надо на что-то положительное отвлекаться, общайтесь с друзьями, смотри веселые фильмы, балуйте себя разными вкусняшками ну и т.д. Удачи вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 Jun 2008, 15:25
Мне общение с моим гинекологом помогает, все страхи моментально рассеивает
19 Jun 2008, 09:59
А моему гинекологу помогает общение со мной :) Я ее все время очень смешу. Спрашиваю всякие глупости, причем сама знаю, что глупости, но... Видимо на меня так Б действует :) В первую Б вообще пришла в очередной раз (уже на учете была, но УЗИ еще не делала) и спрашиваю: "Доктор, у меня задержка - 2 месяца, тошнит с утра до вечера, от еды наизнанку выворачивает, я падаю в обмороки, меня раздражают запахи... Как вы думаете, я все-таки беременна?" Врач валялась под столом. Вместе с медсестрой :) Я чувствовала себя полной идиоткой :crazy Теперь они надо мной так и подтрунивают...
17 Jun 2008, 16:02
Вы уговаривайте ребеночка перевернуться, некоторым помогает. А депрессия ваша пусть проскочит сейчас незаметно, у многих после родов накатывает. А время у вас сейчас самое сложное за всю беременность, уже и тяжело, и невтерпеж, и страхи и прпрпр. Скоро все закончится. У меня сестра старшая на днях родила. Такая она сейчас счастливая. А последние недели беременности стонала - очень надеялась раньше родить, а малыш прятался как партизан, в итоге переносила. Но счастье есть, сейчас оно в ее руках:). Скоро и вы понюхаете сладкую макушку вашего малыша.
17 Jun 2008, 16:18
У меня тоже на попке сидит, значит ему так удобнее! Ничего просто так не делается, просто надо во всем находить положительные моменты. Вы бы занялись подготовкой к родам, сумки бы собрали для роддома, для малышика все подготовьте. Ведь никто не знает, когда все может начаться. За такими хлопотами настроение огого как поднимается!
Автор
17 Jun 2008, 17:03
Вещи все собраны уже, все отглажено. Дожидаются своего момента. Это видимо знаете как бывает - комплекс отличницы. Надо чтобы все прошло безупречно. Хожу на курсы по подготовке, там меня настраивают на ЕР, что все будет хорошо. Надо настроиться. Столько советов, пожеланий, а толку то от них? А я и так стараюсь, и уговариваю, и с фонариком как тут писали)))) и упражнения и бассейн - бес толку((( Наверное гормоны все же играют огромную роль. Вот я и извожу себя. Вот информацию вбила себе в голову из тырнета и курсов, что КС это плохо. То как проходят роды влияет на дальнейшую жизнь ребенка. Т.е. ребенок должен запустить процесс родов и все должно завершиться естественно. А кесарята как будто не такие пробивные по жизни и ждут помощи из вне, для достижения чего либо. Короче в голове каша от всего этого((((
17 Jun 2008, 17:09
Когда КС по показаниям - это большое благо для мамы и малыша. Помните об этом и настраиваетесь на самое лучшее. А все это влияние процесса родов на дальнейшую жизнь ребенка - лишь мнение небольшой группы ученый мужей и ничего более. Ничего не доказано. И перестаньтея терроризировать себя чувством вины. В конце концов это не вам удобно в вашем животе на попе сидеть - человек принял решение, характер вырабатывает:).
17 Jun 2008, 18:31
А не лучше настраиваться как раз на КС, а уж если потом перевернется, то к ЕР вы и так готовы))) Вы знаете, мой папа мне наоборот говорит, как хорошо, что у тебя КС, он изучал этот вопрос, так может наоборот кучу положительных моментов привести. Я думаю, не стоит на этом зацикливаться, если получится самой родить - замечательно! Если КС - тоже здорово! Не думайте про то, каким будет ребенок потом, пробивным или нет, не от типа родов это зависит.
