Меню

Меня обидели....

AD
16 Jun 2008, 18:36
Девчата, делюсь своей горькой обидой. Работала на работе до восьмого месяца, на свое место подготовила 4 человека, сделала программу новую, короче выложилась по полной.. Ушла в декрет, выплотили дикретные конечно же по белой з.п. - копейки. Сейчас опять в декрет, мой директор в шоке... Уволил ДЕКАБРЕМ в связи с ликвидацией предприятия... Теперь в шоке Я. Понятное дело, что декретных я не получу, в собесе мне говорят, что я должна была получать выходное пособие все это время (??????). И что со мной теперь делать они не знают и как платить мне хоть какое то пособие.... Ревела сегодня целый день, проблема не в деньгах, а в отношении... С юристами он млин советовался....Бухгалтера его видите ли не знают как правильно что оформить.... А я его задницу прикрывала на протяжении 3 лет, из таких ситуевин вытаскивала. Извините, что длинно, но, просто, очень обидно
16 Jun 2008, 18:41
сочувствую Вам.. а предприятие действительно ликвидировано?
17 Jun 2008, 15:03
в том то вся соль, что ликвидировано по бумагам, никто никуда не делся...
16 Jun 2008, 19:10
Скажите руководителю предприятия, что подадите в суд за незконное увольнение и в трудовую комиссию. Вряд ли их ликвидировали задним числом - нужны очень крутые связи в налоговой и большие деньги, да и вряд ли налоговая на это пойдет. А проверить ликвидацию легко - фирма должна быть исключена из ЕГРЮЛ. В любом случае грозите, что будете судиться.
17 Jun 2008, 15:04
по бумагам все проходит правильно, камар носа не подточит, там тоже не дураки сидят
16 Jun 2008, 19:31
Очень сочувствую, была в очень похожей ситуации. К сожалению, пришлось эту страницу в жизни перелистнуть:(:(
17 Jun 2008, 15:05
все равно противно,я тоже понимаю, что здоровье малыша важнее, чем лить слезы из-за этих .... Но обидно ведь.
Меня в декрет тоже "приятно" проводили, когда узнали, что я Б, то просто забрали часы, а я получаю зп, в зависимости от нагрузки. Пришла новая начальница, старая клюшка молодящаяся, забрала себе часы, мне, типа все равно. А я в больнице на сохранении лежала... С...ка Я поздно узнала:-(Итог, вместо приличной суммы получила копейки. Тоже ревела, обидно было, что так поступили, да и деньги лишними не были бы.
17 Jun 2008, 15:06
пора создать клуб мам, которых обидели и подорвать их всех
Знаете, меня муж тогда успокоил и слова его так в душу запали: "Светуль, ну пусть эти деньги счастье им принесут. Мне ваше спокойствие и здоровье дороже. Поверь, им аукнется"... Кстати, некоторым уже аукнулось
19 Jun 2008, 15:01
мой папа сказал, похожую фразу. Вчера ездила к ним, это напоминало поход к стоматологу. Идти не хочеться , а надо. В результате ничего хорошего не вышло. Папа сказал наплюй и разотри. А я ответила - сходила я к стоматологу и вырвла больной зуб, но дырка то осталась..... Больно и противно
16 Jun 2008, 20:15
Сочувствую вам всей душой. Может, правда, в трудовую инспекцию? Хотя, всё зависит насколько он "мохнатолапист". С некотоыми связываться - себе дороже. Бог его накажет за вас.
17 Jun 2008, 15:07
я так и сказала, пусть подавиться своими деньгами, жизнь ведь по спиральке, кто на верху сегодня, а кто то завтра. Отльються кошке мышкины слезки.
16 Jun 2008, 21:42
Пусть у вас это будет самым неприятным моментом в жизни. Забейте на них, слава Богу, что ваши отношения закончились. Сама была точно в такой ситуации. Выкладывалась на работе по полной, горела, жила там. В итоге - копейки за декрет, а сейчас собралась выходить, а мне намекают - пошла вон. Честнее уволить, а не отводя глаза говорить - ой, должность твоя расформирована, предлагаем ниже. Сейчас дочке 11 мес. я пересмотрела свою жизнь полностью. Приоритеты-то оказываются другие- здоровый малыш, поддержка близких и любовь папы. Все остальное такая хрень... У вас же второй? Да вы просто умница,счастливая мама. Сколько девчонок на "Хочу ребенка" плачут совсем о другом. Удачи.
Anonymous
17 Jun 2008, 15:06
У меня примерно так же было, отсудила все. Посоветуитесь с опытным адвокатом кто имел дело с такими делами. Закон на вашеи стороне.
17 Jun 2008, 15:08
Закон на моей, но юристы у него работают такие, что бесполезняк... Сама уже все обдумала, сама знаю схему.... Бог он всех накажет...
17 Jun 2008, 19:23
В трудовую инспекцию нажалуйтесь. Вашего завявления об уходе там нет?
Anonymous
17 Jun 2008, 21:12
+1 пусть трудовая инспекция им нервы помотает раз такие бессовестные
19 Jun 2008, 14:54
заявления нет, но и фирмы уже тоже.....
Anonymous
18 Jun 2008, 14:03
А что юристы его могут поделать, если он закон нарушил? За увольнение беременной есть даже уголовная статья. Он предприятие реально ликвидировал или только в вашем приказе так написал? Вот одно меня бесит - ведь соцстрах все оплачивает, а не они из своего кармана.
AD
AD
19 Jun 2008, 14:55
Вся соль в том, что фирмы нет уже с декабря. Никто ее не найдет - это раз и соответственно к ответу призывать некого. А в собесе выплатят 325 руб. - это декретные
Я одного не понимаю чего эти работодатели боятся, ведь деньги платит соц страх, им же это всё вернут. Не потеряют ни копейки зачем все эти подлости, может я что то не понимаю.
18 Jun 2008, 17:55
Я так понимаю, что уволили не ради экономии на декретных (их действительно соцстрах платит), а чтобы не иметь декретницу в штате. Ведь она раньше или позже будет выходить из декрета. И ты ее должен обратно взять. А на этой работе сейчас может быть другой человек. И кого-то из двух нужно куда-то в другое место пристраивать... Короче головняк некий. А более вероятно даже, что просто делали операцию по ликвидации предприятия из-за каких-то других причин (налоговые, еще какие-то). Ну а увольнение декретниц получилось автоматически, не из-за плохого отношения к человеку, а просто так вышло (ну не будешь же ты устраивать на работу в новое предприятие человека, который находится в декрете - это сложно, и не логично).
19 Jun 2008, 14:58
Вы абсолютно правы, делали просто ликвидацию, а про меня просто забыли.... Все фирмы у моего директора держаться по году, полтора , а так как он постоянно уменьшает налоги по белой, то возврат денег из фонда затягиваеться года на 2 - 2.5, соответственно получаетья, что он платит декретные из своего кармана. НО я то не виновата, что у него такая схема. Это он ее придумал, млин....
18 Jun 2008, 22:02
Не понимаю,как Вас могли уволить декабрем с связи с ликвидацией,если вы никаких уведомлений не подписывали?
19 Jun 2008, 14:59
поверьте мне, я тоже не понимаю..... И никто мне не ответит уже а этот вопрос.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325