Меню

шевеления в 13 недель

AD
Anonymous
16 Jun 2008, 10:48
возможно ли почуствовать шевеления в 13 недель. Вчера когда легла спать в животе время от времени что-то стучалось (раньше такого не было). Сегодня когда проснулась, опять такие же вещи творятся в животе (оба раза с левой стороны)
:)
16 Jun 2008, 11:27
Скорее всего, кишечник;), хотя всегда очень хочется верить, что это ребёнок.
Anonymous
16 Jun 2008, 11:39
хотела тоже самое написать ))) у меня 6-7 неделек, и периодически кажется что как будто ктото ручкой внутки провел )))) но понимаю что рано еще ))))
17 Jun 2008, 23:25
вы представляете, 1,5 см длина эмбриона в 6-7 неделек,там только только ручки-ножки появились, а вы уже чувствуете шевеления:))) вы просто хотите этого, но быть этого не может;)
16 Jun 2008, 21:24
+1
17 Jun 2008, 13:32
Я как раз примерно в это время почувствовала, но не поверила, а в 14 уже конкретные пинки пошли, что даже муж рукой чуствовал.
17 Jun 2008, 21:26
Я почуствовала, правда Б вторая.
18 Jun 2008, 09:09
И первый и второй раз шевеления с 14 недель. Спутать с чем-то другим трудно :) Тем более, что в последний раз были даже не толчки-пинки, а ворочения (когда скрещивала ноги). В первую Б врач мне тоже не поверила сначала, а сейчас, уже зная меня, записала в карте, что шевеления с 14 недель :)
16 Jun 2008, 12:35
я как раз в 13 недель сидела на тренинге и, как мне показалось, очень отчетливо почувствовала шевления несколько раз подряд - даже мужу смс-ку написала! Когда в ЖК сказала - они поулыбались :) Записали в обменке шевеления только в 16 недель..Скорее всего, правда, рановато ещё) Но вы радуйтесь, учитесь "прислушиваться" к своим ощущениям) Только не надо сейчас ждать регулярных шевелений и паниковать по поводу их отсутствия)
Я обе беременности начала ощущать "нечто" недель в 13-14... В карту в ЖК вписали шевеления в 16 недель :-) но я почему-то все-равно осталась при своём мнении, думаю, что мне не показалось - это малышня шевелилась :-) Я просто долго к себе прислушивалась, и когда "булькал" живот/кишечник - это совсем другие ощущения :-) :-) :-) правильно выше сказали - прислушиваться к своим ощущениям нужно, но ждать регулярных пиночков ещё рановато :-) Всем желаю удачи и легких беременностей :-)
16 Jun 2008, 12:59
Уже чувствовала бейбика на 13 неделе, но это вторая Б ... при первой Б почувствовала только на 21 неделе конкретные толчки, но знала, что чувствовала раньше, только сомневалась. Но этот очень активный, вот и рано начала чувствовать.. сейчас 22ая неделя, так сказали уже записывать нашего мальчика на футбол :)) ( расположение плаценты по задней стенке ) Я считаю, всё возможно.. Если первая беременность, то сравнить пока не с чем. Шевеления бывают разными. У меня были пинки и чаще были " волны ", когда бейби менял положение.
16 Jun 2008, 14:03
Все зависит от вашей чувствивтельности. Скорей всего это кишечник, тк на таком сроке если что-то и можно ощущать то только булькание но никак не толчки. Хотя я сама (вторая беременность) в этот раз шевеления начала чувствовать в 13-14 недель отчетливо, но на УЗИ сказали что малыш очень активный, а сейчас 18 недель - и почти ничего не слышно.
Скроюсь пока
16 Jun 2008, 14:06
Тиграчка, я начала ощущать шевеления в 16 недель (первая беременность), потом прямо пинки стали, аж видно было по животу. А последнюю неделю шевеления чаще, но как бы "дальше", то есть слабее, и вообще другие, как будто шевелится где-то очень глубоко. Я делаю вывод, что, может, деть так повернулся? Может, спиной ко мне? Муж вообще предположил, что плацента так поднялась, что ощущения слабее. Но это так, наши домыслы. Вот может Ваш бэби тоже отвернулся.
16 Jun 2008, 23:52
Газики :) ООчень редко и ооочень худые барышни говорят могут почувствовать что то, но даже не шевелния именно ребнка, а просто присутствие там чего то живого. Там размер дитенка со спичечный коробок, какие шевеления :)
17 Jun 2008, 00:41
Не знаю - не знаю про газики... У меня тоже ещё только почти 12 недель, и я периодически что-то чувствую внизу живота, какие-то очень легкие перекатывания... Кишечник я свой тоже чувствую, конечно, но это как-то по-другому... Дочка стала толкаться в 16 недель, а тут уж совсем рано... Умом понимаю, что на таком сроке невозможно услышать, но когда в животе это опять происходит, то у меня нет сомнений, что это малыш...
17 Jun 2008, 01:21
Да,что-то очень рано,хотя конечно всё возможно,как говорится у всех по-разному.У меня реальные шевеления,которые вполне ощутимы стали происходить где-то на 21-22 неделе.
Anonymous
17 Jun 2008, 21:29
ничего себе коробок
18 Jun 2008, 09:20
+1 Коробок длинною в 14-15 см может очень ощутимо пинать маму. Но это, конечно еще зависит от того, куда бить ;) Если во внутренние органы, то шевеления можно почувствовать не скоро. А если в переднюю стенку живота, то довольно рано. Особенно оживляются детишки к вечеру и иногда от этого невозможно уснуть до поздней ночи. Хотя такие страсти происходят уже где-то с 18-20 недели. До этого - просто легкие поглаживания :)
18 Jun 2008, 09:40
В 13 недель КТР еле-еле к 6-7 см приближается, какие 14-15? :-O
ну што вы, у девушки эти 6-7 см уже толчки и пинки создают:), размеры малышей по УЗИ это для лохоффф
AD
AD
18 Jun 2008, 09:14
А еще есть барышни, которые вплоть до родов думают, что у них газики :) И живот растет от переедания :) Если у вас чего-то не было, это не значит, что у других этого не может быть :) И, по моим наблюдениям, газики с шевелениями перепутать оооочень трудно, почти невозможно.
18 Jun 2008, 20:40
Между 13 и 14 зашевелились мы. Точно! Б вторая. В первую так быть не может.
18 Jun 2008, 21:09
Может - в первую шевеления почувствовала на 14ой неделе. Правда, я из тех самых "очень худых барышень" и деть по передней стенке прикрепился.
Скроюсь пока
18 Jun 2008, 21:11
Считается, что когда плацента прикреплена по передней стенке, шевеления начинают чусвтовать позже)))
18 Jun 2008, 22:05
Я тоже топик в 13 недель своих такой же заводила. Чего то скреблось и двигалось внутри. Так до сих пор и не знаю, оно было или нет. Бообще, все-таки сомневаюсь, что в 13 недель реально чувствовать, хотя что-то странное и было. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325