О, коллега :) У меня тот же срок, и тоже малявка сидит то на попе, то поперек :D Что касается КС - говорила об этом с пренатальным психологом. Она мне сказала, что все компенсируется. Если первые 6 часов после КС ребенок проведет или с мамой, или с папой (выкладывать малыша к папе на грудь, кожа к коже :)), потом ГВ не меньше года, внимательное, чуткое отношение к ребенку - все будет ОК. И все будет в порядке у наших кесарят. Ну а что делать? Разве мы что-то можем изменить? Остается только поменять свое отношение к проблеме. Что я и сделала. Мне КС как кость в горле. Ломает все мои планы. И в роддоме слишком долго буду - старшенький без меня тосковать будет, и многое еще... Ну, значит, так надо. А вообще, всегда есть шанс, что наши малыши еще успеют перевернуться. Кстати, у июлят почему-то много таких сидящих на попе собралось :D Один уже родился :) Вы лучше думайте не о том, что ЕР накрылись медным тазом, а о том, что будет после. Как будете купать малыша, кормить, играться, наряжать. Все будет хорошо ;) Почитайте о том, как наладить ГВ после КС - это, действительно, важно
автор
17 Jun 2008, 19:23
Где про ГВ после КС прочитать? Дайте ссылку пожалуйста))
Точную сылку не дам, но можно посмотреть в корме. http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=135 Родительское собрание, форум Кормление
17 Jun 2008, 23:44
Рано переживаете :)) Скорее всего все у Вас будет с ГВ хорошо :)) Я прошла через КС и проста огромное колличество моих знакомых девочек прошли через КС и у всех с молоком ОТЛИЧНО. А вот само ГВ может пойти так себе по разным причинам, которые не имеют никакого отношения к КС!
18 Jun 2008, 21:37
А что тут особенного читать? Разве чем-то отличается процесс в зависимости от того, как ребенок родился? У меня было ЭКС, молоко пришло на 2-й день.
17 Jun 2008, 23:51
"Если первые 6 часов после КС ребенок проведет или с мамой, или с папой (выкладывать малыша к папе на грудь, кожа к коже :)), потом ГВ не меньше года"......А если всего этого не будет, то что?!! Ну что за ерунда, простите. Еще скажите, что если родила сама, то сделала для своего ребенка ВСЕ!!!, а если КС, то уж будь любезна проведи реанимационный период с ребенком на груди и ГВ не меньше года...Бред какой-то... У меня было КС и уж поверьте, первые часы после операции (особенно если общий наркоз)вам будет не до ребенка, как бы Вам этого не хотелось :((
AD
AD
18 Jun 2008, 00:49
первые 6 часов ЛЮБОМУ новорожденному полезно провести с мамой или папой и ГВ не меньше года тоже:) ЕР или КС тут роли не играет
18 Jun 2008, 02:45
Просто после КС...как бы Вам это сказать...НЕ РЕАЛЬНО 6 часов лежать с ребенком!!! И поэтому советовать это делать просто безсмысленно...только душу травить бедным мамам, которым пришлось пройти через КС. Я родила ЭКС...и после долгих часов это было шоком..Я НЕ видела момент рождения своей дочки, я НЕ смогла приложить ее к груди сразу после рождения, я НЕ провела с ней первые 6 часов ее жизни, я НЕ смогла кормить ее до года...НО Я СДЕЛАЮ ДЛЯ НЕЕ ВСЕ И БУДУ С НЕЙ ВСЕГДА!!! А боль по поводу моих "НЕ" останется со мной навсегда, но только со мной, а не с ней. У моей малышки, я уверена, и без этого все прекрасно!
Автор
18 Jun 2008, 07:04
"MamaAny - Я НЕ видела момент рождения своей дочки, я НЕ смогла приложить ее к груди сразу после рождения" Вот это-то больше всего и волнует. Не принимаю я, что детка может появиться на свет и я не увижу ее в первые минуты(( Это как-то противоестественно природе. Уснула-проснулась и нате, вот ваш ребенок. Да и врачам я не доверяю. Что будет с деткой пока я буду в отключке? Вопрос кто прошел через КС, как дело обстоит с прививками? Делают их кесарятам или нет? Как все это происходит?
