Меню

Беременность и 1 почка

AD
16 Jun 2008, 17:12
у кого подобная ситуация? как рожать в такой ситуации самой или КС,врачи по разному говорят, поделитесь, интересно может у кого было
16 Jun 2008, 19:23
Ой, здравствуйте! Я родила сначала двоих, потом только узнала, что у меня одна почка, причем с патологией - обструкционный гидронефроз на фоне добавочного сосуда. Сделала операцию - пластика ЛМС по Адамсу.Теперь вот жду третьего малыша. Стыдно, но у врача еще не была - записалась на среду (сама бывший врач и коллег боюсь :)). Конечно, УЗИ и анализы делала,но в ЖК не была. Поэтому о тактике родов сказать ничего не могу. В принципе после 2 более или менее нормальных родов думаю, что и сама рожу.
16 Jun 2008, 19:27
А Вам что говорят?
Со мной лежала в палате на сохранении девочка с одной почкой. Тяжело ей было, до 38 недели дотянули и сделали плановое КС. Помню, что она все время принимала позу "кошечка", т.к. меньше болела единственная почка. У нее единственную почку сынуля придавливал. Как ей тогда сказали, что в ее ситуации ЕР - большой риск...Возможно, я не все знаю...
18 Jun 2008, 14:42
мне пока ничего не говорят так как срок маленький... а дальше будет видно по обстоятельствам.. поэтому и интересуюсь...
18 Jun 2008, 22:58
Риск - не ЕР, а их ожидание.
Ну у Вас как всегда один ответ, рожать самой в любой ситуации... Вы хоть задумайтесь, что ситуации разные. Зачем рисковать, если у человека и так одна почка? Вопрос риторический, отвечать не нужно.
18 Jun 2008, 22:03
Двоих рожала сама. Причем не в спецроддоме. О кесареве ни разу ни один врач не заикнулся даже. Другое дело отеки, давление и прочее-гестоз в тяжелой форме показанием к кесареву является. А аплазия почки-нет. Конечно же обе беременности с гестозом протекали, но пиелонефрита, напрмер, не было. И в первую Б все анализы идеальные были. Во вторую Б недель с 32 белок в моче появляться стал.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325