18 Jun 2008, 12:25
отлично вас понимаю..тоже была против этого категорически..но есть ведь спинальная и эпидуральная анестезия, все роды вы в сознании..слашите первый плач малыша, можете приложить его к груди..любоваться им (пока меня зашивали малыш лежал на столике перед моим лицом) КС тоже может быть прекрасным! чесслово!!..тут топик был татуси и лапуси про КС...может найдете прививки кесарятам делают на общих основаниях, также как и другим детям
Спинальная или эпидуральная анестезия, все верное. И рождение ребенка не проспите ;) И малыша сразу папе под крылышко. Надо только заранее договориться. Вот как раз сейчас этим и щанимайтесь. Готовьтесь к КС. Вероятнее всего в вашем роддоме есть семейные палаты, вы там будете находиться с ребенком и с помощником круглосуточно. Мама, муж, подруга - кого сами выберете. Цугуми права, почитайте топик Татуси и Лапуси. Очень позитивный. И настраивайтесь на хорошее :) Знаю, о чем говорю - сама над собой работала 5 недель :D
18 Jun 2008, 19:05
а у тебя точно КС? и чем спиналка от эпидуралки отличается? нет ссылки? я чето трушу, у меня крупняшка оказался
Может и не КС. Я была настроена на КС, а сегодня врач моя посмотрела меня и сказала, что без проблем и в тазовом рожу сама. Но она вообще-то спец по тазовым родам. Одна из немногих. Только узи перед самими родами сделаем. И сказала, что в роддом опять на схватках поедем, с приличным раскрытием. Как и в прошлый раз. :) А вообще, она уверена, что малышка перевернется. И мне ее уверенность передалась :) Сейчас насчет спиналки посмотрю ссылки. Как раз вчера у Серзов читала. У тебя ведь тоже на попе? Что-то у нас много на попе сидят :)
18 Jun 2008, 20:32
Ну и здорово! КС успеют сделать, если что-то не так.
18 Jun 2008, 16:20
Просто так сложилось, что у меня было две анастезии и спиналка и общий (ну не повезло :)))) Вообще ЭКС это своего рода "невезуха" :))) Наш папка был с нами на родах, поэтому он и взял дочку сразу после рождения. И заснял на камеру ее первые минуты жизни :)) Врачу я доверяла, так как очень серьезно подошла к выбору врача на роды. Прививки как у всех, если вы дали согласие до родов значит сделают.
18 Jun 2008, 16:24
А на счет "уснула-проснулась" Вы ошибаетесь :))) Успеете и поволноваться, и "пострадать", и родившей себя почувствуете, и гормоны счастья словите и снова рожать захочется :)))
18 Jun 2008, 12:21
никому я душу не травила..не надо лишнего трагизма...у и вас и у вашей дочи будет действительно все замечательно у меня было и ЕР и КС, и оба раза никто мне не давал лежать сразу после родов с ребенком 6 часов..обидно конечно...но в третий раз я постараюсь хотя бы улучшить положение, путем договоренностей с врачом я всего лишь заметила, что это было бы замечательно, вне зависимости от родов , чтобы был малыш с мамой ... если у вас будет плановое КС...то 1. эпидуральная анестезия и вы в сознании на момент появления ре 2.приложить к груди СРАЗУ 3.можно договориться, чтобы все были вместе и папка будет класть к вам ре и приклыдывать столько сколько необходимо 4.длительность ГВ никак не связано с КС....я кормила 2.8..тут уж извините вероятнее всего вы наделали кучу ошибок и сами запороли ГВ короче надо не охать и стонать о том, что было....а думать о том, что впереди удачи!
Цугуми, ты умница. Не могу с тобой не согласиться :)
18 Jun 2008, 16:28
Ну от куда Вам знать почему прекратилось наше ГВ? Какие "куча ошибок"?! На это были вполне объективные причины, которые никак не зависили от моего желания кормить.
Ну при ЕР мама чаще всего сразу остается с ребенком, с первых минут. Если все в порядке, естессно. Я как родила - так и не разлучалась с Сашкой. Разве что, на пару минут ребенка взял на руки педиатр - для осмотра. И вернул тут же. При КС мне это будет сделать сложнее :D Для этого есть папа ребенка - который в первые 6 часов меня прекрасно заменит :D Я не понимаю, из-за чего весь шум. Я всего лишь описала свой вариант решения проблемы КС. Разве я кому-то что навязываю? Да, меня КС несколько напрягает, поэтому я консультировалась и с детским психологом, для того, чтобы минимизировать все возможные последствия КС для ребенка. Кого я обидела? Меня в КС напрягает больше всего то, что в первые часы, которые очень важны для новорожденного, он может быть лишен контакта с матерью. Как выяснилось, отцы с этой ролью прекрасно справляются. Ну и ГВ, что и говорить - всеже после ЕР тоже легче. Все легче. А так придется затратить дополонительные усилия. По-моему, глупо это отрицать. Автора я очень понимаю. Родил - и забыл все проблемы. А тут еще потрудится придется :( Цугуми, отвечаю именно под твоим постом. Возможно, со мной не согласишься, но хотя бы не закидаешь меня гневными постами :)по типу MamaAny, которая уже который месяц находится в состоянии перманентной истерики, и у меня нет никакого желания с ней общаться
18 Jun 2008, 18:15
от меня гневные посты? помилуй, зачем :) *сижу улыбаюсь* хорошо сейчас стало рожать..лучше :) а вот 13 лет назад у меня дитя забрали, хотя все прошло нормально и привозили на огромных тележках на кормежки ой..это длинющая такая каталка была и на ней полешками детки были свалены, запеленнутые туго натуго..один раз чужого подсунули на кормление :)))) про КС в те времена вообще молчу прокомментирую все же некоторые твои замечания :) 1. папа папой, но если все прошло по плану, то ты можешь не расставаться с ре так же как и после естесственных родов...спинка кровати высоко поднята-корми, ласкайся сколько угодно...вот только подавать, переодевать и пры придется папе..но подчеркиваю, телесного контакта с мамой и прочего у малыша после КС может быть не меньше, чем у малыша после ЕР.....это раз 2.не буду обобщать, но мое личное мнение остается прежним...КС не накладывает никаких ограничений на ГВ..главное соблюсти все основные принципы после родов (не важно каких)..первое прикладывание, кормление по требованию, телесный контакт..это два у меня молоко пришло на третьи сутки после КС, а у нашей марии из июлят дык вообще на вторые..то-то врачи были в шоке пы.сы: про МамуАню не знала, буду аккуратнее :)))
18 Jun 2008, 19:02
Юль, а во 2 раз молоко придет быстрее? или у кого как? у меня 1 раз при ЕР на 5 сутки, и начало гв было запорото напрочь
18 Jun 2008, 19:07
а что у тебя было с кормежками? надо непрерывно практически у груди держать и без всяких там ночных перерывов...тады придет быстрее, кормить, кормить, кормить на любое поисковое движение у меня оба раза на третьи сутки приходило, и после ЕР и после КС главное не теряться и кормить тем что есть молозиво-значит молозиво..и никаких водичек, докормов и пустышек..5 дней совсем не критично, а что была сильная потеря веса?
18 Jun 2008, 19:14
значит так, после эпидуралки мне ребенка не отдали, я встала утром и ребенка принесли только утром, подозреваю что 1-2 раза его уже кормили смесью из бутылки с большой дыркой,потом его забрали на осмотр,я ходила сама к варчу,забрала его в обед окончательно,но у меня в грузи молозива не было вообще, даже капли не выдавить,деть прикладывался и орал,потому как не текло, а напрягаться он не хотел, в итоге, молоко пришло на 5 сутки,и пришлось отучаться от бутылки и приучаться к груди сейчас у меня есть молозивао,даже иногда если подавить что-то среднее му молоком и молозивом
19 Jun 2008, 00:55
вот видишь как хорошо (это про молозиво)...гони старые страхи прочь, сейчас будет обязательно лучше и все тут
мне тебе и возразить нечего :) сейчас и антибиотики, соместимые с ГВ колят, и семейные палаты, и группы поддержки в лице мужей, мам, подруг. Да и КС можно на схватках делать. Т.е. как бы и процесс родов запустился. Как быстро ты восстановилась после КС? А то мне коляску 18 кг с четвертого этажа спускать :D Да и старшенького на руках таскать все равно придется
AD
AD
19 Jun 2008, 00:50
хи-хи...у меня у самой коляска 17 кг..правда спускать я ее планирую в лифте болело конкретно 3-4 дня (ребенка поднимала уже на вторые сутки) с коляской вышла на 10 день где-то...я тебе скажу что и без всякого КС тебе придется не сладко да и не будет мне кажется у тебя никакого КС, ттт канешна
Anonymous
17 Jun 2008, 18:27
А какая после родов будет - сейчас цветочки.
17 Jun 2008, 18:42
Слушайте, у вас вот уже все собрано. А у меня -ваще полный разгром в доме из-за переезда, и того, что муж работает целыми днями, вместо того, чтобы взять пару дней отпуска и закупить и собрать, наконец, хотя бы шкафы. Блин, как меня бесит все это. Руки опускаются. Ребенок может родиться уже завтра - а у меня все вещи в коробках вдоль стен и стиральной машины до сих пор нету! (с транслита)
У меня у самой почти ничего не готово, при том, что роды могут вот-вот начаться (по ощущениям). Я срочно начала квартиру приводить в порядок, докупать все нужное, собирать сумки... Чем я думала раньше? Зато сейчас такой прилив бодрости! :D
17 Jun 2008, 19:30
Вьете гнездо? :-) Говорят, незадолго до родов у многих начинается. Главное, мебель не двигайте. А мне плохо :-(. Лежу. Ребенок на все давит. Тяжело :-(. Сил никаких :-( (с транслита)
У меня тоже самое. Просто заставила себя начинать что-то делать. Иначе, дома бардак, и в роддом ехать не в чем будет. http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37866504 Вот поэтому начала срочно копошиться. А состояние отвратное, это точно Ничего, у вас силы появятся. Значит, именно сейчас вам надо просто отдыхать, сил набираться :)
17 Jun 2008, 20:13
Я в пн была у врача в роддоме. У нас пДР в начале июля.Врач решила кесарить,хотя малышка лежит правильно, но по прогнозу крупная+ у меня проблемы с сердцем.Решили не рискавать.И нет у меня никакого чувства вины абсолютно!Все готово, комнта ждет доченьку: коляска, кроватка, вещички, игрушки, куча журналов для меня..Не грусти, КС так КС, главное -настрой твой.Раз так надо. значит так и делать будем:)Держись:)В июлят приходи:)
18 Jun 2008, 18:53
Вы совершенно зря себя накручиваете! (Хотя меня посещали похожие мысли) Мои оба ребенка сидели на попе, старшая родилась сама, с младшим я до последнего колебалась, пробовать ли ЕР. В результате на полном раскрытии малыш подтянул к попе ручку и пришлось-таки делать ЭКС. Мне есть что сравнивать, но теперь к КС у меня нет такого негативного отношения. 1. Это не так страшно, как я это себе представляла. 2. Я честно не понимаю, почему на кесарят вешают какие-то ярлыки. Мой малыш сразу закричал, получил 8/8 по Апгар (у сестренки было 8/9), первые 3 часа мы были вместе, еще через пару часов его принесли мне и мы были вместе до вечера, с первого дня он правильно берет грудь, молоко пришло на 2-ой день, в целом ведет себя более спокойно чем сестра в этом возрасте. 3. Может это и совпадение, но после КС у меня быстрее ушел живот. 4. Через неделю после КС я себя вполне прилично чувствую. Шов после ЕР болел примерно столько же. Единственное, что надо потерпеть первые 2-3 суток после операции, но это не такая интенсивная боль, как при схватках на ЕР. Не грустите! КС- это не самое страшное, что может случиться. Главное, ваш малыш будет в безопасности.
Офф........... Maria.., поздравляю тебя от всей души с рождением сыночка. Как вы уже? Выписались?
18 Jun 2008, 20:33
Спасибо :) Мы все в больнице кукуем, наблюдают, как деть без дополнительных процедур себя чувствует.
18 Jun 2008, 19:07
и у меня 37 недель,настроение периодически теже,просто тяжело уже приходите к нам у июлята,нас там таких много :-)
18 Jun 2008, 22:02
автор! не парьтесь на эту тему! ну какая принципиальная разница между ЕР и КС, честно не понимаю. С точки зрения всех новых теорий, которые стали сейчас очень модными, мне, видимо, тогда остается только повеситься пойти. У меня были преждевременные роды, ребенка сразу в реанимацию забрали и первые две недели я его видела раз в день минутки две-три, и еще по часу на улице стояла, в окно на него смотрела. какие там первые 6 часов с мамой или папой! и ничего страшного - и ГВ удалось сохранить, и ребенка "вытащить" в плане здоровья, и все отмечают, что сын у меня ну очень мамский! Поймите - бывают ситуации намного хуже, чем плановое КС. Здоровья вам и вашей детке! Правильно вам посоветовали - думайте лучше как ГВ наладить, а потом видно будет.
Автор
19 Jun 2008, 00:18
Спасибо девочки что мозги на место поставили. Буду готовиться к родам, а там что будет. Настроение у меня улучшилось. Зернышки превращаются в ростки))) Просто Б первая, поэтому столько тревог и разных мыслей.
19 Jun 2008, 00:53
вот и славненько, все будет хорошо обязательно...заходите к нам в июлята, будем рады
22 Jun 2008, 16:53
Вам на курсах совсем голову затуманили. Если КС по показаниям, то ничего плохого нет. У меня ребенок то поперек был, то на попе сидел, хорошо, что не стала рисковать -ЭКС, оказалось у меня матка неправильной формы, неизвестно, чем бы для нас ЕР кончились. Ребенок развивается нормально, во многом опережает сверстников, скоро в школу:) Меньше нервничайте и найдите врача, которому будете доверять.
Автор
22 Jun 2008, 18:46
Марина_Р Я не говорю что хочу ЕР в любом случае. Я говорю, что если уж мы не перевернемся, то КС будет только уже в схватках, а не планово, заранее. А насчет неправильной формы матки можно подробнее? Она у меня седловидная. Но с 20 недель этого уже не видно, она выросла, растянулась и стала нормальной формы. Все врачи мне это сказали, чтобы я забыла, что она такой формы и не переживала больше об этом!
23 Jun 2008, 13:40
Подробнее ответить нечего, врач предположила, что поэтому ребенок и не перевернулся. У меня было КС на схватках, с ребенком и со мной все было нормально.
Если не отвергаете психологию, то вто вам мысль с форума доктора Синельникова - "сидя на попе" малыш выражает свой протест против чего-то. Как узнать против чего? Спросите себя... и его. Если вы не будете отвергать эту идею, то обязательно получите ответ. Не кидайте в меня тапками - если тьакая информация неприемлима для вас - забудьте о ней.
Автор
22 Jun 2008, 21:56
Цветущая яблоня с чего бы мне в Вас кидать тапками))) Я пришла поделиться своими переживаниями. Каждое мнение ценно по своему. Я не отвергаю психологию, мало того, я проштудировала интернет на данную тему и много чего обнаружила полезного для себя. В этом есть зерно истины. То из-за чего мы в таком положении я догадываюсь. Половину Б пришлось жить без нашего любимого папы. Он служит в другой стране, там плохо в плане с опытными врачами и поэтому пришлось уехать в Россию к родителям, здесь встать на учет и проходить наблюдение вдали от него. Поэтому наша Б протекает в несколько тревожном плане. Слава Богу завтра он уже приезжает, у нас еще есть три недельки в запасе, я надеюсь, что вместе с папочкой мы уговорим перевернуться малышку)))
Эх, знать бы, против чего протестует... Уже вроде все причины перебрала, устранила :)... Глухо. Пытается перевернуться и ложится поперек, в итоге
AD
22 Jun 2008, 23:00
Еще перевернется! У меня так пытался почти месяц. Потом наконец перевернулся. У многих прямо перед родами переворачивается. (с транслита)
Спасибо. Надеюсь
Автор
22 Jun 2008, 23:42
Лангуста в интерьере вот возможные причины протеста http://www.privivkam.net/info.php?s=3&id_1=005&id_2=033&id_3=000240 Я все еще надеюсь на то что детка послушает хотя бы папу)))))
Спасибо за ссылку. Не, не могу найти причину. Может и нашла, слишком поздно. Уже ребенок подрос и не может развернуться, похоже
23 Jun 2008, 12:33
у меня такая же фигня,вчера прямо какая-то истерика была,старший не слушается,всё мне кажется что муж должного внимания не уделяет,ремонт затянулся и всё раздражает,срок 36 недель,но точно помню что с первым такого не было.ещё моя врач в отпуск на 2 недели ушла,а в пятницу на ктг идти,боюсь что скажут тчо что-то не так и в больницу до самых родов,ну вот опять глаза на мокром месте(((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325